Скрипт для расчета среднего дневного диапазона? - страница 5

 

Интерфейс для отдельного окна мультивалютной статистики

pj9100:
Показывает пустой экран. Нет сообщения об ошибке, и на экране ничего не появляется.

Да, это работает с DLL. Это приятно. Графики остаются только на некоторое время, а потом исчезают.

Теперь нужно поработать над интерфейсом. Я знаю, что это еще не сделано.

Если вывод символов может быть изменен, то, пожалуйста, сократите символ до 4 цифр. Пример: USD/JPY = US/JY , USD/CAD: US/CA.

Если нет, то можно также использовать определение метки, чтобы при касании мышью точки на метке отображался символ и комментарии.

На рисунке показан интерфейс. Так будет лучше. Пожалуйста, попробуйте.

Три столбика в гистограмме для месяца, недели, квартала, года в одном окне или в трех отдельных окнах тоже нормально.

Спасибо.

PJ

Файлы:
 
pj9100:
Да, это работает с DLL. Это приятно. Графики остаются только на некоторое время, а затем исчезают.

Теперь вам нужно поработать над интерфейсом. Я знаю, что это еще не сделано.

Если вывод символов может быть изменен, то, пожалуйста, сократите символ до 4 цифр. Пример: USD/JPY = US/JY , USD/CAD: US/CA.

Если нет, то можно также использовать определение метки, чтобы при касании мышью точки на метке отображался символ и комментарии.

На рисунке показан интерфейс. Так будет лучше. Пожалуйста, попробуйте.

Три столбика в гистограмме для месяца, недели, квартала, года в одном окне или в трех отдельных окнах тоже нормально.

Спасибо.

PJ

Хмхмх, я могу попробовать.

Вам нужны все текстовые данные в правой части экрана, или я могу заменить, например, D. H4. H1, ... данными для Monath, W..., Q..., Y... или добавить новый набор данных?

ADR = Увеличение дневного диапазона для выбранного периода?

Файлы:
 

Улучшения

okfar:
Хмхмх, я могу попробовать

Вам нужны все текстовые данные в правой части экрана, или я могу заменить, например, D. H4. H1, ... данные данными для Monath, W..., Q..., Y... или добавить новый набор данных?

ADR = Увеличение дневного диапазона для выбранного периода?

Окфар,

Я должен сказать, что вы не сдаетесь легко. Вы действительно проделали очень хорошую работу.

1. ADR: да, выбор выбранного периода будет хорошим.

2. Я думаю, лучше сократить символ до двух букв и без косой черты: EU для EuroUsd, EN для EuroNzd.

Но две валютные пары имеют одинаковые буквы, поэтому используйте три буквы для этих валютных пар: Например, ECH (для EUR/CHF) и ECA (для EUR/CAD).

3. Необходимо вставить переключатель для текста и точки текста. Текст для маленькой точки текста не работает должным образом.

4. Месячный и годовой: Я использую это для анализа. -Ваш формат хорош. Поэтому я буду держать его в профиле анализа. Так что нет необходимости держать его открытым все время на графике. Если вы можете сделать для него отдельный индикатор или переключатель, это будет хорошо. Мне не нужно постоянно держать его на экране.

6. Пожалуйста, уточните:

вы используете два цветовых оттенка: Мне нравится концепция, но я не понимаю ее, потому что когда я навожу курсор на бары, он показывает 4 часа, но показывает разные даты. Похоже, что эти две свечи представляют собой 4-часовые бары на графике одной валюты, в данном примере GBPUSD.

Нужна ежедневная свеча в таком формате для всех графиков от открытия до закрытия и от максимума до минимума для каждой валюты. Фиксированный 4-часовой бар - это хорошо. Если можно дать переключатель для выбора другого периода, например M30 (24 бара внутри дневной свечи сегодня, начиная с 00:00), это будет хорошо.

В целом, пока все хорошо.

Спасибо.

Файлы:
 

Спасибо за ваш скриншот. (У вас совсем другая картинка, чем у меня).

На данный момент я просто добавил опцию для изменения размера шрифта. (по умолчанию: fontSize =10)

Возможно, проблема в другом разрешении экрана.

Пока что вы можете попробовать с меньшим размером шрифта.

Вы должны видеть один темный прямоугольник для каждой валютной пары (high - low). Если нет, попробуйте закрыть старое окно индикатора и поместить индикатор снова (metatrader запоминает те же данные из индикаторов, и если индикатор был изменен, результат не будет в порядке).

Это не то (пока), что вы хотите. Эти бары предназначены для ежедневных изменений.

