LBR + 1000 пунктов за одну неделю! - страница 17

 

Я указал приблизительный параметр. Мне это нравится, как и 100.

Если писать эксперта, то нужно его выбрать - сделать оптимальным.

 

Несколько вопросов перед написанием советника

Настройтесь на слабое движение (маленькие каналы и другое):

"KI_signals1_H1_VIBL - 3-10-18_arr _ (CONT)"

+

"Dynamic Zone RSI"

+

"IND Inverse"

Правила:

1) Игра ТОЛЬКО в направлении H1 (" KI_signals1_H1_VIBL - 3-10-18_arr _ (CONT));

2) "Ind Inverse" показывает экстремум + "Dynamic Zone RSI" выходит из BBchanel и показывает экстремум.

Как бы вы определили эту точку экстремума? Вы основываетесь на визуализации, где точка достигла максимума и подтверждается движение в другом направлении? ---

При таких условиях можно играть против стрелочного индикатора "KI_signals_v1"

Вы предполагаете, что трейдер будет закрывать открытые сделки при наличии противоположного сигнала KI?

===========================

Набор для тренда! Пока результатов на практике нет (просто идея):

"KI_signals1_H1_VIBL - 3-10-18_arr _ (CONT)"

+

"ADX Crossing" (ADXBars=200)

+

"Nina_StepMA_1"

Правило:

Если все 3 индикатора показали одно направление - немедленный вход.

Должны ли мы сделать внешнее определение, чтобы решить, каков максимальный период, который позволит подтвердить совпадение всех трех критериев?

 
Как бы вы определили эту точку экстремума? Вы основываетесь на визуализации, где точка достигла максимума и подтверждается ее движение в другом направлении?

Визуально. Я смотрю на текущий экстремум относительно других экстремумов.

Вы предполагаете, что трейдер будет закрывать открытые сделки при наличии противоположного сигнала KI?

Нет, если я правильно понял вопрос. Можно ОТКРЫТЬ позицию при соблюдении изложенных выше условий, даже если "KI_signals_v1" показывает обратную ситуацию!

Должны ли мы сделать внешнее определение, чтобы решить, каковы максимальные периоды, которые позволят подтвердить совпадение всех трех критериев?

Не понял вопроса

 
Визуально. Я смотрю на текущий экстремум относительно других экстремумов.

То есть, если бы это было закодировано в ea, вы бы смотрели на последний экстремум, чтобы установить точку входа на основе этого числа?

Нет, если я правильно понял вопрос. Можно ОТКРЫТЬ позицию при соблюдении изложенных выше условий, даже если "KI_signals_v1" показывает ситуацию возврата!

Что является критерием выхода?

Не понял вопрос

Пожалуйста, расскажите подробнее о критериях входа для nina,ki,adx. Например, сначала nina потом adx.... сколько периодов подтверждение...и т.д.

 

Тяжело описывать словами то, что хорошо видно глазами.

Я не могу точно сказать, как я определяю экстремум это или нет - мне это не нужно.

Те правила, которые я дал - только направление. Большая часть правил для меня не формализуется.

Я просто смотрю на картинку и вижу, что сейчас экстремум хороший - можно играть.

Смотрите, что показывают индикаторы. Надо просто больше всего смотреть - там все видно!

 
Alexey Baranov:
Тяжело описывать словами то, что хорошо видно глазами

Я не могу точно сказать, как я определяю экстремум это или нет - мне это не нужно.

Те правила, которые я дал - только направление. Большую часть правил для меня не формализуют.

Я просто смотрю на картинку и вижу, что теперь экстремум хороший - можно играть.

Смотрите, что показывают индикаторы. Нужно просто самому посмотреть - там все видно!

Да, однако, бывает трудно переключиться с "monday morning quarterback" на "чтение чайных листьев". Я видел графики, и легко выбрать экстремум из прошлых баров, но так ли легко увидеть его в реальном времени, когда дело доходит до принятия решения? Я не придираюсь, но я хотел бы знать, возможно ли разработать алгоритм, чтобы определить, когда он соответствует этому критерию. Спасибо за вашу тяжелую работу по поиску решений!

 

Я бы не решился делать робота на основе данной стратегии!

Это получится слишком сложно, так как невозможно формализовать все правила. А больше, чем гарантировано - не получится.

Если бы можно было написать по-русски - сделал бы более подробное описание, НО я просматриваю форум через онлайн-переводчик. При переводе к сожалению теряется смысл .

 

Моя идея.

Rgds,

SFX

Файлы:
1_1.gif  37 kb
 
Alexey Baranov:
Я бы не решился делать робота на основе данной стратегии!

Это получится слишком сложно, так как невозможно формализовать все правила. А больше, чем гарантировано - не получится.

Если бы можно было написать на русском - сделал бы более подробное описание, НО я просматриваю форум через онлайн-переводчик. При переводе к сожалению теряется смысл .

Многие люди используют онлайн-переводчики, чтобы что-то опубликовать. Так что вы не одиноки. Например, http://babelfish.altavista.com/ или любой другой.

 
Shahzadfx:
Моя идея.

Ргдс,

SFX

Отлично, мне нравится эта идея.

С помощью какой программы вы делаете такие красивые графики ?