Гармоническая торговля - страница 113

 

Abuse, в одном вы правы, на рынках нет хаоса, маркет-мейкеры двигают деньги, и ЕЦБ/NFP не изменит общего направления.

Я держу короткую позицию по GBP EUR, длинную по YEN CHF CAD и некоторым другим кроссам.

Должен признать, что ваши графики - отличная работа, продолжайте в том же духе!

Файлы:
gbpday.gif  23 kb
 
rufffen:
Abuse, в одном вы правы, на рынках нет хаоса, маркет-мейкеры двигают деньги, и ЕЦБ/NFP не изменит общее направление.

У меня короткие GBP EUR длинные YEN CHF CAD и некоторые другие кроссы.

Должен признать, что ваши графики - отличная работа, продолжайте в том же духе!

Спасибо, Руфффен. Надеюсь, у вас все получится в вашей торговле.

Что касается ответа на вышеупомянутый паттерн 5-0 на часовом графике EUR/USD, я приложил результат ниже. Спасибо!!!

 

Потенциальная установка на продажу в EUR/USD????? Результат будет обновлен.

Файлы:
 
AbuseYou:
Вы правы, 4-часовой график показывает ту же картину. А также я предоставляю потенциальную установку на продажу на дневном графике в приложении. Потенциальный медвежий Гартли? Давайте вернемся к основам: все цены/события/ожидания рынка уже учтены на графике. Рынок уже принял это во внимание. Это и есть основа технического анализа. В любом случае, спасибо за комментарии.

Хм, шорт уже учтен, вы должны сказать это графикам.

 
 

что будет ниже? цена или курс. как говорит камьяр, мы никогда не знаем. самый простой способ найти ценовые цели - настроиться на более высокий таймфрейм или узнать о ценовых расширениях, где могут быть достигнуты зоны разворота.

моряк

 

Abuseyou... технический анализ и фундаментальный анализ - это не одно и то же, фундаментальный может изменить тренд к лучшему (долгосрочный)... Фундаментальный анализ фокусируется на экономических, социальных и политических силах, которые определяют спрос и предложение Важность различных экономических данных для форекс-дилеров может меняться с течением времени, но процентные ставки и занятость неизменно занимают первые места.

моряк

 

Вот дневной сетап SP500, которым я торговал в последнее время. Я считаю, что индексы еще не достигли вершины, а если посмотреть на йену, то у нее есть еще 200 пунктов вниз, CHF может сделать еще 200 пунктов, EUR может сделать 200 пунктов, а GBP 300 пунктов вверх, так что позиционировать до решения ФРС по ставкам нелегко.

Как только индексы достигают вершины в США, это хороший признак предстоящего разворота на валютных рынках. (на самом деле, если посмотреть на SP500 в мае этого года, то он рухнул до того, как валюты упали за 2-4 дня).

В большинстве случаев фондовые инструменты закладываются в цену, просто чаще смотрите на долгосрочные графики, и вы это заметите.

Файлы:
sp500-day.gif  28 kb
 

привет всем

Как обычно, новости и фактические данные отрицают технические, но нет причин для беспокойства или шага в сторону. Как вы можете видеть, у нас была хорошая установка для продажи в gbp (также во всех основных рынках), но NFP .........

Гармонические паттерны - это контртрендовый стиль торговли, но часто случается, что тренд слишком силен и PRZ не может предотвратить движение цены, так что же нам делать, выходить?!

Конечно, нет, идите с трендом. Как я уже много раз говорил, PRZ - это высоковероятная зона для разворота, и когда PRZ терпит неудачу, это показывает силу тренда, кстати.

На этом рисунке все видно. Мы можем увидеть тот же сценарий и в других парах.

 

Aud_usd

Hy kamyar and co :-)

Вот график AUD_USD. Паттерн Гартли еще не завершен, но вы можете видеть структуры. Я надеюсь, что вы найдете это полезным. Следите за ним, когда мы прибудем в страну.

С уважением,

Файлы:
aud1_1.gif  20 kb