Торговые симуляторы! - страница 2

 

1. Мотивация.

В этой части статьи автор говорит о том, что очень хорошо, что мы можем тестировать советников в визуальном режиме в Metatrader. Абд хочет рассказать о том, как бэктестировать ручные торговые системы с помощью визуального режима Metatrader без создания советника.

2. Подготовка.

Значит, все могут использовать тестер стратегий Metatrader в визуальном режиме?

Что ж. Прежде всего, необходимо скачать все необходимые файлы на компьютер:

- поместить файл vHandsTrade.mq4 в каталог \MetaTrader 4\experts\;

- поместить файл VisualTestingTools.mq4 в каталог \MetaTrader 4\experts\include\;

- поместите два индикатора(vTerminal.mq4 и vHistory.mq4) в \MetaTrader 4 Work\experts\indicators\.

И после этого скомпилируйте советник vHandsTrade в MetaEditor. Вы не должны получить никаких ошибок:

После этого вы можете создать шаблон для тестирования (tpl файл). Для этого откройте любой график, подключите индикаторы vTerminal и vHistory.mq4 и сохраните этот шаблон под именем vHandsTrade.tpl:

Обратите внимание: вы должны включить опцию 'Chart shift':

 

3. Настройка советника.

Просто потратьте 5 минут и настройте параметры советника vHandsTrade, и вам будет легко тестировать свою ручную торговую систему. Итак, сделайте следующее.

На вашем графике появится панель управления. С помощью этой панели вы сможете выбрать размер лота, время истечения отложенных ордеров и так далее. В основном она будет выглядеть следующим образом:

Эта панель соответствует некоторому коду в советнике (откройте советник в MetaEditor):

Эти параметры очень понятны:

- RISK (Риск) - % от депозита;

- LOT (Lot) - размер лота для открытия ордеров, если RISK = 0;

- STOPLOSS (SL) - значение стоп-лосса, если мы не двигаем линию стоп-лосса на графике;

- TAKEPROFIT (TP) - значение тейк-профита, если мы не двигаем линию стоп-лосса на графике;

- TRAILINGSTOP (TS) - трейлинг-стоп;

- EXPIRATION (Exp) - время экспирации отложенных ордеров (если у вас будут отложенные ордера).

Вы можете изменить что угодно непосредственно в коде. Например, если вы используете следующие размеры лотов: 1.0, 2.0, 5.0, 10.0 и 50.0, то вы можете изменить какую-либо строку внутри кода, например:

double LOT[] = { 1.0, 2.0, 5.0, 10.0, 50.0 };[/CODE]

And after compilling EA in MetaEditor once again you will see the following control panel on your chart:

What is SELECTED_LOT, SELECTED_RISK, SELECTED_STOPLOSS, SELECTED_TAKEPROFIT, SELECTED_TRAILINGSTOP, SELECTED_EXPIRATION?

It is value by default.

Do you see red colored figures on the control panel? It is default value. For example:

if int SELECTED_LOT = 1 in the code (see image above) so the fist figures will be default. First figutes in lot size line (1.0, 2.0, 5.0, 10.0, 50.0) is 1. Means lot=1 is default value.

If you want to select lot=5 to be default so change as the following:

[CODE]int SELECTED_LOT = 3;

И 3-я цифра (размер лота 5) будет выделена красным цветом в панели управления:

Я думаю, что необходимо настроить только одно, выбрать значения по умолчанию для каждого параметра внутри кода.

 

4. Запуск.

Теперь откройте Strategy Tester в Metatrader, выберите нашего эксперта (vHandsTrade), символ, модель 'every tick', период и так далее.

Непосредственно перед нажатием кнопки "Start" откройте "Expert Properties" и закончите с настройками:

И вы увидите следующие настройки:

- CommentsCount - максимальное количество комментариев на графике;

- SelectedColor - цвет для значений Risk, Lot, SL, TP и так далее;

- ModifyColor - цвет для модификации ордера на графике;

- TrailingColor - цвет для трейлинг-стопа на графике;

- TerminalRows - если TerminalRows = 0, то терминал не будет обновляться;

- HistoryRows - максимальное количество строк для "Истории счета". если HistoryRows = 0, то история счета не будет обновляться;

- BigText - большой текст = true;

- SignalPoints - расстояние в пунктах для отображения стоп-лосса, тейк-профита и цены для открытия ордера на графике, например, если SignalPoints = 10, то стоп-лосс будет виден, когда цена будет на 10 пунктов ближе к значению стоп-лосса;

- ShowCancelled - если true, то вы увидите отмененные ордера в "Истории счета";

- ShowExpired - если true, то вы будете видеть отложенные ордера с истекшим сроком действия в "Истории счета";

- MainColor - цвет для заголовка в терминале, "Истории счета", а также для баланса и эквити.

- BuyColor - цвет ордеров на графике;

- BuyOPColor;

- BuySLColor;

- BuyTPColor;

- SellOPColor, SellSLColor и SellTPColor - просто цвет на графике для продажи.

Все цвета по умолчанию предназначены для черного графика. Если вы используете черный фон для вашего графика, измените цвет в настройках советника соответствующим образом.

 

Спасибо Linuxser.

Это очень экономит мое время.

Я остановлюсь. Итак, все могут прочитать перевод (см. предыдущее сообщение).

 

Вопрос о размещении заказов

Спасибо Newdigital за перевод, теперь все кажется более понятным!!!

Только один вопрос.... Я понял, что мы будем управлять заказами, изменяя код...это так?

Еще раз спасибо.

 

Пожалуйста, не обращайте внимания на мое предыдущее сообщение

Спасибо Newdigital и Linuxuser.

Хорошего дня.

 
 

Я пытаюсь использовать этот ручной бэктестер, но застрял: не могу изменить ордера.

 
newdigital:
Я пытаюсь использовать этот ручной бэктестер, но застрял: не могу модифицировать ордера.

Мой вид полностью отличается от фотографий, размещенных автором.

Также. У меня есть журнал ошибок для vHistory и vTerminal: 1;40;;;;Start function not found and cannot be run.

И журнал заполнен:

2007.01.25 12:58:30 1993.11.24 16:00 vHandsTrade GBPUSD,Daily: ObjectSetText("Comment_1", "", 8 "Arial", 0 ) - Ошибка #4202

Файлы:
error.gif  17 kb