Метод "XO"-......... - страница 14

 
mart-hart:
Спасибо valeo за всю вашу работу над этим и за то, что поделились своей установкой.

Я думаю, что CCI - лучший индикатор для отбивки и ищу торможение от линии 100, 14 - немного жирно для этого, поэтому я установил 34.

Я думаю, что сделка все еще в игре выше уровня 250 и, возможно, буду искать выход, когда линия отступит к уровню 250.

Я использовал BT вместо asct, а также MTF BT на 15 минут.

Отличная работа, Март! Ваш сетап выглядит великолепно.

Что такое BT, пожалуйста? Не могли бы вы выслать мне его? Спасибо за ожидание.

 

Входящие снова очищены....

goldensight:
Привет, Valeo, я попытался отправить вам ответное сообщение сегодня, но после того, как я его отправил, он сказал: "Входящие сообщения этого пользователя слишком переполнены, чтобы получать сообщения, им нужно очистить входящие сообщения, чтобы освободить больше места" или что-то в этом роде. Я попробую еще раз завтра. Спасибо, Goldensight.

Goldensight, моя папка "Входящие" снова очищена. Надеюсь, вы получили мое личное сообщение?

 

Camarilla.......

goldensight:
Валео, у меня есть две camarilla mq4 в моем ящике инструментов и раньше была та, что у вас. Я искал тот, что у вас в нескольких ваших сообщениях, не могли бы вы выложить здесь этот конкретный camarilla, чтобы я мог его использовать? Спасибо за внимание.

В соответствии с вашим запросом, прилагается Camarilla, которую я использую. Я взял на себя смелость загрузить RD_Pivotlines для вашего ознакомления.

Файлы:
 

"XO-Template"

hellkas:
Привет, Валео...

Спасибо за этот фантастический метод...

Не могли бы вы выложить свой шаблон?

Спасибо

Хелкас, это действительно послужит какой-либо цели? Не то чтобы я возражал, но вы, ребята, хорошо умеете составлять свои графики. Просто посмотрите на графики Moneyline и Mart_Hart в качестве примера. Можешь ли ты просить о чем-то лучшем?

 

Да...

Индикаторы Braintrading здесь, я использую только BT 1.

https://www.mql5.com/en/forum/172908

MTF-BT здесь

https://www.mql5.com/en/forum/172939/page17

Мартин

 

Наблюдения за денежной линией........

moneyline:
EUR/USD (24-часовой период времени)

Используя критерии, приведенные в этом посте, у нас есть 13 возможностей для хороших сделок.

Различные наблюдения:

** Я заметил, что индикатор ASCTrend вместе с двойным CCI Вуди довольно хорошо работают в связке. Когда ASCTrend подает сигнал в тот момент, когда CCI впервые указывает на изменение тренда, либо прямо на нулевой линии, либо всего на 1 бар правее от нее, эти сигналы кажутся наиболее энергичными и надежными. Конечно, могут быть и вторичные положительные индикаторы, например, TCCI на Woodie's идет в том же направлении и под тем же углом.

**Я знаю, что это не тот способ, которым следует использовать Вуди. Тем не менее, вышеупомянутые отношения выскочат на поверхность! Проверьте это сами: проведите линию на каждом сигнале ASCTrend, который попадает прямо на или на 1 бар вправо от изменения тренда CCI... заметили очень большое количество хороших сигналов?

**Я пошел назад на EUR/USD, GBP/USD и USD/CHF, и мое небольшое предварительное исследование заметило вышеуказанные моменты. Конечно, поскольку ASCTrend прекращает выдавать сигналы примерно на день в прошлое, это все обратное тестирование, которое я могу сделать. Приложение для построения графиков, которое я использовал, это MT4 от Fibo Group.

**Пожалуйста, взгляните на прилагаемый график EUR/USD, и вы заметите, что я отметил все тренды, которые соответствуют вышеуказанным критериям. Между EUR/USD, GBP/USD и USD/CHF было 42 таких сделки за последние 24 часа (см. график), и все они имели потенциал заработать деньги. Это 100% !!!

**Эти параметры я использовал для определения прибыльных сделок:

Все, что я делал, это отмечал, когда поступал сигнал и мог ли я заработать деньги, войдя в сделку. Я знаю, что есть много других соображений, которые входят в решение о выходе из сделки; и все же, большинство не очень хороших сделок - которые вышли в безубыток или заработали всего пару пунктов - с лихвой компенсируются очень прибыльными сделками.

**Что мне больше всего нравится в этом критерии, так это то, что когда вы проигрываете, вы проигрываете меньше или выходите в безубыток. Когда вы выигрываете, вы выигрываете больше! В итоге вы сохраняете большую часть своего капитала в целости и сохранности... Я люблю сохранение капитала!

**Валео: Это исследование проводилось не с использованием индикаторов XO. Я изучал ваш метод и не мог не заметить этого. Есть ли способ заставить ASCTrend работать дальше в прошлое?

