GridTechinque почему бы и нет? - страница 5

 

Спасибо за полезный отзыв, Эрик.

 
goldensight:
Спасибо за полезный отзыв, Эрик.

Нет проблем, удачи, и если вы обнаружите какие-либо полезные техники или идеи в процессе работы с сетками, я, например, буду рад их услышать!

Повторюсь, я просто использую наклон 200-периодной HMA на графиках H1, чтобы определить, длинные или короткие мои сетки. Я не думаю, что точная точка входа так уж важна, пока вы в целом находитесь в направлении среднесрочного тренда. Сейчас я переключаю направления вручную, но было бы неплохо, если бы со временем советник получил возможность переключать направления автоматически.

Будут потери, когда вы переключаете направление или если рынок резко падает против вас, но сетки хорошо работают на колеблющихся рынках, и очень хорошо, когда тренд идет в вашем направлении, так что, надеюсь, выигрыши перевесят потери.

Именно поэтому я считаю полезным время от времени закрывать свои сетки и перезагружаться (я думаю, что перезагрузка на определенных этапах роста капитала может иметь потенциал), потому что когда вам придется менять направление, вы понесете некоторые потери, если закроете все свои позиции и настроите свои сетки в новом направлении. Возможно, закрытие открытых позиций - не лучший выход при смене направления, на этот счет есть разные мнения. Как я уже сказал, возможно, это должно быть опцией пользователя. Я буду продолжать тестировать, потому что я действительно думаю, что торговля по сетке может быть успешно автоматизирована.

Файлы:
gbpjpy.gif  42 kb
eurusd_1.gif  40 kb
 
Eric:
Кардио,

Да, я думаю, мы должны попытаться собрать что-то вместе.

Вот базовый советник по сетке, с которым я немного поэкспериментировал. Я думал о том, чтобы добавить три дополнительные функции к этому советнику.

1) Вы видите, что вам нужно задать направление, в котором сетка устанавливает отложенные ордера на входах. Я бы хотел сделать так, чтобы была возможность использовать простой индикатор для определения того, устанавливает ли он длинные сетки или короткие. Точная точка, в которой вы начинаете длинную или короткую сетку, не так уж важна, но вы хотите, чтобы она была в направлении тренда. Я использую индикатор HMA, который запрограммировал igorad. Таким образом, если наклон HMA вверх, все отложенные шорты удаляются и советник устанавливает длинную сетку, если наклон вниз, все отложенные лонги удаляются и он устанавливает короткую сетку. (см. рисунок)

Итак, например, я думаю, что в дополнение к возможности вводить направление сетки с помощью входа Grid Direction, у меня есть возможность использовать HMA (true или false) для автоматического определения направления.

2) Затем, в дополнение к возможности сделать это вручную, используя вход KillOrders и KillPositions, иметь возможность отменить все противоположные отложенные ордера (true или false), а также иметь возможность отменить все открытые позиции (true или false) при изменении наклона.

3) Третье - это то, о чем я думал больше всего. Есть момент, когда вы закрываете все и, по сути, перезагружаете сетку. Я думаю, это нужно делать время от времени, потому что у вас накопится очень много ордеров. Было бы неплохо время от времени начинать все с чистого листа. Я думаю вот о чем: пусть советник следит за эквити счета. Если бы у вас была возможность установить уровень эквити, при котором советник закроет все и перезагрузится. Так, если бы вы торговали на мини-счете $1000 с десятицентовыми пунктами, вы могли бы заставить советника закрыть все, когда вы накопите чистую прибыль в 1000 пунктов, установив, что советник закроет все, когда эквити достигнет $1100.

Это мои мысли о советнике с сеткой. Я уже давно экспериментирую с сетками (несколько месяцев назад я начал тему о советнике MakeGrid, которая так и не продвинулась далеко). Я понемногу изучаю программирование в mql4, так что в конечном итоге я изменю этот советник, чтобы включить эти функции, о которых я говорю, но если кто-то еще хочет поработать над ним, это было бы здорово!

Привет, если вы можете реализовать все вышеперечисленное в советнике, я думаю, что он будет захватывать все рынки с минимальными потерями, пожалуйста, опубликуйте вашу модифицированную версию для тестирования.

заранее спасибо.

 
iliaazshareef:
привет, если вы сможете реализовать все вышеперечисленное в советнике, я думаю, что он будет захватывать все рынки с минимальными потерями, пожалуйста, опубликуйте вашу модифицированную версию для тестирования. спасибо заранее.

Пока что я делаю это вручную. Мне придется изучить mql4 с нуля, чтобы иметь возможность модифицировать его самостоятельно, а я был так занят на работе, что не смог выделить время на обучение (у меня нет опыта программирования).

 
Eric:
Пока что я делаю это вручную. Мне пришлось бы изучить mql4 с нуля, чтобы иметь возможность изменять его самостоятельно, а я был так занят на работе, что не смог выделить время на обучение (у меня нет опыта программирования).

Здравствуйте, не могли бы вы объяснить, как вы торгуете вручную? Вы устанавливаете сделки и уходите или вам приходится следить за ними после коротких перерывов?\

Спасибо.

iliaaz

 
iliaazshareef:
Здравствуйте, Не могли бы вы объяснить, как вы торгуете вручную? Вы устанавливаете сделки и уходите или вам приходится следить за ними после коротких перерывов?\

Спасибо.

iliaaz

Я позволил советнику самому устанавливать отложенные ордера. Вам просто нужно вручную переключать его между длинными и короткими ордерами во входных данных (1=long -1=short) в зависимости от того, хотите ли вы, чтобы сетка была длинной или короткой.

Я проверяю только каждые несколько часов, чтобы увидеть, изменил ли наклон HMA направление (что является моим сигналом для переключения направления сеток) и чтобы увидеть, увеличился ли мой капитал до определенного уровня, когда я закрою все, а затем позволю сеткам перезапуститься. Для этого нужно переключить KillOrders и KillPositions с 0 на 1 (затем нужно сбросить их обратно на 0).

Я все еще экспериментирую с тем, нужно ли закрывать все (включая открытые ордера на убыток), когда я переключаю направление сетки. Вероятно, потребуется некоторое время тестирования, чтобы найти лучший способ справиться с этим.

 

есть ли советник с сеткой, где вы можете использовать ваш любимый иондикатор для открытия ордеров. Если нет, может ли кто-нибудь модифицировать советника makegrid.

thx

 

вот, пожалуйста

Файлы:
 

привет!

А сетка работает?

внезапно здесь больше нет ответов... вы уже стали миллионерами?

Я пытался добавить Make Grid ea в mt4, но он даже не дал мне всплывающее окно для подтверждения.

Может ли быть такое, что брокеры не принимают такие ea, потому что они действительно работают?

Я подумал о технике... когда ea будет работать со всем тем, что вы обсуждали...

как насчет многоуровневого стоп-лосса? Чем дальше одна сделка находится (теряет деньги) от фактической премии, она может просто отпустить определенный процент. например, при потере 20 пунктов она продает 30% стоимости, при 30 пунктах - еще 30%, а при 40 пунктах - остальное или около того. я не думал об этом, но если это имеет смысл, то, вероятно, должна быть многоуровневая фиксация прибыли также на всех сделках. Может быть, я не совсем правильно понял концепцию, но не будет ли разумным поместить в сетку большие расстояния, чем дальше вверх и вниз от начальной позиции хеджирования? Например, начать с 10 пунктов вверх и вниз, следующая линия на 20, следующая на 35, следующая на 55, следующая на 80. Таким образом, не нужно будет иметь слишком много линий в сетке, и большие движения рынка будут покрыты.

Также я попробовал инструмент под названием "виртуальная торговая консоль", и у него есть одна хорошая функция, где вы можете увидеть, сколько вы находитесь в красном или плюсе (считая все сделки вместе) с возможностью уничтожить их все разом. Как насчет внедрения этой процедуры в ea и позволить пользователю решать ... например, закрыть каждый ордер при достижении определенного количества пунктов или наличных денег.

Тогда сетке не нужно будет оставаться включенной так долго, и эти болтающиеся убыточные сделки не будут так расти!

Я имею в виду... потерял почти 20 тысяч денег, которые мне не нужно было вкладывать в индикаторы Форекс и все такое, и меня не раз обманывали брокеры. Если я буду получать 10 пунктов каждый час... и мне нужно будет подходить к компьютеру только раз в час, чтобы снова активировать сетку, это будет нормально. Просто постоянный рост. Если это работает, я предлагаю всем, кто использует эту технику, просто придерживаться меньших сумм... потому что брокеры, возможно, захотят запретить рабочие стратегии, когда большие выигрыши выводятся снова и снова. о, а как насчет так называемого "стелс-режима", когда брокер не видит tp & sl или получает другие цифры на них? это тоже было бы хорошей реализацией.

Если у кого-нибудь есть работающая ea, подобная той, что обсуждалась в этой теме, пожалуйста, пришлите ее мне.

 

Сетка больше не может использоваться в США - это одна из причин отказа от нее.

Другая причина в том, что это скрытый мартингейл.