Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 126

 

Вы можете изменить слова внутри кода. По умолчанию текст предупреждения на русском языке.

Файлы:
sample.png  34 kb
 

Один из участников форума Onix сделал документы для ZUP версии 100 и 101 на русском языке. Я использовал google translator, чтобы сделать его на английском, если есть ошибки, извините.

Кстати, к документам zup helper прилагается электронная книга "The Best Trendline Methods of Alan Andrews and Five New Trendline Techniques BY Patrick Mikula", которую можно найти с помощью google.

Файлы:
v101.pdf  129 kb
 

спасибо за твой вклад

matfx:
Один из участников форума Onix сделал документы для ZUP версии 100 и 101 на русском языке. Я использовал google translator, чтобы сделать его на английском, если есть ошибки, извините. Кстати, к документам zup helper также прилагается электронная книга "The Best Trendline Methods of Alan Andrews and Five New Trendline Techniques BY Patrick Mikula", которую можно найти с помощью google.

Здравствуй, друг, спасибо за твою усердную работу в области гармонических индикаторов.

Надеюсь, ты сможешь получить больше пунктов с гармоническими индикаторами.

Будь здоров

 

ND

Вы согласны с тем, что на 4-часовом eur/usd есть h&s, волокна также длинные. Я смогу переустановить hwfm позже сегодня, был в отъезде, не могли бы вы сказать мне, что hwfm показывает на более высоких t/f, когда я последний раз смотрел на прошлой неделе, у нас был бычий паттерн на недельном, он все еще там?

Файлы:
4hrnen.gif  82 kb
 

Не мог бы кто-нибудь научить меня, как использовать или как читать индикатор zup?

Я пытаюсь разобраться в этом уже около 5 часов, но не могу понять, как...

 

Я ни в коем случае не эксперт, если вы посмотрите на прикрепленный паттерн zup на 5-метровом таймфрейме, вы бы вошли в длинную позицию в области красной коробки, желтые линии - это зоны реакции, т.е. она может отскочить здесь и затем продолжить рост или полностью исчезнуть, красная линия - это равновесие, т.е. то место, куда цена "должна" добраться и, возможно, дальше, в zup вы можете выбрать отображение фибсов, что поможет определить тренд для данного таймфрейма. Я также устанавливаю две ema (174 и 89), поскольку они располагаются на областях 50/60 fib, и использую их для фиксации прибыли или установки трейлинг-стоплосса. Если у вас есть паттерны, появляющиеся на более высоких таймфреймах, то они, безусловно, имеют приоритет.

Файлы:
5minute.gif  67 kb
 

Здравствуйте, ребята, кто-нибудь знает о сканере ZUP?

У меня такая работа, что я не могу смотреть на графики целый день.

Я хотел бы получать электронные письма со скриншотом каждый раз, когда на любом таймфрейме появляется паттерн ZUP.

Кто-нибудь делал это здесь?

 

ND

Ичи очень медвежий на дневном t/f eur/usd, можете ли вы высказать свое мнение?

 

На таймфрейме D1 уже 3-й день наблюдается медвежья тенденция.

Вы можете видеть:

И интересный случай на таймфрейме W1: облако сменилось с бычьего на медвежье для будущего возможного тренда, а линия Chinkou Span (белого цвета) подошла очень близко к цене для возможного медвежьего прорыва (значит: пробоя). Если линия Chinkou Span пересечет цену (но мы увидим это через 1-2 недели) - EURUSD будет медвежьей в течение многих недель:

Файлы:
 

Но если мы посмотрим на USDCHF, то эта пара еще не является бычьей на D1: Линия Chinkou Span не пересекла цену на закрытом/предыдущем баре, и цена находится ниже облака Ichimoku.

Итак, если линия Chinkou Span пересечет цену на USDCHF на таймфрейме D1 в бычьем направлении (мы можем увидеть это завтра или послезавтра), то - с очень высокой вероятностью - EURUSD на W1 перейдет в медвежье. И мы будем видеть EURUSD медвежьей в течение многих недель или месяцев.

Файлы: