Применение валютных фьючерсов COT к FX: индикаторы доступны? - страница 5

 

Друг поделился этим индикатором COT от Sym, с объяснением, выглядит интересно.

Привет всем,

Меня зовут Сим, я трейдер (с 2001 года) и позже кодер.

Мой стиль торговли в основном с "сеткой и системами мартингейла", но я никогда не позволяю им слепо работать на рынке. На самом деле я стараюсь входить в рынок, когда вероятность на моей стороне, создавая выигрышные позиции. При этом нормально немного пострадать от DD (контролируемого), потому что это часть игры.

Многие трейдеры не любят системы сетки или мартингейла, потому что думают, что рано или поздно "счет лопнет". Это может быть правдой, если у вас нет метода, ММ, приличной суммы денег и, я бы добавил, если вы входите в рынок наугад, не зная, что делают "крупные игроки".

По этой причине я решил создать инструмент, что-то, что я не мог найти бесплатно в Интернете.

И теперь я хочу поделиться этим инструментом со всеми вами, чтобы вы могли найти идеи и улучшения.

Это стоило мне большого количества времени и усилий, и я также думаю о возможных улучшениях и развитии... по этим причинам (и другим), пожалуйста, не просите код MQL.

Наслаждайтесь индикатором и старайтесь улучшить его вместе со мной.

Мое обязательство - поддерживать еженедельные данные в актуальном состоянии, объяснять, как это работает, и давать некоторые подсказки.

Ничего больше и ничего меньше.

Прежде чем начать, позвольте мне изложить некоторые концепции:

1 - COTIndi by Sym предназначен для среднесрочной торговли. Он в основном предназначен для людей, у которых нет времени сидеть за компьютером весь день. Таким образом, он НЕ предназначен для скальперов или дневных трейдеров, но может быть полезен и для них.

2 - этот индикатор бесплатный, и вы используете его на свой страх и риск.

3 - вы можете распространять его, но, пожалуйста, укажите автора.

4 - очень очевидно, но позвольте мне повторить еще раз: в этом бизнесе нет никаких определенностей. Никто не знает наверняка, куда движется цена. Также этот инди может дать только подсказки.

КАК УСТАНОВИТЬ

скопируйте COTindi by Sym.ex4 в папку MT4 --> MQL4 --> Indicators

скопировать COT_report в папку MT4 --> MQL4 --> files

скопируйте COT.tpl в папку MT4 --> шаблоны

перезапустите платформу MT4

откройте недельный график (например, EURUSD) и в меню CHARTS --> TEMPLATE --> COT

Индикатор может быть привязан к 7 различным парам и 3 индексам (но на данный момент мы рассматриваем только 7 пар):

- CADUSD

- USDCHF

- GBPUSD

- USDJPY

- EURUSD

- AUDUSD

- NZDUSD

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Прежде всего, вы должны знать, что такое отчет COT и как его читать. Вы можете найти много объяснений в Интернете (погуглите), но все же я кратко изложу основные понятия.

Окно разделено на 2 секции.

- Верхняя часть с данными COT, публикуемыми CME (Чикагской товарной биржей), по крайней мере, основными записями. В верхнем левом углу находятся 2 зеленые "кнопки" [Prv page] и [Next page]. Щелкните на них дважды и перетащите их в другое место экрана (по одной за раз). Таким образом, вы можете прокрутить все данные COT. Количество отображаемых записей может быть от 15 до 60 на странице.

- В нижней части показаны линейные графики для каждой категории COT с июля 2006 года по сегодняшний день.

Если ваше окно отличается от рисунка 1 (чего-то не хватает):

CTR+I

нажмите на название индикатора

нажмите на редактировать

нажмите OK

нажмите закрыть

Если вы смотрите на график DEALER:

- ЗЕЛЕНАЯ ЛИНИЯ - это общее количество ДЛИННЫХ ФЬЮЧЕРСНЫХ КОНТРАКТОВ, открытых на бирже CHICAGO MERCANTILE EXCHANGE. Линия представляет собой положительное число >0 (поэтому она нарисована над линией 0).

- КРАСНАЯ ЛИНИЯ - общее количество коротких фьючерсных контрактов, открытых на бирже CHICAGO MERCANTILE EXCHANGE. Линия представляет положительные числа >0 (поэтому она проведена над линией 0).

- серая пунктирная линия - это разница между ДОЛГИМИ и КОРОТКИМИ КОНТРАКТАМИ. Серая линия может проходить выше или ниже нулевой линии и в некоторых случаях (об этом будет сказано позже) может отражать настроение рынка.

- БОЛЬШАЯ ЧЕРНАЯ ЛИНИЯ - это цена закрытия недели для пары (например, EURUSD).

Использовать COTIndi by Sym просто, понять его - другое дело, но мы попробуем это сделать.

Единственный основной вход в индикатор: SHOWDATA (от 1 до 7)

- вход 1: DEALER: Числа под DEALER окрашены в КРАСНЫЙ цвет, это означает, что линейный график ниже строится по этим числам В верхней части секции 2, есть: MAX и MIN открытые LONG POSITIONS (с 2006 года по сегодняшний день, числа будут только положительными), MAX и MIN открытые SHORT POSITIONS (с 2006 года по сегодняшний день, числа будут только положительными), MAX и MIN открытые NET POSITIONS (с 2006 года по сегодняшний день, числа будут положительными или отрицательными), MAX и MIN недельное закрытие цены (с 2006 года по сегодняшний день).

ДИЛЕР - это крупная компания, которая торгует "фьючерсами", чтобы защитить свою продукцию/товары от сильных движений на рынке Форекс. Обычно они находятся на неправильной стороне рынка.

- вход 2 и 3: ASSET MANAGER и LEVERAGED FUND (открыли длинные и короткие фьючерсные контракты). Числа под ASSET MNG или LEV FUND окрашены в КРАСНЫЙ цвет, это означает, что линейный график ниже построен по этим числам. В верхней части раздела 2 находятся: MAX и MIN открытые LONG POSITIONS (с 2006 года по сегодняшний день, числа будут только положительными), MAX и MIN открытые SHORT POSITIONS (с 2006 года по сегодняшний день, числа будут только положительными), MAX и MIN открытые NET POSITIONS (с 2006 года по сегодняшний день, числа будут положительными или отрицательными), MAX и MIN недельное закрытие цены (с 2006 года по сегодняшний день).

ASSET MANAGER и LEVERAGED FUND - это "большие мальчики". Маркет-мейкеры", которые двигают цены по своему усмотрению. Мы должны следить за тем, где они находятся, когда и на каких ценовых уровнях они покупали или продавали. Мы не можем предсказать, что они будут делать на следующей неделе, но если они полны контрактов на покупку с давних пор, возможно, нам пора строить ПИРАМИДУ ПРОДАЖИ. И наоборот, если они полны контрактов на продажу, мы можем подумать о том, чтобы начать покупать.

- вход 4 и 5: не слишком актуальны, но они есть в отчете COT.

- вход 6: НЕ ОТЧИТЫВАЕМЫЙ. Это мелкие трейдеры/спекулянты. Во многих случаях большинство из них находится не на той стороне рынка.

- вход 7: последний, но не менее важный: этот вход показывает 3 наиболее важные категории ЧИСТОЙ ПОЗИЦИИ с первого взгляда. Вы можете видеть ДИЛЕР/КОММЕРЦЫ (зеленая пунктирная линия - неправильная позиция на рынке) - ASSET MNG + LEV FUND (красная пунктирная линия - крупные спекулянты, банки, леверидж-фонды, центральные банки - они почти всегда находятся на правой стороне рынка. Старайтесь держаться с ними или понимать, что они делают) - NON RPT (серая пунктирная линия - мелкие спекулянты. Они обычно опаздывают, пытаясь следовать за ММ.

Черная линия - цена закрытия недели.

обновленная версия размещена здесь: https://www.mql5.com/en/forum/173520

следующая обновленная версия опубликована здесь, включает открытый интерес и SP500: https: //www.mql5.com/en/forum/173520

обновленный отчет COT размещен здесь: https://www.mql5.com/en/forum/173520

обновленный отчет COT опубликован здесь: https://www.mql5.com/en/forum/173520

обновленный отчет COT размещен здесь: https://www.mql5.com/en/forum/173520

Файлы:
cot_by_sym.rar  1179 kb
cot_by_sym.png  116 kb
 

привет, кто-нибудь может сказать мне, работает ли он еще? потому что я установил его, но он не работает.