Синтия Кейс - пиковый осциллятор Кейса - страница 6

 

To ValeoFX : Я просто изложил факты.

В любом случае, если мое мнение что-то значит, и если бы мне пришлось выбирать, я бы всегда выбрал ранговую корреляцию Спирмена.

Вот так я узнал тебя, Младен!!! Спасибо большое.

ДА, я действительно ценю ВАШЕ мнение больше, чем вы можете себе представить, и именно поэтому я спросил в первую очередь.

Вы так "подстегнули" мой "аналитический глаз", что я в восторге от возможностей, которые я уже увидел за последние 3 дня.

Я бы с удовольствием переписывался с Вами напрямую по этому вопросу, но я также знаю, что Вы не были слишком заинтересованы во мне по какой-то неизвестной причине. Если вы простите меня, я бы с удовольствием поинтересовался вашими знаниями и опытом по вопросу, который относится к этой теме, но пока что "не обсуждается".

С нетерпением жду от вас ответа.

С наилучшими личными пожеланиями.

 

Похоже, что эта тема приостановилась. Полагаю, я вроде как начал этот раунд обсуждения, похвалив "пиковый осциллятор KaseCD" Yousky.

В заключение хочу сказать, что я перепробовал все осцилляторы Kase, предлагаемые на этом форуме. Для поиска регулярных (для предупреждения о выходе) и скрытых (для поощрения входов) дивергенций - целей, для которых я использую его как часть моего метода торговли по тренду - версия Юски, которую можно найти в сообщении #10 этой темы и которая пишется точно так же, как указано выше, кажется, работает лучше всего. Она не только дает дивергенции, которые имеют высокую вероятность сработать, но и дает дивергенции в высокой пропорции случаев, а также дает хорошие резкие дивергенции, которые легко распознать.

Это замечание относится только к торговле по тренду. Что касается того, какой осциллятор или пара осцилляторов лучше всего подходит для свинг-трейдинга по типу Kase, то этого я не знаю.

 

Только одно дополнение:

Кроме некоторых отклонений в расчете Kase CD, в версии Yousky есть такая строка (строка 128)

PK = iMA(NULL, 0, iMA(NULL, 0, initial, 0, RWH-RWL, PRICE_CLOSE, shift), 0, MODE_LWMA, PRICE_CLOSE, shift); Теперь основная часть (первый IMA) в порядке, но вложенный iMA(iMA(NULL, 0, initial, 0,RWH-RWL, PRICE_CLOSE, shift)) является своего рода загадкой, что он делает.

Часть RWH-RWL должна определять, какой метод расчета должен быть использован, а если посмотреть на пару строк выше, то становится ясно, что эти значения не предназначены для определения метода скользящего среднего. Одним словом, никто не может сказать вам, какой метод расчета скользящей средней будет использоваться в этой строке.

Кроме того, вложенная iMA находится в том месте, где она должна определять период основной скользящей средней. Я сомневаюсь, что это было сделано намеренно.

Просто будьте осторожны, как вы используете этот индикатор.

Даже к тому, который изображен на официальном сайте kase, следует относиться с осторожностью: очевидно, что для того, чтобы делать то, что он обещает (определять пики), он должен перерисовываться. В мире нет ни одного индикатора, который мог бы определять пики (минимумы или максимумы) без перерисовки.

________________________________________________________________

PS: цитата с сайта Kase: " Kase CD получен из осциллятора Peak так же, как MACD получен из осциллятора скользящей средней. То есть, это разница между осциллятором Peak и средней осциллятора Peak, где MACD - разница между экспоненциальной скользящей средней осциллятора и его средней."PPS: сравнение двух индикаторов (установите золотой цвет Kase CD на none, чтобы второй индикатор отображался так, как он отображается на картинке)

grayghost:
Похоже, что в этой теме наступила пауза. Полагаю, я вроде как начал этот раунд обсуждения, похвалив "осцилятор пиков KaseCD" Yousky.

В заключение хочу сказать, что я перепробовал все осцилляторы Kase, предложенные на этом форуме. Для поиска регулярных (для предупреждения о выходе) и скрытых (для поощрения входов) дивергенций - целей, для которых я использую его как часть моего метода торговли по тренду - версия Юски, которую можно найти в сообщении #10 этой темы и которая написана точно так же, как указано выше, кажется, работает лучше всего. Она не только дает дивергенции, которые имеют высокую вероятность сработать, но и дает дивергенции в высокой пропорции случаев, а также дает хорошие резкие дивергенции, которые легко распознать.

Этот комментарий относится только к торговле по тренду. Что касается того, какой осциллятор или пара осцилляторов лучше всего подходит для свинг-трейдинга типа Kase, этого я не знаю.
Файлы:
kase_6.gif  18 kb
 

5 копьеносцев, чтобы показать дорогу

Пришла новая идея по работе с индикатором от меня.

Я дал ей название "5 копьеносцев, чтобы показать путь".

Пользоваться им очень просто.

Если три из пяти Spearmen показывают нам одно и то же направление, вы знаете тенденцию рынка!

Главное наблюдать за старшими "NextTimeFrames" H4 и D1, чтобы знать основное направление и выбирать свои сделки в целом в этом тренде.

Используйте его на таймфрейме M1 в сочетании с индикаторами поддержки и сопротивления по своему вкусу и скальпируйте рынок!

Более широкие свечи, Heiken Ashi и другие хорошие рабочие индикаторы тренда также очень полезны для подтверждения тренда (см. шаблон).

Триггером для сделок служит изменение направления Копьеносцев с "NextTimeFrame" M15 и такое же направление как минимум двух других Копьеносцев.

Проверьте его на демо, прежде чем использовать его на реальном счете!!!

 

5 Спирмен

Пожалуйста, опубликуйте несколько сделок с использованием вашего 5 Spearman, чтобы мы могли увидеть примеры его использования.

Спасибо! Желательно на 1 и/или 5 минутных графиках.

Брайан

 

Использование 5 копьеносцев

Привет, Брайан,

5 Spearmen не является полной торговой стратегией для использования "отдельно" для торговли!

Это только идея для "дополнения" к вашей собственной торговой стратегии.

Вы должны создать свою собственную систему, чтобы чувствовать себя свободно в торговле.

Другие трейдеры могут только показать идеи для вашей собственной системы, которая работает для вашей торговой психологии.

 

Конечно

Конечно... Я понимаю, мне было интереснее увидеть

примеры, когда таймфреймы совпадают, чтобы

я знаю, что искать с этим комбинированным индикатором, прикрепленным

к моей системе, например, пересечение ema... как бы выглядели

"сигналы" от этого 5 спирмена? Понимание при чтении

сам индикатор - вот что я имею в виду.

спасибо

Брайан

beppi:
Привет, Брайан,

5 Spearmen не является полной торговой стратегией для использования "отдельно" для торговли!

Это только идея для "дополнения" к вашей собственной торговой стратегии.

Вы должны создать свою собственную систему, чтобы чувствовать себя свободно в торговле.

Другие трейдеры могут только показать идеи для вашей собственной системы, которая работает для вашей торговой психологии.
 
mladen:
[cut] осциллятор пика кейса

Но почему у вашего kpo только одна линия волатильности, а у этого (см. рисунок... по этой ссылке Kase Peak Oscillator ) две линии волатильности (красная и синяя)? И гистограмма меняет цвет (пурпурный) именно внизу?

Спасибо...