LBR + 1000 пунктов за одну неделю! - страница 10

 
Nicholishen:
Привет, Калензо,

...хотел поделиться с вами этой идеей. Он использует различные ТФ для подтверждения сигналов и совершения сделок. Что вы думаете?

Правила:

работает на 2 ТФ: a=H1 b=M15 ИЛИ a=M30 b=M5

Покупать, когда

шаг1: Ki Confirmation- TF(a) Ki сигнал подтверждается либо: сигналом, который был подтвержден на TF (b) ИЛИ стандартным подтверждением на TF (a)

шаг2: ADX(10) на ТФ (a) +DI > -DI

Шаг3: Сигнал KI - покупка на TF (b) И 5,3,3 Стохастик K>D и Sto вышел из диапазона OB.

Закрываем покупку

Обратный сигнал на TF(a) ИЛИ обратный сигнал на TF(b) ИЛИ ADX на TF(a) -DI пересекает вверх +DI

...повторный вход, когда на TF(b) появится новый сигнал Ki, отвечающий критериям Шагов 1 и 2.

Я не Калензо, но идея очень хорошая!

Я не выкладываю график..... Я сам посмотрел и это выглядит очень хорошо.

 
haubentaucher:
Я не Калензо, но идея очень хорошая! Я не выкладываю график..... Я сам посмотрел и он выглядит очень хорошо.

Я рад, что вам нравится! Вот несколько примеров работы системы в трендовых и нетрендовых условиях. По-моему, хорошее начало

BTW извините за плохие иллюстрации.

Файлы:
fx_pic014.jpg  85 kb
fx_pic015.jpg  150 kb
fx_pic016.jpg  85 kb
fx_pic017.jpg  133 kb
 
Nicholishen:
Я рад, что вам нравится! Вот несколько примеров работы системы в трендовых и нетрендовых условиях. По-моему, хорошее начало BTW извините за плохие иллюстрации

Привет, Ник!

Спасибо за ваш совет, идея хорошая, но мы должны подтвердить нижний фрейм более высоким фреймом. Мы можем подтвердить сделку m5 сделкой m30, а не m30 сделкой m5. И проблема с adx в том, что это запаздывающий индикатор, поэтому иногда у вас есть сигнал KI, и нет подтверждения от ADX, вы не входите в него, а через несколько баров ADX подтверждает этот сигнал, и возникает вопрос: брать ли его? Конечно, вы можете следить за ADX и смотреть несколько баров назад для получения сигнала.

В любом случае, идея хорошая.

 

Индикатор

haubentaucher:
Доброе утро!

Сначала я хочу сказать, что ситуация меня немного расстраивает. Я хотел бы, чтобы мы могли тестировать идеи таким образом:

`легкий` бэктестинг идей 2002-2004, 2005 и до сегодняшнего дня, запуск советника с оптимизированными параметрами, а затем форвардтестинг. Так мы могли бы получить первую и вторую картину и знать: Лучше ли торговать на длинном таймфрейме на коротком, на коротком на длинном, ADX или нет, полезны ли BB стопы и так далее.

Я так думаю, потому что за короткое или длинное время некоторые люди могут сгореть от программирования и тестирования снова и снова.....

Хорошо... Ник, что ты сделал утром с GBUSD?

-- Моя картинка только для того, чтобы показать вам реальную ситуацию...

haubentaucher

Пожалуйста, не могли бы вы дать мне ваш индикатор Max Bars?

Большое спасибо

 
haubentaucher:
Доброе утро!

Сначала я хочу сказать, что ситуация меня немного расстраивает. Я хотел бы, чтобы мы могли тестировать идеи таким образом:

`легкий` бэктестинг идей 2002-2004, 2005 и до сегодняшнего дня, запуск советника с оптимизированными параметрами, а затем форвардтестинг. Так мы могли бы получить первую и вторую картину и знать: Лучше ли торговать на длинном таймфрейме на коротком, на коротком на длинном, ADX или нет, полезны ли BB стопы и так далее.

Я так думаю, потому что за короткое или долгое время некоторые люди могут сгореть от программирования и тестирования снова и снова.....

Я не тестировал систему... Ник, что ты делал утром с GBUSD?

-- Моя картинка только для того, чтобы показать вам реальную ситуацию...

haubentaucher

Я не тестировал систему... Ваш график выглядит хорошо! Итак, вы закрыли сделку после сигнала вверх на M5?

...Я только что увидел ваши другие темы и отвечу на них здесь. Картинка с M30 M5: до тех пор, пока сигнал был вверх на M30, вы бы шли в длинную позицию, когда индикатор был вверх на M5, и закрывали сделки, когда индикатор был вниз. Я не уверен, какой метод более прибыльный. Я создал эксперта, чтобы следовать правилам, с которыми я экспериментирую, но он не хочет проводить бэктест по какой-то причине. Когда он торгует в реальном времени, обработка занимает много времени, потому что нужно рассчитать так много индикаторов, пересчитать так много экземпляров и выражений... и так далее. Это работа в процессе, и у меня будет немного времени в эти выходные, чтобы закодировать вашу идею "мутанта".

 
Kalenzo:
Привет, Ник!

Спасибо за совет, идея хорошая, но мы должны подтвердить нижний фрейм более высоким фреймом. Мы можем подтвердить сделку m5 сделкой m30, а не m30 сделкой m5. И проблема с adx в том, что это запаздывающий индикатор, поэтому иногда у вас есть сигнал KI, и нет подтверждения от ADX, вы не входите в него, а через несколько баров ADX подтверждает этот сигнал, и возникает вопрос: брать ли его? Конечно, вы можете следить за ADX и смотреть несколько баров назад в поисках сигнала.

В любом случае, идея хорошая

Моим мотивом в этих правилах было сократить количество сделок, заключаемых во время волнения, насколько это возможно. С запаздывающим индикатором это было бы дополнительным подтверждением тренда перед входом в рынок. Однако я не такой опытный трейдер, как вы. В основном я занимаюсь скальпингом, и задерживаться в сделках дольше 10 минут для меня в новинку. Как вы предлагаете заключать сделки на сильных трендах и ограничивать нашу экспозицию при отсутствии тренда?

Также, почему вы не хотите подтверждать сигнал "0-bar" (неподтвержденный) подтвержденным сигналом на более низком ТФ?

 

привет всем

как фильтр, что насчет wu just trade at GMT 07.00-20.00?

 

В качестве самого простого фильтра также может выступать следующее условие: на H1 есть сигнал на продажу ( стрелка вниз). Теперь можно торговать на более низких ТФ (М30, М15) - ТОЛЬКО на продажу. Многие ложные сигналы сразу исчезают.

 

uups, похоже, вы уже обсуждали это.

Полностью согласен, идея хорошая.

Со своей стороны хочу предложить взять за основу сигналы KI с H1.

А уже на низких ТФ делать фильтрацию - Стохастик, ADMI или вместе оба + еще что-то.

Моя проверка показала, что KI+H1 - это лучшие подходы для указания долгосрочного тренда (движения, на котором можно хорошо заработать).

 

Подтверждаю вышесказанное.

Это ремикс KI.

Основной период - H1. Игра ведется ТОЛЬКО в направлении Н1.

Если на низком ТФ есть сигналы против Н1, то они фильтруются.

К сожалению, индикатор не оптимизирован - пересчет ведется на всей истории с каждым тиком.

Файлы: