Forex Freeway - страница 21

 

Сегодня я получил письмо по поводу FF, но решил опубликовать его здесь вместе со своим ответом, потому что это может быть полезно большему количеству людей:

ValeoFX:
Hi Daniel,

As you are aware, I trade the "XO-method" but I am so intrigued with this method and it makes sense on top of it. My problem is that I don't know when to take the trade, so I combine it with the "XO-signal" and if all the Freeways are in the same colour, I trade it with more comfort / confidence.

The Indicator I have been using is the first version of Forex_Freeway. However, I changed it as follows as i could not understand the way it was set-up in the first place.

My settings now are: 5m / 15m/ 30m/ 60m.

First Column CCI @ 34 and every other one thereafter @ 14.

I selected TYPICAL price and MODE_SMA as per the normal CCI settings.

MA and Fib lenghts started @ 8 / 13/ 21/ 34/ 55/ 89/ 144.

It seems to work very well now that I have finally got these numbers sorted out. However, I would like to hear from someone like you, what you see as an entry by just using this method.

Thank you ever so much for replying to me. Best personal wishes.
Это очень интересный подход, так как 34MA считается линией S/R, 14-периодный CCI используется как общепринятый индикатор во всем мире, так что все это кажется логичным. Думаю, вам нужно задать себе вопрос, для чего вы будете его использовать: для входа или подтверждения тренда. Ваш подход является новым для меня. Я использовал FF для направления тренда, фактически, только четвертую колонку. Для многих 50-периодный CCI - это трендовый CCI. Я заметил, что при торговле на 5-минутном графике 50-периодная MA проходит прямо через любую консолидацию, в которой может находиться рынок, и у ММ, которую я использую для входа, нет шанса развить вход, потому что цена просто продолжает колебаться около нулевой линии CCI. Я больше не использую FF для тренда, по крайней мере, пока не выясню, как настроить его на расчет значений по сглаженной MA. Сейчас я использую 100-периодную сглаженную MA для тренда и стараюсь играть в правильную игру "риск - вознаграждение", чтобы уменьшить потери на любых контртрендовых сделках.
 

Не могли бы вы сообщить мне, что вам удается лучше - freeway 1 или freeway 2? Мне нравится вид оригинала, если вы посмотрите на eur/jpy 142.95 - 143.00 в данный момент там есть поддержка на всех 4-х таймах от 15 до 240. Интересно, удержится ли она, так как все каналы красные. Когда я смотрел оригинальное видео, я думал, что именно так они его используют?

Кажется, это очень хороший индикатор для импульса.

Гордон

 
DanielTyrkiel:
Сегодня я получил сообщение по поводу FF, но я решил опубликовать его здесь вместе с моим ответом, потому что это может быть полезно для других людей:

Спасибо за это сообщение, поскольку это то, чего я также пытался достичь.

 
gordon:
Не могли бы вы сообщить мне, где вы добились большего успеха - на шоссе 1 или шоссе 2? Мне нравится оригинальный вариант, если вы посмотрите на eur/jpy 142.95 - 143.00 в данный момент там есть поддержка на всех 4-х таймах от 15 до 240. Интересно, удержится ли она, так как все каналы красные. Когда я смотрел оригинальное видео, я думал, что именно так они его использовали?

Кажется, это очень хороший индикатор для импульса.

Гордон

Гордон, пожалуйста, укажите мне на видео. Заранее спасибо. Лично мне больше нравится первая версия, поскольку она очень четко показывает линии R / S.

 

Привет всем

Извините, что обращаюсь к вам за помощью по поводу Forex Freeway, но я все еще не понимаю, как войти в торговлю.

Здесь вы можете увидеть 2 скриншота, на первом у меня все 4 красных бара и тренд вниз, что я должен делать? А на втором у меня все 4 зеленых бара с нисходящим трендом. Я немного разочарован тем, как интерпретировать график.

Если вы можете помочь мне объяснить, как войти в торговлю на двух графиках, я буду благодарен.

Большое спасибо.

Yousky

Файлы:
1.jpg  202 kb
2.jpg  154 kb
 

Valeo,

Это видео относится к аналогичному программному обеспечению.

http://www.traderhousedemo.com/gridtutor/index.htm

Freeway выглядит так же и явно дешевле.

Гордон

 

Для справки: программное обеспечение не похоже. На самой первой странице этой темы я указал на это, и Desoft (который привел forexfreeway на форум) четко заявил, что это не одно и то же и не похоже, только внешне. Люди из traderhouse хотят получить за свои продукты руку и ногу, может быть, даже несколько пальцев.

gordon:
Valeo,

Это видео относится к аналогичному программному обеспечению.

http://www.traderhousedemo.com/gridtutor/index.htm

Freeway выглядит так же и явно дешевле.

Гордон
 

Goldensight,

Причина для ссылки была в ответ на вопросы о том, как торговать с freeway, видео предлагает вам искать каналы одного цвета, очищенные от областей сопротивления, кажется, это имеет смысл. Я думаю, что в этом отношении обе программы похожи, это не комментарий по поводу программирования.

Удачной торговли

Гордон

 

Клон денежной карты

Прилагается клон индикатора money maker, показанного в обучающих видео, на которые ссылались в предыдущих сообщениях.

fx_traffic.ex4

Файлы:
fx_traffic.ex4  63 kb
 

Хорошо, приятель, теперь я понял. Спасибо.

gordon:
Goldensight,

Ссылка была дана в ответ на вопросы о том, как торговать с freeway, видео предлагает вам искать каналы одного цвета, очищенные от областей сопротивления, кажется, это имеет смысл. Я думаю, что в этом отношении обе программы похожи, это не комментарий к программированию.

Счастливой торговли

Гордон