**Также: Я приглашаю всех посмотреть на данные и препарировать их по своему усмотрению! Если я допустил ошибки и моя интерпретация неверна, дайте мне знать.

Точки входа CCI(я использовал значения без плюса (+) или минуса (-), так как они означают одно и то же):

EUR/USD:.....69% действия находится между 0 и 100

0 --> 23%

50-> 23%

100-> 23%

180-> 31%

GBP/USD.....76% действия находится между 0 и 100

0 --> 46%

50 -> 15%

100 ->15%

180-> 23%

USD/CHF.....93.5% действия находится между 0 и 100

0 --> 25%

50 -> 56%

100->12.5%

150->6.25%

Все вышеперечисленное вместе взятое, 81% действия находится между 0 и 100

0 --> 31%

50-->33%

100->17%

150->2%

180->17%

GBP/USD (24-часовой период времени)

Здесь вы можете видеть, что было 13 торговых возможностей.

USD/CHF (24-часовой период времени)

Итак, здесь у нас есть еще 16 потенциальных прибыльных сделок по USD/CHF.

Как известно Valeo и некоторым из вас, я много времени провожу на форуме CatFX50. Я хотел бы продолжить развивать отличный метод Валео и усовершенствовать его, насколько это возможно. Мне нравится, что он быстро развивается и не зависит от того, чтобы всегда находиться вблизи линии 50 EMA, как в CatFX50. Это не отменяет ни CatFX50, ни большой приверженности Нины, но я с нетерпением жду возможности использовать этот метод, когда я не могу использовать CatFX50. Лучшее из двух миров!

moneyline

Позвольте мне похвалить вас за отличную работу, Moneyline! Превосходно.

Как и вы, я также "зависаю" на CatFX-форуме, поскольку Нина проделала отличную работу. Какая привилегия - иметь возможность совмещать эти два занятия. Я постоянно следую методу Гарольда, когда приходит время реализовать 30-месячную стратегию.

 

Ответы на вопросы, адресованные мне......

jesseboy:
Сначала я хочу сказать, что мне нравится эта стратегия, и я планирую помогать сообществу, улучшая ее и комментируя, как проходят мои сделки с ней.

У меня есть несколько вопросов к вам Валео.

1. в последнем сообщении, где вы показывали настройку 5/10, которая, как вы сказали, поможет при прерывистости, я посмотрел на ваш скриншот и заметил, что в настройке 5/10 указано только 10 и, похоже, не используется индикатор "ZZ MTF XO". похоже, что используется XO_ALERT.mq4, который был опубликован ранее. это правда, или я должен использовать "ZZ MTF XO"? Какой индикатор вы использовали для этой новой стратегии настройки 5/10?

Очень проницательно, Джесси! Да, это обычный XO.mq4. Причина в том, что я заметил на 1-м графике, что есть расхождение, поэтому я тестирую 5-м ZZ_MTF_XO на другом экране в то же время, чтобы подтвердить, есть ли расхождения, но пока кажется, что это проявляется только на 1-м графике.

2. Во-вторых, мне интересно, каковы хорошие настройки для 1-мин. графиков при использовании этого метода? Какими должны быть мои настройки XO?

Я использую те же настройки, т.е. 60/7; 30/7; 15/7; 5/10, а затем обычный XO.mq4 @ 7. (Работает как шарм и предупреждает вас о предстоящем входе).

4. Что происходит с новым индикатором XO_ALERT, когда он предупреждает меня? Это сообщение на экране?

Да, это сообщение на экране.

3. Наконец, я приложил скриншот того, как выглядит моя установка. Я хочу получить отзывы о том, все ли выглядит правильно, как вам кажется? Похоже, что я все настроил правильно?

Мне кажется, что все хорошо, возможно, вы захотите посмотреть на Mart_Hart's как на другой вариант?

Спасибо

jesseboy

Спасибо, что помогаете нам. Очень признателен.

 

Спасибо за индикаторы...

mart-hart:
Да...

Индикаторы Braintrading находятся здесь, я использую только BT 1

https://www.mql5.com/en/forum/172908

MTF-BT здесь

https://www.mql5.com/en/forum/172939/page17

Мартин

Спасибо, Мартин. Как всегда очень признателен.

 

Money-line, я пропустил вопрос, который вы задали мне....

Извините, Money-Line, я пропустил вопрос относительно AscTrend.

Когда вы нажимаете на Modify, я заметил, что на линии 43 AscTrend я установил "look-back" на 1,000 баров. Так что если вы увеличите это значение, я уверен, что он пройдет полный период, который вы рассматриваете.

С наилучшими пожеланиями, всегда.

 

Вау... здесь появляются фантастические графики.

Я думаю, что CCI привносит совершенно новую историю в этот набор и систему, а наблюдения, сделанные Moneyline, очень интересны.

Это становится очень интересной работой, основанной на очень хорошей системе.

Спасибо всем, кто поделился своими замечательными идеями, и еще раз спасибо Valeo за его систему.

Ваше здоровье

Ant