Скрипт для расчета среднего дневного диапазона? - страница 4

 
Пожалуйста, подтвердите, что данные на экране ADR (ваш первый индикатор) - это процентное изменение open-close от дневного открытия (00:00 gmt) до момента торговли. После 24 gmt значения будут сброшены. Правильно ли я делаю?

Нет и да.

Если вы используете statMode=0, то изменение рассчитывается с 00:00+timAdjust вашего брокерского времени (время цены графика).

Да, через 24 часа расчет начнется с новой первой свечи.

Если вы используете statMode=1, то изменение рассчитывается за последние 24 часа (-1ч, для расчета используется таймфрейм 1ч).

Понедельник начнется с первой свечи, независимо от настроек

(надо проверить в понедельник, надеюсь не забуду ).

Файлы:
 
okfar:
Нет и да.

Если вы используете statMode=0, то изменение рассчитывается с 00:00+timAdjust вашего брокерского времени (время цены графика).

Да, после 24 часов расчет начнется с новой первой свечи.

Если вы используете statMode=1, то изменение рассчитывается за последние 24 часа (-1ч, для расчета используется таймфрейм 1ч).

Понедельник начнется с первой свечи, независимо от настроек.

(Я должен проверить в понедельник, надеюсь, я не забуду ).

Индикатор ADR в порядке.

Индикатор статистики: Нужны фиксированные значения и не связанные с ценой открытия дневной свечи.

Я думаю, что это повысит ценность вашего индикатора, если вы сможете включить в него селектор общего периода для более длительных периодов.

Держите переключатель 0 и 1, и тогда вся статистика вплоть до дневного изменения Open-

close (highlow в скобках - нет необходимости в переключателях, оба значения могут выводиться одновременно).

Затем дайте пользователю возможность выбрать определение временного периода и оставьте место на экране для шести периодов: трейдер хотел бы видеть один месяц, два месяца, три месяца, шесть месяцев, один год и шестой для проверки многолетнего тренда.

Таким образом, вы можете иметь шесть полей с определением меток, которые будет вводить пользователь.

Если ему нужен один месяц с 1-го числа месяца в 00 часов, он введет следующие данные

Месяц как определение метки, выберите переключатель периода из (значение 01.01.2000 00:00

формат). Таким образом, он может свободно выбирать дату и время.

Аналогичным образом следует выделить еще пять полей.

Если в программе МТ4 не предусмотрена печать графиков с фиксированной датой на экране, то можно использовать вертикальный временной период для выбора high low или open close. В таком случае, возможно, на графики нужно будет нанести 12 индикаторов. Я не уверен. Но это будет последнее, что нужно сделать.

Я думаю, что существующий интерфейс, отображающий два набора статистики в одном месте, не очень хорош для просмотра графика.

Если открыть его в другом окне, то есть много возможностей сделать интерфейс более интересным.

Вы использовали хороший интерфейс для MARSI. Тот же стиль или гистограмма или гистограмма подойдут.

Ежедневная статистика ADR: на любом из четырех углов графика

PJ

 
Индикатор статистики: Нужны фиксированные значения и не связанные с ценой открытия дневной свечи.

Все данные слева от названия символа связаны с ценой открытия выбранного таймфрейма. (например, столбец D связан с ценой открытия текущей дневной свечи).

Как вы думаете, нужно ли привязываться к цене закрытия предыдущей свечи?

 
okfar:
Все данные слева от названия символа связаны с ценой открытия выбранного таймфрейма. (например, столбец D связан с ценой открытия текущей дневной свечи). Как вы думаете, следует ли привязываться к цене закрытия предыдущей свечи?

okfar,

Для дневных она должна быть привязана к цене закрытия предыдущей дневной свечи. Да

Для Weekly она должна быть привязана к цене закрытия предыдущей пятницы.

Для ежемесячных - к цене закрытия последней пятницы прошлого месяца.

Я также предложил дать пользователю возможность выбрать дату и время и оставить место на экране для шести выходных полей для отображения этих значений.

 

почему среднесуточные показатели прошлой недели, заходят только на половину обычных дней.

 

Я не уверен, что это правильное направление.

Возможно, я заменю столбцы линиями ...

Файлы:
 
okfar:
Я не уверен, что это правильное направление. Я, вероятно, заменю столбцы линиями ...

Я думаю, что ваша идея держать бары для всех девяти валют в отдельных окнах хороша.

Daily, H4, H1, M30, M15 и M5 на графике - это хорошо.

Замена столбцов линиями - это хорошо.

 

Код mq4.

Файлы:
 
okfar:
Код mq4.

Он показывает пустой экран. Нет сообщения об ошибке и ничего не появляется на экране.

 
pj9100:
Он показывает пустой экран. Нет сообщения об ошибке и ничего не появляется на экране.

Эта версия все еще требует dll из поста, а dll должны быть разрешены.