Советник Profit Generator - страница 46

 
novafx99:
Похоже, что при настройке устаревания на 30 минут имеет смысл установить высокий TP, как это сделал Holyguy (80). Если сделка не устареет, то, по крайней мере, у нас есть шанс на хорошую трендовую сделку в 80 пунктов.

Очень верно. На прошлой неделе я получил 80 пунктов на сделке из-за новостей. Сейчас я работаю с тейк-профитом в 200 пунктов с устареванием на 10-15 минут и просто пускаю все на самотек.

Что мне нравится в функции устаревания, так это то, что она даже позволяет получать прибыль (скальпинг) во время азиатской сессии, которая обычно является довольно мертвым временем. Делайте деньги на трендах, делайте деньги на скальпинге, делайте деньги во время каждой сессии. Очень хорошо.

Это похоже на трейлинг-стоп, но, на мой взгляд, гораздо лучше. Он не такой чувствительный, поэтому не остановит вас, когда вы могли бы получить гораздо большую прибыль. Я думаю, что учреждения знают, что многие используют трейлинг-стопы, и они целенаправленно двигают цены вверх и вниз, чтобы очистить часы многих, кто пытается оседлать их волну. Однако с помощью функции Obsolete Feature мы, возможно, временно обошли эту проблему.

 

KISS!!!!!

Я занимаюсь продажами... это линия жизни экономики... KISS означает: ДЕРЖИ ЭТО ПРОСТО ГЛУПО!!!!!

Моя теория будет работать в моем предыдущем посте... Если вы решите игнорировать ее, это ваша потеря!!!

~Billy

 

HELP!!!!!

Есть ли способ, с помощью которого я могу получить текстовое сообщение на мой телефон, когда индикатор дает сигнал на MT4.

Пожалуйста, помогите!!!

Спасибо,

~Билли

 

См. прикрепленный рисунок. Кажется, что MM не всегда работает так, как должен (я думаю). Может ли кто-нибудь объяснить, почему существует такая разница между лотами? (для всех пар MM=true и я использую счет 5.000).

EDIT

OK. Похоже, что этот советник не использует ММ, если срабатывает функция UseAbsolteMethod.

Файлы:
test1.bmp  199 kb
 
bagovino:

Моя теория будет работать в моем предыдущем посте.... Если вы решите проигнорировать ее, это ваше упущение!!!

~ Билли

Стоп на новостях редко работает. Даже с трейлинг-стопами вы с гораздо большей вероятностью окажетесь в минусе. В данном советнике я думаю, что разработка функции новостей - это ошибка. Я думаю, что вы должны либо позволить ему работать на новостях, выигрывая и проигрывая, либо просто отключать его пару раз в месяц перед выходом важных новостей.

 
marlintrdg:
Изменения внесены в Ea и веб-сайт 8:50pm est

Марлиндрдг,

Пока что результаты с включенной функцией устаревания выглядят хорошо. Посмотрим, как будут развиваться события, но пока все хорошо.

 

Тиковый бэктестер

Привет!

Мой тиковый бэктестер теперь работает. Мне просто нужны хорошие данные сейчас, потому что есть некоторые большие ошибки в визуальных графиках (EURUSD идет на минуту от 1.21 до 1.29... и возвращается через тик к "нормальному" значению).

Я проверю ссылку на данные, которую дал Beluck в посте 438, но в целом качество кажется хорошим, и простой фильтр для исправления этих больших ошибок должен позволить провести тесты.

Я провел бэктест форвардных тестов, сделанных на прошлой неделе (все еще работает на этой неделе), и кажется, что все работает так же.

Единственное, что я не закодировал, это опции Stochastic и EMA. Я сделаю это позже, если первые тесты дадут хорошие результаты или если у меня будет время для работы.

 
jojolalpin:
Привет!

Мой тиковый бэктестер теперь работает. Мне просто нужны хорошие данные сейчас, потому что есть некоторые большие ошибки в визуальных графиках (EURUSD идет на минуту от 1.21 до 1.29... и возвращается через тик к "нормальному" значению).

Я проверю ссылку на данные, которую дал Beluck в посте 438, но в целом качество кажется хорошим, и простой фильтр для исправления этих больших ошибок должен позволить провести тесты.

Я провел бэктест форвардных тестов, сделанных на прошлой неделе (все еще работает на этой неделе), и кажется, что все работает так же.

Единственное, что я не закодировал, это опции Stochastic и EMA. Я сделаю это позже, если первые тесты дадут хорошие результаты или если у меня будет время на работу.

Не беспокойтесь о Stoch и EMA. Я не думаю, что они так уж сильно помогают, поскольку, когда я их пробовал, они редко давали мне больше прибыли. Я бы хотел провести бэктестинг, чтобы увидеть хорошие настройки, или если вы можете это сделать, было бы здорово. Можете ли вы поделиться своими наработками здесь?

Спасибо, что сделали Profit Generator величайшим советником всех времен.

 

Разъяснение метода Obsolete

Я хотел уточнить, как именно работает метод Obsolete в этом советнике. Метод obolete проверяет наличие критериев для открытия противоположной сделки после истечения лимита времени. Например, я установил maxtrades на 3. У меня 2 позиции LONG и 1 SHORT. Советник распознал паттерн открытия еще одной длинной позиции. Чтобы заменить короткую позицию на длинную, должно быть верно следующее:

1. UseObsoleteMethod=true

2. Время, в течение которого была открыта сделка, превысило время Osolete.

Другими словами, советник заменит сделку ТОЛЬКО в том случае, если появится сигнал PG в противоположном направлении, и сделка будет устаревшей. Будьте осторожны при расширении SL, поскольку даже если рынок может двигаться против позиции, это не гарантирует, что критерий открытия будет присутствовать для противоположного ордера.

 
jojolalpin:
Привет!

Мой тиковый бэктестер теперь работает. Мне просто нужны хорошие данные сейчас, потому что есть некоторые большие ошибки в визуальных графиках (EURUSD идет на минуту от 1.21 до 1.29... и возвращается через тик к "нормальному" значению).

Я проверю ссылку на данные, которую дал Beluck в посте 438, но в целом качество кажется хорошим, и простой фильтр для исправления этих больших ошибок должен позволить провести тесты.

Я провел бэктест форвардных тестов, сделанных на прошлой неделе (все еще работает на этой неделе), и кажется, что все работает так же.

Единственное, что я не закодировал, это опции Stochastic и EMA. Я сделаю это позже, если первые тесты дадут хорошие результаты или если у меня будет время на работе.

Вот некоторые тиковые данные, которые были собраны ibfx. Они утверждают, что файл fxt не является эмуляцией сервера, а скорее это реальные исторические данные тик за тиком. Я не уверен, поможет ли это вообще... https://www. mql5.com/en/forum