Universal MA Cross EA - страница 33

 

Ответ на сообщение 169714

fxsterling:
Универсальная МА - отличный советник, и я очень ценю его для своей торговли. Я торговал им на часовом таймфрейме с 15 ema, пересекающей 25 ema на EUR/JPY в соотношении 2 к 1. Это означает, что я устанавливаю тейк-профит в 50 пунктов и стоп-лосс в 25 пунктов. Это сработало отлично, и около 50% победителей. Единственное, что я заметил, советник иногда делает несколько входов на одном и том же кресте. Как сделать так, чтобы советник совершал только одну сделку на одном кресте, пока не дойдет до следующего креста? Я использую очень легкую прогрессию лотов (очень медленная прогрессия - это все, что нужно из-за соотношения 2 к 1), я также задаю минимальное значение в 6 пунктов для пересечения, прежде чем советник совершит сделку. Как я могу убедиться, что он совершает только одну сделку на пересечение и как это настроить в советнике? Большое спасибо, потому что у меня действительно есть выигрышная система для всех. Спасибо, Рон

Вы должны установить MaxLookUp на ноль, чтобы отключить эту функцию. В противном случае советник будет открывать новую сделку после достижения цели по прибыли или стоп-лосса, пока нет пересечения в противоположном направлении и вы не превысили количество свечей для вашего MaxLookUp. Для примера, допустим, вы установили MaxLookUp на 6, но ваши сделки достигают тейк-профита на 3-й свече после пересечения. Советник откроет новую сделку в том же направлении, что и только что закрытая, когда откроется 4-я свеча, потому что вы все еще не превысили 6-ю свечу MaxLookUp.

Надеюсь, это имеет смысл.

 
 

Магическое число?

Мне нужно работать с этим советником на разных парах в одно и то же время на моем экране, с одинаковыми настройками. Должен ли я менять мануал магического числа для каждой пары, или я могу сохранить настройки для магического числа?

Например: EUR/USD - магическое число 1234, GBP/USD - магическое число 1235.

Извините за мой непрофессиональный английский.

Спасибо за ваши усилия.

Патона

 

@ wainernegocios: -2 сдвиг не будет работать в прямом тесте/фактическом использовании, потому что это будет означать раннее пересечение после того, как свеча сделает движение и фактически сигнализирует об этом пересечении. Но на бэктесте выглядит отлично. )))))

@ patona: магическое число не нужно менять, если вы используете советника только один раз на каждой паре в одной платформе MT4 - 1234 EURUSD, 1234 GBPUSD... Если вы хотите использовать советника на одной паре в рамках одной платформы, измените магическое число - 1234 EURUSD, 1235 EURUSD, 1234 GBPUSD, 1235 GBPUSD, 1236 GBPUSD, 1234 NZDUSD...

Надеюсь, это поможет.

 

Интересный советник (Universal MA Cross v8 EA), не мог бы кто-нибудь добавить к нему фильтр RVI & RSI?

А также как насчет точек безубыточности: BreakEvenAt=50; // Установить безубыток в размере пункта.

BreakEvenSlide=5; // Перемещение точки безубытка выше или ниже после безубытка.

 

Уважаемый Firedave

Большое спасибо за вашу замечательную программу.

Не могли бы вы подсказать мне, как установить параметр, чтобы ea выходила из сделки только при пересечении ema. Я предпочитаю входить в торговлю вручную, и мне нужна программа, которая может выходить из сделки при пересечении ema. Ваш совет будет очень полезен.

 
hermanto:
Подскажите, пожалуйста, как задать параметр, чтобы советник выходил из сделки только при пересечении ema. Я предпочитаю входить в сделку вручную, и мне нужен советник, который может выходить из сделки при пересечении ema.

установить ExitOnCross=True

на вкладке Common установите флажок Allow live trading и Ask manual confirmation.

Таким образом, советник выходит из сделок, но запрашивает подтверждение для входа на пересечении.

 
keramikus:
set ExitOnCross=True

на вкладке Общие установите флажок Разрешить торговлю в реальном времени, а также установите флажок Запрашивать ручное подтверждение.

Таким образом, советник выходит из сделок, но запрашивает подтверждение для входа по кроссу

Спасибо большое!!!

 
keramikus:
set ExitOnCross=True

на вкладке Общие установите флажок Разрешить торговлю в реальном времени, а также установите флажок Запрашивать ручное подтверждение.

Таким образом советник выходит из сделок, но запрашивает подтверждение для входа по кроссу.

спасибо keramikus. но это не работает.

окно подтверждения появляется первым. а сделка не завершается.

что-то не так с моими настройками?

 

Если это не сработает, я не могу предложить другого решения, извините.