Скрипт для расчета среднего дневного диапазона? - страница 3

 

Простой скрипт расчета среднего дневного диапазона

Скрипт для расчета среднего дневного диапазона для last agoYear-"календарных" лет, last agoMonth - календарных месяцев, .......

Редактирование: удалите скрипт. См. следующий пост.

Файлы:
hrinput01.jpg  26 kb
hroutput01.jpg  21 kb
 

Кросс-валютная торговля

okfar:
Исправлены ошибки в определении даты минимального и максимального рангов.

Окфар,

Спасибо за этот полезный инструмент.

Не могли бы вы, пожалуйста, разработать один инструмент, содержащий, по крайней мере, шесть валют с ценами highlow (цены открытия-закрытия в скобках) в пунктах и Average Daily Range (вверх-вниз) (с % и gmt переключателем)?

Прилагаются две картинки, а также два индикатора. Один индикатор я нашел из codebase, а другой с этого сайта.

 

Что-то вроде этого?

Файлы:
 

Мультивалютные АДР

okfar:
Что-то вроде этого?

Окфар

Вы действительно преуспели в своей работе. Пожалуйста, сделайте два инди, как объяснено в диаграмме.

Этот хороший. Пожалуйста, сделайте еще один.

Еще раз спасибо

PJ

Файлы:
 
okfar:
Что-то вроде этого?

Как я сделал этот рисунок .

Бета версия инд.

Входные данные:

  • ISymbols = Curr. символы, разделенные запятыми (без пробела, ...)
  • ChangeInPips = True - изменение в пунктах, False - изменение в %
  • statMode = 1 - последние 24 часа, 0 - с 00:00 (время брокера) + timeAdj
  • timeAdj = разница между временем брокера и показанной статистикой

Обновление:

Макс. количество символов = 10

Файлы:
 
okfar:
Как я сделал этот рисунок .

Бета-версия версии ind.

Входные данные:

  • ISymbols = Curr. символы, разделенные запятыми (без пробела, ...)
  • ChangeInPips = True - изменение в пунктах, False - изменение в %
  • statMode = 1 - последние 24 часа, 0 - с 00:00 (время брокера) + timeAdj
  • timeAdj = разница между временем брокера и показанной статистикой

Обновление:

Максимальное количество символов = 10

Инди не работает. Я поместил dll файл в библиотеку. Правильно ли это?

 
pj9100:
Инди не работает. Я поместил dll файл в библиотеку. Правильно ли это?

Да. (.\experts\libraries).

Получаете ли вы какие-либо предупреждения, сообщения? Какие-нибудь ошибки?

Обновите:

Если нет оповещения или ошибки, попробуйте еще раз.

Попробуйте изменить ISymbols. Попробуйте сначала с валютной парой в текущем окне.

 

Небольшое обновление файла mq4.

Добавьте часть второго индикатора.

Надеюсь, убрать нулевой делитель, если данные недоступны......

Файлы:
 
okfar:
Небольшое обновление файла mq4.

Добавьте часть второго индикатора.

Надеюсь, убрать нулевой делитель, если данные недоступны......

Отлично. Конечно, я знаю, что вы исправите интерфейс позже.

Пожалуйста, измените OUTPUT значения пункта/процента для каждого MTF таким образом и дайте 3 переключателя для него: Open-Close, High-low, оба.

Поскольку место ограничено, если выбраны оба переключателя, значение High-low должно быть помещено в скобки: например, разница open-close 5 (20), тогда будет ясно, что фактическое движение было 5 пунктов, но диапазон High-low был 20 пунктов.

Вы будете счастливы, что создали этот простой, но очень мощный индикатор.

Почему? Просто наблюдая за этим индикатором, страх перед торговлей исчезает. Потому что на самом деле значение пункта очень мало по сравнению с хай-лоу. Иногда едва ли 5 пунктов, хотя значение хай-лоу за день может составлять 300 пунктов.

Это означает, что если вы держите свободные деньги на своем маржинальном счете и совершаете ошибку, входя не в то время, то не падайте духом. Дождитесь коррекции рынка и затем сократите позицию с небольшим убытком или, может быть, с прибылью. Все зависит от того, сколько маржинальных денег плюс свободные средства вы храните на счете. После расчета только тогда вы можете рисковать.

Во-вторых, этот инди дает мне четкое представление по этим цифрам пунктов о том, насколько волатилен рынок. Мне не нужно следить за другими индикаторами волатильности, такими как ADX или MOMO, чтобы определить, является ли рынок трендовым или движется вбок.

Пожалуйста, подтвердите, что данные на экране ADR (ваш первый индикатор) - это процентное изменение open-close от дневного открытия (00:00 gmt) до момента торговли. После 24 gmt значения будут сброшены. Я правильно понимаю?

Новые трейдеры смогут избавиться от страха, посмотрев этот инди и поняв логику волатильности, которая не то же самое, что чистое изменение. Поэтому если вы дадите показатель волатильности в скобках вместе с чистым изменением, это будет очень понятно.

Если вы можете представить статистику за 30 минут, 1 час, 2 часа, 4 часа, 8 часов, 16 часов и 24 часа в формате Open-close (high-llow), то это также будет хорошим дополнением для принятия решения о входе в рынок или нет для дневной торговли и торговли в диапазоне.

Построение часового импульса будет просто замечательным. Сделайте для этого отдельный экран.

И, пожалуйста, сделайте отдельное окно для этого и, если возможно, все три экрана могут отображаться в одном отдельном окне под разными углами.

 
pj9100:
Отлично. Конечно, я знаю, что вы исправите интерфейс позже.

Пожалуйста, измените OUTPUT значения пункта/процента для каждого MTF таким образом и дайте 3 переключателя для него: Open-Close, High-low, оба.

Поскольку место ограничено, если выбраны оба переключателя, значение High-low должно быть помещено в скобки: например, разница open-close 5 (20), тогда будет ясно, что фактическое движение было 5 пунктов, но диапазон High-low был 20 пунктов.

Вы будете довольны тем, что создали этот простой, но очень мощный индикатор.

Почему? Просто наблюдая за этим индикатором, страх перед торговлей исчезает. Потому что на самом деле значение пункта очень мало по сравнению с хай-лоу. Иногда едва ли 5 пунктов, хотя значение хай-лоу за день может составлять 300 пунктов.

Это означает, что если вы держите свободные деньги на своем маржинальном счете и совершаете ошибку, входя не в то время, то не падайте духом. Дождитесь коррекции рынка и затем сократите позицию с небольшим убытком или, может быть, с прибылью. Все зависит от того, сколько маржинальных денег плюс свободные средства вы храните на счете. После расчета только тогда вы можете рисковать.

Во-вторых, этот инди дает мне четкое представление по этим цифрам пунктов о том, насколько волатилен рынок. Мне не нужно следить за другими индикаторами волатильности, такими как ADX или MOMO, чтобы определить, является ли рынок трендовым или движется вбок.

Пожалуйста, подтвердите, что данные на экране ADR (ваш первый индикатор) - это процентное изменение open-close от дневного открытия (00:00 gmt) до момента торговли. После 24 gmt значения будут сброшены. Я правильно понимаю?

Новые трейдеры смогут избавиться от страха, посмотрев этот инди и поняв логику волатильности, которая не то же самое, что чистое изменение. Поэтому если вы дадите показатель волатильности в скобках вместе с чистым изменением, это будет очень понятно.

Если вы можете представить статистику за 30 минут, 1 час, 2 часа, 4 часа, 8 часов, 16 часов и 24 часа в формате Open-close (high-llow), то это также будет хорошим дополнением для принятия решения о входе в рынок или нет для дневной торговли и торговли в диапазоне.

Построение часового импульса будет отличным решением. Сделайте для этого отдельный экран.

И, пожалуйста, создайте для этого отдельное окно, и если возможно, все три экрана могут отображаться в одном отдельном окне под разными углами.

Я думаю, что вы можете столкнуться с трудностями на 2-часовом, 4-часовом и 16-часовом таймфреймах, потому что в MT4 нет таймфрейма для этого. Но я знаю, что вы найдете способ. Я высоко ценю ваши способности.