Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 178

 
hiachiever:
zakgreen,

Я понял, почему я не вижу ничего, кроме 4 вертикальных линий. Этот индикатор ссылается на другой под названием "_i_FXGaugeMAs". Без этого индикатора, показывающего, как все построено, первый индикатор бесполезен.

Пожалуйста, выложите файл ""_i_FXGaugeMAs.mq4", и я посмотрю его для вас.

Кроме того, поскольку то, как вы торгуете этим набором индикаторов, примерно на 70% успешно, если вы можете обобщить ваши правила, я рассмотрю возможность программирования оповещения в индикаторе FXGauge.

Будьте здоровы,

Hiachiever.

привет

https://www.mql5.com/en/forum/173744

 

В соответствии с запросом

о, спасибо большое, это было бы очень ценно.

Я прилагаю оба индиактора, чтобы вы посмотрели.

Вы увидите, что зеленые и коричневые m.a. lme соответствуют цветным горизонталям на соответствующих таймфреймах.

т.е. 1-минутный график sma соответствует левой колонке

5-минутный график sma's - второму столбцу слева и так далее.

основные правила таковы.

на минутном графике sma (цветные горизонтали) должны находиться ниже цены (зеленый цвет) для лонгов, и выше цены (красный цвет) для шортов, и располагаться в правильном порядке, с 1 мин.

идеальный вариант - когда горизонтали расположены близко друг к другу.

Скажем, если 1мин находится на 108,95, 5мин на 108,85, 15мин на 108,75 и часовая на 108,65, это будет означать движение вверх.

Итак, что касается оповещения - а это было бы замечательно, - полагаю, вы хотели бы, чтобы оно предупреждало вас о том, что все ma находятся на определенном расстоянии друг от друга.

Возможно, можно было бы установить максимальное расстояние между 1-5 м, 5-15 м, 15-60 м, которое можно было бы изменять.

Возможно, если бы можно было наложить 21, 34 и 50-периодные sma для 5, 15 и 60-минутных графиков на одноминутный график, это могло бы облегчить бэктестинг.

У вас есть что-то подобное?

На этом видео, примерно на 10 минуте, есть штука, которую они называют set-up meter. Я не знаю точных настроек, но это похоже на то, о чем вы только что говорили, со всеми линиями в заранее определенном диапазоне вебинар FXMoneyMap

Надеюсь, это даст вам немного опыта.

большое спасибо за отличную работу

Файлы:
fxgauge.zip  7 kb
moneymap.gif  115 kb
 

просто идея:

мы знаем, было бы здорово иметь возможность видеть с более высоких ТФ, что происходит на более низких ТФ, но все наши формулы mtf работают "вверх", но не вниз (не масштабируются вниз).

но если Metatrader относится к объектам иначе (мы можем видеть линии тренда, помещенные в нижние ТФ из верхних ТФ) - мы можем построить, скажем, MACD бар из объектов (трендлинии).

во вложении: сигнальный бар osma, построенный из объектов (с линиями тренда и руками (можно ставить точки - не важно) - просто чтобы показать, что я имею в виду)

конечно, 1Hbar "отсечет" 4 15M бара (12 5Mбаров) с сигналами соответственно, но графики показывают - это все еще может работать...

Вопрос: кто-нибудь уже пытался сделать что-то подобное?

Файлы:
 

Нет вложения. Не могли бы вы выложить этот индикатор MTF бара, пожалуйста?

fxbs:
просто идея:

Мы знаем, было бы здорово иметь возможность видеть с более высокого ТФ, что происходит на более низком ТФ, но все наши mtf формулы работают "вверх", но не вниз (не масштабируются вниз).

но если Metatrader относится к объектам по-другому (мы можем видеть линии тренда, помещенные в нижние ТФ из верхних ТФ) - мы можем построить, скажем, MACD бар из объектов (трендлинии)

во вложении: сигнальный бар osma, построенный из объектов (с линиями тренда и руками (можно ставить точки - не важно) - просто чтобы показать, что я имею в виду)

конечно, 1Hbar "отсечет" 4 15M бара (12 5Mбаров) с сигналами соответственно, но графики показывают - это все еще может работать...

В.: кто-нибудь уже пытался сделать что-то подобное?
 

Есть предложения? Или это не может быть сделано?

1966simon1966:
Может ли кто-нибудь превратить это в MTF индикатор?

Или есть такой вариант, который я не видел?

Спасибо

Файл прикреплен к моему последнему сообщению

 

кто может помочь мне переделать этот инсинератор в MTF?

привет всем

Я буду признателен, если кто может помочь мне переделать этот индикатор в MTF один?

индикатор выглядит следующим образом.

Файлы:
 

Посмотрим, поможет ли это.

Файлы:
 

Спасибо миллион

TheRumpledOne:

Посмотрим, поможет ли это.

Увеличение и TheRumpledOne .

Спасибо миллион, у меня есть попытка.

Геркулес

 
hercules18:
привет всем

Я буду признателен, если кто может помочь мне переделать этот инсинератор в MTF?

индикатор следующим образом.

Попробуйте это

Внесены небольшие изменения в оповещение

Файлы:
 
increase:
Попробуйте это Сделать небольшое изменение в алерте

привет, Увеличение! diff ini?

=iCustom(Symbol(),TimeFrame, "ASCTrend_Sound-1"

ASCTrend_Sound.mq4 (6.2 КБ,

как вам исследование зигзагов (помните, совсем недавно)?

какие-нибудь результаты, мысли?