Я попробую сделать:

- заменить D,H4,H1 на год, месяц, ... (или сделать возможность выбора)

- попытаюсь изменить картинку (гистограмму)

Время я не могу изменить. Time и Value2 показывают положение объекта на графике, а не информацию об объекте. Изменчивое Время зависит от таймфрейма графика (это неправильно). Value2 в порядке.

Файлы:
 
okfar:
Спасибо за скриншот. (У вас совсем другая картинка, чем у меня).

На данный момент я просто добавил опцию для изменения размера шрифта. (по умолчанию: fontSize =10)

Возможно, проблема в другом разрешении экрана.

Пока что вы можете попробовать использовать меньший размер шрифта.

Вы должны видеть один темный прямоугольник для каждой валютной пары (high - low). Если нет, попробуйте закрыть старое окно индикатора и поместить индикатор снова (metatrader запоминает те же данные из индикаторов, и если индикатор был изменен, результат не будет в порядке).

Это не то (пока), что вы хотите. Эти бары предназначены для ежедневных изменений.

Я попробую сделать:

- заменить D,H4,H1 на год, месяц, ... (или сделать возможность выбора)

- попробую изменить картинку (гистограмму)

Время я не могу изменить. Time и Value2 показывают положение объекта на графике, а не информацию об объекте. Varibile Time зависит от таймфрейма графика (это неправильно). Value2 в порядке.

Окфар,

1. То есть вы хотите сказать, что я должен игнорировать значение времени, так как оно не относится к объекту этой валютной пары. Value2 - это движение дневной свечи для каждой пары и не имеет отношения к значениям Основного графика.

2. Некоторые переключатели работают некорректно. Если изменен один переключатель, то все в порядке.

Если изменить два-три переключателя, то некоторые переключатели не работают.

Файлы:
 

Файл сообщения об ошибке

pj9100:
Okfar,

1. То есть вы хотите сказать, что я должен игнорировать значение времени, поскольку оно не относится к объекту этой валютной пары. Value2 - это движение дневной свечи для каждой пары и не имеет отношения к значениям Основного графика.

2. Некоторые переключатели работают некорректно. Если изменить один переключатель, то все будет нормально.

При замене двух-трех переключателей некоторые переключатели не работают.

Окфар,

Я только что нашел файл ошибки, который я прикрепляю сейчас.

 
pj9100:
Okfar, я только что нашел файл ошибки, который я прикрепляю сейчас.

Также не появляются полосы. Фото прилагается.

Разрешение моего экрана 1024 x 768.

 
pj9100:
Также не отображаются бары. Разрешение экрана 1024 x 768.

Если переключить переключатель на ежедневную статистику, появляются истинные полосы.

Файлы:
 
pj9100:
Окфар,

1. То есть вы хотите сказать, что я должен игнорировать значение времени, поскольку оно не относится к объекту данной валютной пары. Value2 - это движение дневной свечи для каждой пары и не имеет отношения к значениям Главного графика.

2. Некоторые переключатели работают некорректно. Если изменить один переключатель, то все будет нормально.

Если поменять два-три переключателя, то некоторые переключатели не работают.

К сожалению, я не могу отключить вывод времени (или не знаю как ).

Я делаю "долгосрочную" (W,M,3M, Y) версию этого индикатора (MP MTF pj9100).

Настройки аналогичны, за исключением:

- изменено влияние переключателя(showMTStat)

- добавлена версия historam (histoType).

В этом индикаторе убрано влияние "showDailyStat" на гистограммные бары.

Нужна dll от предыдущей версии!

Редактировать:

На экране вы можете увидеть что-то вроде Mo(2009.7.31 23:59)

Это означает, что Open to close рассчитывается от свечи с этим временем закрытия (+1с).

Для этой части расчета (W, Mo, Q, Y) используются дневные свечи.

 
okfar:
Извините, я не могу отключить вывод времени (или я не знаю как ).

Я делаю "долгосрочную" (W,M,3M, Y) версию этого индикатора (MP MTF pj9100).

Настройки аналогичны, за исключением:

- пересмотрено влияние переключателя (showMTStat)

- добавлена версия historam (histoType).

В этом индикаторе убрано влияние "showDailyStat" на гистограммные бары.

Нужна dll от предыдущей версии!

Редактировать:

На экране вы можете увидеть что-то вроде Mo(2009.7.31 23:59)

Это означает, что Open to close рассчитывается от свечи с этим временем закрытия (+1с).

Для этой части расчета (W, Mo, Q, Y) используются суточные свечи.

Спасибо. Получилось очень хорошо.