Скрипт для расчета среднего дневного диапазона? - страница 7

 
okfar:
Вы имеете в виду что-то вроде?

* https://www.mql5.com/en/forum/173611/page2

** Price Channel - MQL4 Code Base или Price Channel - MQL4 Code Base

Прилагается 4 графика, чтобы показать необходимый вывод.

День недели в соответствии с вашим изображением является правильным.

PJ

 

Первый ход

 
okfar:
Первый ход

Хорошо. Дата, часы есть. Не хватает минут. Пожалуйста, дайте картинку с объяснением вводимых данных.

Спасибо.

 
pj9100:
Спасибо за хорошую работу, которую вы проделали. Для небольших поправок, пожалуйста, старайтесь указывать номер версии, чтобы не было путаницы. MP Dailystat-v.201, v. 202, v203. Я сообщу вам о своей реакции на следующей неделе.

Окфар,

Я нахожу формат таблицы для ежедневной статистики слишком тяжелым для глаз. Поэтому я прилагаю

фотографии, чтобы показать формат, который может быть удобным для пользователя.

Daily Stat предназначен для внутридневного использования, поэтому он не должен влиять на глаза, так как мы должны смотреть на него в течение длительного времени.

Я думаю, что лучше сделать его отдельным индикатором, показывающим результат в отдельном окне.

Я предложил использовать углы для таблицы статистики, в то время как дневной бар показывает open-close, high-low для всех пар.

Рисунок 1

Здесь показано расположение таблицы и дневных свечей.

Рис. 2

Здесь показано новое расположение данных таблицы. Таблица будет отдельно, а дневные бары отдельно, а не как показано на рисунке бок о бок.

Улучшения в таблице

Вместо вывода на главное окно графика можно выводить таблицу статистики с переключателями шрифта, пространства между строками, столбцами и даже разными цветами для группы валют и переключателем для выбора групп валют, а также цвета для группы валют.

Пожалуйста, объедините все символы валют в четыре основные группы и предоставьте четыре переключателя для их выбора:

USD

EUR

GBP

JPY

Выбор цвета для каждой группы:

Пример: Я выбираю GBP в качестве группы, тогда все валюты с GB, такие как GBJPY. GBNZD, GBCAD, GBSFr , GBEU будут отображаться во входной колонке Symbol.

Я бы пометил группу GBP красным цветом. Аналогично я бы выделил группу евро другим цветом.

Спасибо

PJ

 
pj9100:
Окфар,

Я нахожу формат таблицы для ежедневной статистики слишком тяжелым для глаз. Поэтому я прилагаю

фотографии, чтобы показать формат, который может быть удобным для пользователя.

Daily Stat предназначен для внутридневного использования, поэтому он не должен влиять на глаза, так как мы должны смотреть на него в течение длительного времени.

Я думаю, что лучше сделать его отдельным индикатором, показывающим результат в отдельном окне.

Я предложил использовать углы для таблицы статистики, в то время как дневной бар показывает open-close, high-low для всех пар.

Рисунок 1

Здесь показано расположение таблицы и дневных свечей.

Рис. 2

Здесь показано новое расположение данных таблицы. Таблица будет отдельно, а дневные бары отдельно, а не как показано на рисунке бок о бок.

Улучшения в таблице

Вместо вывода на главное окно графика можно выводить таблицу статистики с переключателями шрифта, пространства между строками, столбцами и даже разными цветами для группы валют и переключателем для выбора групп валют, а также цвета для группы валют.

Пожалуйста, объедините все символы валют в четыре основные группы и предоставьте четыре переключателя для их выбора:

USD

EUR

GBP

JPY

Выбор цвета для каждой группы:

Пример: Я выбираю GBP в качестве группы, тогда все валюты с GB, такие как GBJPY. GBNZD, GBCAD, GBSFr , GBEU будут отображаться во входной колонке Symbol.

Я бы пометил группу GBP красным цветом. Аналогично я бы выделил группу евро другим цветом.

Спасибо

PJ

Некоторые улучшения:

MP MTF pj9100 v0.11.mq4

  • исправлен ежедневный hi-Lo расчет (количество баров = shift +1)
  • добавлен дневной бар для каждой валютной пары (OpCl, HiLo)
  • изменено "barSpace" с абсолютного на относительное пространство (0-1)
  • добавлена опция "scaleText"
  • ...
Файлы:
 
okfar:
Некоторые улучшения:

MP MTF pj9100 v0.11.mq4

  • исправлен ежедневный расчет hi-Lo (количество баров = shift +1)
  • добавлен ежедневный бар для каждой валютной пары (OpCl, HiLo)
  • изменено "barSpace" с абсолютного на относительное пространство (0-1)
  • добавлена опция "scaleText"
  • ...

Просто замечательно. Ваша идея добавления пространства бара и масштабирования текста улучшила видимость. Большое спасибо.

 

Внешние параметры:

  • ISymbols = "EURUSD,USDCHF,EURCHF,GBPUSD,USDCAD,AUDUSD,NZDUSD,GBPCHF,GBPJPY"; //валютные пары, не более 10, разделенные символом ','.
  • showDailyStat = True; //showDailyStat=True - показывать текст ежедневной статистики в главном окне, showDailyStat=False - Off
  • changeInPips = True; //changeInPips = True - показывать изменение в пунктах, =False - показывать ежедневное изменение в %
  • statMode=1; //statMode = 0 - показывать изменения с текущего дня 00:00 + timeAdj, statMode = 1 - показывать изменения за последние 24 часа
  • timeAdj=0; //timeAdj влияет только если "statMode=0"
  • sideDS = 3; //sideDS=0-3, показывать дневную статистику в углу главного окна: 0-leftupper, 1-rightupper, 2-leftlowwer, 2- rightlowwer
  • barsSpace = 0; //barspace=любое число между 0-1, (см. рисунок)
  • showMTStat = True; //showMTStat = True - текстовые данные для периодов "Tperiods1 - TPeriods6" будут показаны, =False - Off (не показывать данные...)
  • showSmallTfText = True; //showSmallTfText=True - будут показаны текстовые данные для периодов "последняя неделя", "последний месяц", "последние 3 месяца", "последний год", =False - Выкл.
  • extern string Tperiod1 = "2000.1.1"; //Tperiod1 = любая дата в формате гггг.мм.дд

  • Tperiod2 = "2005.1.1"; // -||-
  • Tperiod3 = "2007.1.1"; // -|||-
  • Tperiod4 = "2008.1.1"; // -||-
  • Tperiod5 = "2009.1.1"; // -|||-
  • Tperiod6 = "2009.3.1 00:00"; // -||-, Время не влияет (для расчета используется дневной бар)
  • histoType = 1; // histoType = 0 или 1
  • fontSize=10; //fontSize = любое число int, размер шрифта для отображаемого текста
  • scaleText=1.0; //scaleText = любое число - масштаб отображаемого текста (включает позицию и размер шрифта) отображаемый размер шрифта = fontSize*scaleText
  • fontName = ""; //fontName = любые доступные шрифты, поддерживаемые на вашем компьютере
 

MP MTF pj9100 v0.12.mq4

barSpace - исправлена эта функция для всех уровней масштабирования графика

Файлы:
 
okfar:
MP MTF pj9100 v0.12.mq4 barSpace - исправлена эта функция для всех уровней Zoom графика

Вы работаете с точностью и не любите оставлять концы с концами. Это ваше качество работы.

Есть ли возможность выбора одного/ или двух/ или всех трех/ баров/дневных баров/гистограммы?

Индикатор получился лучше, чем то, о чем я думал. Спасибо.

 
pj9100:
Вы работаете с точностью и не любите оставлять недоработки. Это ваше качество работы.

Есть ли возможность переключить выбор одного/ или двух/ или всех трех/ баров/дневных баров/гистограммы?

Индикатор получился лучше, чем то, о чем я думал. Спасибо.

Я не уверен, что это будет лучше.

Я не тестировал все комбинации переключателей, .....not tested onlive.....

MP MTF pj9100 v0.20.

- заменить функцию dll на встроенную функцию (dll не нужна)

- убрать максимальное количество выбранных символов

- добавлены наборы символов с выбором цвета и переключателем видимости

- добавлена функция symbolFontSize и изменение положения текста на графике

- добавлен видимый переключатель для гистограммы (работает с histoType=1)

- добавлен видимый переключатель для дневных баров (работа с histiType=1)

Файлы: