Цикл трендов Шаффа - страница 13

 

привет Младен

Вы можете попробовать закодировать что-то вроде Schaff WPR?

с уважением

mladen:
Это один из индикаторов серии Schaff (написал его давно, но этот несколько модернизирован). В его основе лежит расчет сигнала rsx od a macd (в данном случае это rsx, так как сам rsx уже является более сглаженной версией rsi).
 
wwwassa:
привет Младен

Вы можете попробовать закодировать что-то вроде schaff WPR?

с уважением

wwwassa

Если рассматривать wpr как "стохастик без сглаживания" (замедления) - см. пример, где замедление установлено на 1 в индикаторе стохастика и как это связано с WPR

тогда это будет WPR Шаффа (без сглаживания, применяемого к стохастику, рассчитанному в цикле тренда Шаффа)

Файлы:
 

спасибо, что поделились индикатором mladen, и у меня есть вопрос о двойном WPR, как wpr на wpr? что-то подобное существует?

mladen:
wwwassa

Если рассматривать wpr как "стохастик без сглаживания" (замедления) - см. пример, где замедление установлено на 1 в стохастическом индикаторе и как это связано с WPR

тогда это будет WPR Шаффа (стохастик без сглаживания, рассчитанный в цикле тренда Шаффа).

 
wwwassa:
Спасибо, что поделились индикатором mladen, и у меня есть вопрос о двойном WPR, как wpr на wpr? Что-то подобное существует?

wwwassa

Используйте это вместо этого (как я уже объяснял, WPR - это более или менее переименованный стохастик (просто сдвинутые значения в отрицательную сторону)). Установите параметр "Double" в true и установите параметр "Slowing" в 1, и вы получите эквивалент wpr на wpr, но в положительных значениях

Файлы:
 

Хорошо, я не знаю, как это было раньше. Младен, что вы думаете о cci на двойном стохастике?

с уважением

mladen:
wwwassa Используйте это вместо этого (как я объяснил, WPR - это более или менее переименованный стохастик (просто сдвинутые значения в отрицательную сторону)). Установите параметр "Double" в true и установите параметр "Slowing" в 1, и вы получите эквивалент wpr на wpr, но в положительных значениях
 
wwwassa:
Хорошо, я не знал этого раньше. Младен, что вы думаете о CCI на двойном стохастике? С уважением.

wwwassa

Легко увидеть, каковы будут результаты. Просто перетащите CCI на двойной стохастик и выберите предыдущие данные индикатора в поле цены. Вот пример того, как это выглядит (синяя линия - CCI двойного стохастика)

Файлы:
 

Спасибо mladen я это сделаю, но у меня есть еще один вопрос о schaff на индикаторе deMarker? это может быть интересно.

с уважением

mladen:
wwwassa Легко увидеть, каковы будут результаты. Просто перетащите CCI на двойной стохастик и выберите предыдущие данные индикатора в поле цены. Вот пример того, как это выглядит (синяя линия - CCI двойного стохастика)
 
wwwassa:
Спасибо mladen, я сделал это, но у меня есть еще один вопрос о Шаффе на индикаторе DeMarker? Это может быть интересно... с уважением.

Извините, но я не могу полностью понять идею, поэтому вот одна попытка.

Если вы ищете DeMarker Шаффа, то вы не можете этого сделать (DeMarker требует данных, которых не хватает трендовому циклу Шаффа). Если, с другой стороны, вы ищете Шаффа, использующего ДеМаркер для расчета, то вот он, но это просто немного более гладкий ДеМаркер, чем оригинальный ДеМаркер, использующий тот же период (вверху - этот индикатор, внизу - ДеМаркер, использующий тот же период, что и ДеМаркер, внутренне используемый в этом индикаторе).

Таким образом, эффект от применения расчета трендового цикла Шолла к DeMarker не такой "драматичный", как от применения его к MACD или RSI. Хорошо, что он более плавный (чем длиннее период Шаффа, тем ближе к оригинальному DeMarker), и если вам нужен более плавный DeMarker, то это то, что вам нужно.

 

Как более гладкий DeMarker это интересно. Спасибо

 

mladen

Спасибо, что поделились этим индикатором, но в моей голове было другое, может вы можете сделать трендовый цикл по одной МА (нормальная МА от цены) или по центральной линии из индикатора os gaussian support rezistance?

Я ищу что-то, что покажет мне более длинный тренд, а не что-то вроде даунхилла и дырок. Beateful look ssrc, но это ремонт, возможно индикатор с этого сайта может быть полезен для будущей модификации: Ранговая корреляция Спирмена - База кодов MQL4

С уважением,

mladen:
Извините, но я не могу полностью понять идею, поэтому вот одна попытка

Если вы ищете DeMarker Шаффа, то это невозможно (DeMarker требует данных, которых не хватает трендовому циклу Шаффа). Если же вы ищете Шаффа, использующего для расчета DeMarker, то это он и есть, но это просто немного более гладкий DeMarker, чем оригинальный DeMarker с тем же периодом (верхний - этот индикатор, нижний - DeMarker с тем же периодом, что и DeMarker, используемый в этом индикаторе).

Итак, эффект от применения расчета трендового цикла Шалля к DeMarker не такой "драматичный", как от применения его к MACD или RSI. Хорошо, что он более плавный (чем длиннее период Шаффа, тем ближе к оригинальному DeMarker), и если вам нужен более плавный DeMarker, то это то, что вам нужно.