Гармоническая торговля - страница 268

 

Как использовать гармонический паттерн

Уважаемый сэр, пожалуйста, помогите, как использовать гармонический паттерн в формате pdf, где устанавливать стоп лосс и тейк профит. Спасибо

 

Как бэктестировать гармонические паттерны ZUP?

Здравствуйте,

Один знакомый показал мне ZUP на MT4, и мне стало интересно, пытался ли кто-нибудь вычислить процент успешности гармонических паттернов за определенный период.

Во-первых, я немного не понимаю, как работает ZUP (мне кажется, что он пытается получить их из вершин и низов ZigZag с разными настройками).

Во-вторых, я не уверен, что MT4 является очень хорошим вариантом для правильного бэктестинга, поэтому мне интересно, портировал ли кто-нибудь ZUP на такую платформу, как Tradestation, которая имеет лучшие возможности для бэктестинга?

 

У меня есть еще два вопроса о ZUP и гармонических торговых паттернах...

Я понимаю, что важно распознавать паттерны на ранней стадии.

На данный момент я смотрю на графики H4, D1 и W1 основных пар в MT4 с помощью ZUP и WRR.

Однако мне так и не удалось увидеть паттерн на ранней стадии, это потому что я не смотрю достаточно регулярно?

Или это потому, что ZUP и WRR используют ZigZag и им нужен откат в противоположном направлении, чтобы сигнализировать о локальной вершине или дне для завершения паттерна?

И последний вопрос: как я могу отобразить все гармонические паттерны на графике? Кажется, что ZUP/WRR отображает только последний.

 

Usdcad h4

Шаблон летучей мыши

Файлы:
usdcadh4.png  44 kb
 

usdcadH4

глубоководный краб

Файлы:
usdcad_2.png  41 kb
 

4cast Вы нашли шаблон вручную или использовали что-то для его обнаружения :?

 
BlueTrin:
4cast вы нашли узор вручную или использовали что-то для его обнаружения :?

да, я нахожу узоры вручную

 
4cast:
Да, я нахожу узоры вручную

Существует ли какая-то методика их поиска :?

Или просто пробовать, пока не найдешь?

 
BlueTrin:
Есть ли какая-то методология для того, чтобы найти их :? Или это очень похоже на просто попытку, пока вы их не найдете :?

это верно ==> Или это очень много о том, чтобы просто попробовать, пока вы не найдете их :?

 
4cast:
это верно ==> Или же нужно просто пробовать, пока не найдешь их :?

Наверное, есть причина, по которой вы не используете автоматические сканеры :?

А те, которые слишком очевидны, дают худшие результаты :?

(извините за все эти вопросы)