Бэктестинг/оптимизация - страница 3

 

Данные о тиках

Спасибо, Николишен, я понял. Я поиграю и посмотрю, что получится.

 

Бэктестинг/Оптимизация

Файлы включают .hst и .fxt, которые содержат более одного года живых тиковых данных, собранных брокером.

см. инструкции по установке - https://www.mql5.com/en/forum/173508

Будьте здоровы

Файлы:
eurusd1.rar  2271 kb
eurusd1_0.rar  9993 kb
 

Тестер стратегий MT4 - Тиковые данные M1 EurUsd

Файлы включают .hst и .fxt, которые содержат более одного года живых тиковых данных, собранных брокером.

см. инструкции по установке - https://www.mql5.com/en/forum/173508

Будьте здоровы

Файлы:
eurusd1.rar  2271 kb
eurusd1_0.rar  9993 kb
 

Привет,

спасибо за данные, вы проделали большую работу! К сожалению, файл .hst поврежден, заголовок испорчен. Я вижу, что вы изменили поле copyright, но это нужно делать без сдвига данных, в каком-то режиме "перезаписи". Можете ли вы выложить немодифицированный .hst файл?

Спасибо,

CodeMaster

 

Привет,

спасибо за данные, вы проделали большую работу! К сожалению, файл .hst поврежден, заголовок испорчен. Я вижу, что вы изменили поле copyright, но это нужно делать без сдвига данных, в каком-то режиме "перезаписи". Можете ли вы выложить немодифицированный .hst файл?

Спасибо,

CodeMaster

 

это данные бара M1, а не реальные тиковые данные

бэктестер работает с симулированными, а не реальными тиками

единственными реальными котировками являются open, close, high и low

вот почему вы всегда получаете 25% качества при бэктестинге M1

Если вам нужны реальные тики, то регистрируйте их, а не используйте бэктестер.

 

это данные бара M1, а не реальные тиковые данные

бэктестер работает с симулированными, а не реальными тиками

единственными реальными котировками являются open, close, high и low

вот почему вы всегда получаете 25% качества при бэктестинге M1

Если вам нужны реальные тики, то регистрируйте их, а не используйте бэктестер.

 
greg:
Это данные бара M1, а не реальные тиковые данные.

бэктестер работает с симулированными, а не реальными тиками

единственные реальные котировки - это open, close, high и low

вот почему вы всегда получаете 25% качества на бэктестинге M1.

Если вам нужны реальные тики, то записывайте их в журнал, не используйте бэктестер.

По словам брокера, у которого я получил эти данные, файл fxt - это то, что MT создает из данных hst. Они утверждают, что файл fxt эмулирует сервер. Брокер утверждает, что fxt, который они включили, не эмуляция, а реальные тиковые данные, записанные с их сервера. Я просто исхожу из того, что они мне говорят. Надеюсь, это поможет. Мне всегда удавалось получить 90% или лучше. Возможно, файл был поврежден из-за сжатия. Оригинальный файл, который они прислали, был 99 Мб.

 
greg:
Это данные бара M1, а не реальные тиковые данные.

бэктестер работает с симулированными, а не реальными тиками

единственными реальными котировками являются open, close, high и low

вот почему вы всегда получаете 25% качества на бэктестинге M1.

Если вам нужны реальные тики, то записывайте их в журнал, не используйте бэктестер.

По словам брокера, у которого я получил эти данные, файл fxt - это то, что MT создает из данных hst. Они утверждают, что файл fxt эмулирует сервер. Брокер утверждает, что fxt, который они включили, не эмуляция, а реальные тиковые данные, записанные с их сервера. Я просто исхожу из того, что они мне говорят. Надеюсь, это поможет. Мне всегда удавалось получить 90% или лучше. Возможно, файл был поврежден из-за сжатия. Оригинальный файл, который они прислали, был 99 Мб.

 

Импорт и преобразование исторических данных для тестирования стратегии - ошибка 1HR?

Здравствуйте,

Я следовал руководству CodersGuru по загрузке исторических ценовых данных из Alpari и добился того, что этот процесс работает для всех временных периодов, кроме 60-минутного. Я получаю 573969 записей для файла 1M, 132860 записей для 5M, 44723 записи для 15M, 22175 записей для 30M, но только 536 записей для таймфрейма 1H (60M).. Учитывая, что 573969 разделить на 60 = 9566.15, я не понимаю, почему я получаю гораздо меньше полос, чем должен.

Кроме того, самая ранняя дата, указанная для таймфрейма 1H в Центре истории - 2006.03.06, тогда как для всех остальных таймфреймов - 2004.06.16 - почти на 2 года больше!!!

Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой? Мне кажется, что это ошибка. Учитывая, что мне нужен временной период 1H для бэктестинга моей стратегии, мне действительно нужно найти решение.

Спасибо,

Ян