GridTechinque почему бы и нет? - страница 4

 
cardio:
Привет, Эрик

Это кажется выполнимым. Пожалуйста, опубликуйте индикатор HMA.

Сейчас я пытаюсь закончить другой советник - так что в ближайшие несколько дней я максимально ограничен во времени - но, возможно, у меня будет несколько часов для работы над ним.

И половина работы уже сделана.

Спасибо

Спасибо, что прочитали мой длинный пост!

Вот индикатор HMA. Я использовал 200-периодный HMA на графике H1. Это то, что на последнем снимке экрана. Гладко и достаточно долго, так что вы не меняете направление все время. Может быть, период HMA должен быть опцией для пользователя?

Файлы:
hma_color.mq4  4 kb
 

Период тестирования

eric79:
Также важно, что вы тестируете только тот период, для которого вы получили импортированные данные.

Я не уверен, что понял вас, eric79.

Если вы имеете в виду опцию "использовать дату" в окне настроек тестера стратегий - она не была отмечена. Насколько я знаю, тест использует только те даты, которые находятся в .hst файлах.

 

Взвешивание торговли в зависимости от направления

Не проблема Эрик

Я бы также сказал, что мы должны держать ордера в обоих направлениях сетки. (Я никогда не играл с торговлей по сетке). Просто в направлении HMA или другого индикатора - нужно удваивать вес сделки.

Пример: То есть, если мы думаем, что цены идут вверх - ставим стоп в размере 2% от свободной маржи в направлении вверх и 1% в направлении вниз.

 
BC Brett:
Я не уверен, что понял вас, eric79. Если вы имеете в виду опцию "использовать дату" в окне настроек тестера стратегий - она не была отмечена. Насколько я знаю, тест использует только те даты, которые содержатся в .hst файлах.

Для достижения большей точности вы должны отметить только тот диапазон дат, для которого у вас есть 1Min данные, импортированные ранее.

 
cardio:
Не проблема Эрик

Я бы также сказал, что мы должны держать ордера в обоих направлениях сетки. (Я никогда не играл с торговлей по сетке). Просто в направлении HMA или другого индикатора - нужно удваивать вес сделки.

Пример: Если мы считаем, что цены растут - ставим стоп на 2% от свободной маржи в направлении вверх и 1% в направлении вниз.

Это интересная мысль, Кардио. Мне нравится идея взвешивания в направлении тренда, просто интересно, что произойдет через несколько недель, когда направление поменяется туда-сюда несколько раз, а у вас уже есть открытые лонги и открытые шорты. Полагаю, это потребует некоторых размышлений. В любом случае, сетка будет как бы взвешивать в направлении тренда, вводя новые позиции только в этом направлении, но я понимаю, о чем вы говорите.

Может быть, пользователь должен иметь возможность решать, иметь ли сетки, идущие в обоих направлениях (взвешенные в одну сторону), или иметь сетки, идущие только в одном направлении (наклон HMA)?

 
lomme:
Чтобы получить более высокую точность, вы должны отметить только тот диапазон дат, для которого у вас есть 1Min данные, импортированные ранее.

Да, именно это я и имел в виду. Проверьте "дату использования" и затем тестируйте только тот период, для которого вы получили импортированные данные. Это должно обеспечить более высокое качество.

 

Не имеет значения

eric79:
Да, именно это я и имел в виду. Проверьте "дату использования" и затем тестируйте только тот период, для которого вы получили импортированные данные. Это должно обеспечить более высокое качество.

Я попробовал ваше предложение.

Оригинальный отчет о тестировании (со снятым флажком "использовать дату") показывает:

-----------------------------------------------------------------------

Символ: GBPUSD (британский фунт против доллара США)

Период: Ежедневно (D1) 2004.12.08 00:00 - 2006.04.14 00:00

Модель: Каждый тик (на основе всех доступных наименьших таймфреймов с фрактальной интерполяцией каждого тика)

Бары в тесте: 518

Смоделировано тиков: 7195243

Качество моделирования: 41.84%

Начальный депозит: 5000.00

Общая чистая прибыль: 129088.50

Валовая прибыль: 137287.60

Валовый убыток: -8199.10

-----------------------------------------------------------------------

Тестовый отчет с использованием вашего предложения (с установленным флажком "use date" и указанием даты From:2004.12.08 To:2006.04.14) показывает:

-----------------------------------------------------------------------

Символ: GBPUSD (британский фунт против доллара США)

Период: Ежедневно (D1) 2004.12.08 00:00 - 2006.04.14 00:00 (2004.12.08 - 2006.04.14)

Модель: Каждый тик (на основе всех доступных наименьших таймфреймов с фрактальной интерполяцией каждого тика)

Бары в тесте: 518

Тики смоделированы: 7195243

Качество моделирования: 41.84%

Начальный депозит: 5000.00

Общая чистая прибыль: 129096.50

Валовая прибыль: 137284.80

Валовый убыток: -8188.30

-----------------------------------------------------------------------

Надеюсь, улучшения тестера стратегий в билде 192 изменят ситуацию.

 

Я все еще тестирую методы работы с сеткой.

Как я уже описывал ранее в этой теме, я экспериментирую с закрытием всей сетки (всех открытых позиций во всех сетках), когда капитал моего счета увеличивается до определенной суммы. Затем я перезапускаю сетки заново в этот момент. Например, посмотрите на отчет, который я прикрепил. Это советник Grid Trader. В конечном итоге мы можем модифицировать этот советник, чтобы эта функция была автоматической.

У меня он работает на двух парах, в одном направлении (направление наклона HMA). Когда чистая прибыль (эквити) достигает определенного уровня, я все закрываю. Это кажется хорошим способом периодически сбрасывать сетки, прежде чем они выйдут из-под контроля и откроют слишком много позиций, будут иметь слишком много больших плавающих убытков и т.д.

В этом заявлении я сбрасывал сетку, когда была достигнута чистая сумма в $1000 (начал с 25K демо, сбрасывал дважды на этой неделе).

Я все еще экспериментирую с правильным размером лота и т.д. Очевидно, что он должен быть очень консервативным, поскольку у вас будет открыто много ордеров.

Другой вопрос - что делать, когда наклон HMA перевернется - закрыть все открытые позиции и начать движение в новом направлении - или оставить открытые позиции в покое и начать отложенные ордера в новом направлении. Я тоже склоняюсь к закрытию всех позиций в этот момент, но я все еще думаю, что если советник будет модифицирован, чтобы иметь эти функции, это должно быть опцией для пользователя.

Эрик

Файлы:
 

Эрик, в Grid Trader я вижу, что Griddirection по умолчанию равен 1. Является ли 1 длинным, а 2 коротким? Или как изменить длинное направление на короткое? Я собираюсь провести некоторое тестирование вашего советника, есть ли еще какие-либо параметры, которые вы рекомендовали бы мне изменить в попытке оптимизировать его? Спасибо.

 
goldensight:
Эрик, в Grid Trader я вижу, что Griddirection по умолчанию равен 1. Это 1 длинная, а 2 короткая? Или как вы меняете длинную на короткую? Я собираюсь провести некоторое тестирование вашего советника, есть ли еще какие-либо параметры, которые вы рекомендовали бы мне изменить в попытке оптимизировать его? Спасибо.

1 - длинный. -1 - короткая. Поэтому вы должны установить его для нужного вам направления. Я не писал этот советник, я думаю, он был написан для кого-то из strategybuilerfx, я не уверен. Я просто нашел его - вокруг плавает несколько советников с сеткой.

Попробуйте найти какой-либо интервал между сетками и уровни TP, которые вам нравятся, но настоящий ключ - это то, как вы фиксируете прибыль, закрываете убыточные сделки, устраняете плавающих неудачников и т.д. Вот почему я экспериментирую с резервированием прибыли и сбросом сеток по мере увеличения капитала.