Обсуждение - страница 37

 

Спасибо.

 
FutureMillionaire?:
Тогда, возможно, если советник настолько критичен к брокеру, брокер, которого автор использовал при разработке своего советника, должен быть указан рядом с файлом советника.

О, и какая разница!....

Сегодня торговал мой StepMAExpert_v1.45. Только посмотрите на разницу.....

Файлы:
 
FutureMillionaire?:
Просто посмотрите на разницу.....

... и Альпари держала последнюю сделку открытой. (Просто посмотрите на последние сделки - у меня эта была открыта некоторое время).

Я пытался загрузить это раньше, но, похоже, возникли проблемы с сайтом.

С тех пор, как я создал это заявление, Альпари закрыла последнюю сделку на отметке -9.00.

Файлы:
 
FutureMillionaire?:
О, и какая разница, что это делает.... Сегодня, мой StepMAExpert_v1.45 торговал. Просто посмотрите на разницу.....

Мое заявление в Fibo Group идентично вашему.

Заявление с Альпари немного отличается от заявления с Fibo Group.

Что касается IBFX, то у IBFX очень разные данные, поэтому на IBFX они должны быть совсем другими.

Файлы:
 

Просто перечитайте мои сообщения, где мы говорим о том, какие брокеры имеют похожие данные, а какие нет.

Почему у них разные данные? Понятия не имею. Некоторые люди говорили, что некоторые брокеры (русианский Альпар, NF и Fibo Group) фильтруют данные. Некоторые брокеры (например, Neuimex) - нет.

Год назад я открыл демо с Neuimex и открыл ордера на продажу и покупку на расстоянии 12 или 20 пунктов друг от друга почти одновременно. И все два ордера были закрыты в прибыли! У брокера Neuimex. Но цена в это время даже не шелохнулась на российском Альпри.

И я помню, когда Scalp_net_1.2 был открыт на покупку на Альпари и на продажу на IBFX в одно и то же время: те же настройки, тот же советник и тот же таймфрейм.

Данные IBFX сильно отличаются.

 

Разные... но какой лучше для торговли советником? Кто знает? Поэтому было бы логично узнать, каким брокером пользовались авторы, когда создавали свои советники.

 
FutureMillionaire?:
Я заметил еще одну разницу...

На текущей сделке (StepMAExpert_v1.45), с начальным балансом 5000,

Фибо показывает...

Баланс 5000 Капитал 5034.88 Маржа 193.86

Свободная маржа 4841.02 Маржинальный уровень 2597.17%

Межбанк показывает...

Баланс 5000 Капитал 5034.88 Маржа 100.00

Свободная маржа 4934.88 Маржинальный уровень 5034.88%

Не мог бы кто-нибудь объяснить мне это, пожалуйста? И почему такая разница?

Я все еще надеюсь, что кто-нибудь сможет объяснить мне эти цифры маржи. Я совершенно запутался в них.

 

Есть ли прибыльный советник, кроме советника типа мартингейла?

Здравствуйте,

Я присоединился к этому форуму, чтобы узнать, есть ли прибыльные советники, работающие на metatrader. Каждый советник, который я вижу, тестируется с достойными результатами, это стратегия типа мартингейла. Есть ли советники, за которыми я могу последовать и протестировать вживую, которые представляют собой обычные торговые методы или комбинацию обычных торговых методов, со строгими параметрами риска, советники, использующие стопы и управление капиталом? Я не хочу советника, на котором я должен жениться, а если я этого не сделаю, то могу столкнуться с возможностью того, что весь мой счет будет снесен за день или неделю. Любые предложения будут очень признательны.

Спасибо,

Майк

 
forexmentorprogram:
Привет,

Я присоединился к этому форуму, чтобы узнать, есть ли прибыльные советники, работающие на metatrader. Каждый советник, который я вижу, тестируемый с достойными результатами, является стратегией типа мартингейла. Есть ли советники, за которыми я могу следить и тестировать вживую, которые представляют собой обычные торговые методы или комбинацию обычных торговых методов, со строгими параметрами риска, советники, использующие стопы и управление капиталом? Я не хочу советника, на котором я должен жениться, а если я этого не сделаю, то могу столкнуться с возможностью того, что весь мой счет будет уничтожен за день или неделю. Любые предложения будут очень признательны.

Спасибо,

Майк

С моей точки зрения, вы видите в основном много советников в стиле мартингейла по нескольким причинам.

- Новые разработчики/трейдеры обычно сталкиваются с ними в первую очередь и изучают их, чтобы научиться кодировать на MQL. Логика довольно проста, и этот тип советника обычно является образцом для каждого, кто по-своему интерпретирует стратегию с помощью настроек.

- Очень сложно запрограммировать прибыльную ea, использующую традиционный технический анализ, потому что, откровенно говоря, рынки - это хамелеоны и змеи, которые выкидывают множество трюков и кривых шаров, которые разрушают такие ea. Вам почти лучше торговать вручную, используя старые методы и играя субъективно, по ощущениям. Поэтому многие разработчики, которые хотят автоматизировать торговлю, прибегают к кодированию хитрых схем и таких вещей, как сетки и стрэддлы, чтобы попытаться поймать ценовое действие в ловушку... стратегии мартингейла часто играют в эту форму.

- Стратегии Мартингейла могут быть прибыльными, особенно при использовании контртрендовых методов, поскольку рынки противоречат тому, во что нас заставляют верить традиционные сигналы с использованием традиционных индикаторов. Оговорка заключается в том, что необходимо использовать надлежащий размер кредитного плеча и создавать защитные сетки для защиты от тех огромных движений, которые проносятся мимо конечных лотовых прогрессий. На сегодняшний день в области подстраховки мало что разработано. Другая проблема заключается в том, что многие новички неосознанно воодушевляются блестящими отчетами бэктестов и быстро разоряются, потому что думают, что счет в $2K раздуется до $100K за несколько месяцев.

- Я знаю, что есть некоторые очень высококлассные советники, используемые в частном порядке, которые стоили огромных затрат на разработку, ужасно сложные и, вероятно, очень прибыльные, но вы не найдете их на публичных форумах. Я сомневаюсь, что крупные игроки, занимающиеся машинной торговлей, вообще используют что-то вроде Metatrader... скорее всего, они написали пользовательские приложения на C++, которые работают напрямую через ECN.

 

Блуто,

Спасибо за очень хороший ответ. Хотя я не программист, я почти полностью согласен с тем, что вы сказали. Меня поражают разные результаты, которые показывают разные советники, использующие разных брокеров. Большинство брокеров находятся в пределах нескольких пунктов друг от друга, а если это не так, то они должны совпадать по времени, иначе появятся арбитражные возможности. На самом деле иногда так и есть, но это уже совсем другая тема для обсуждения.

Сейчас, насколько я понимаю, нужно подумать, почему у разных брокеров разные результаты и что может сделать брокер, чтобы полностью отбросить результаты советника?

Если он основан на разворотах, может быть, изменить таймфрейм на платформе? Я не знаю, бывает ли такое, но я думал о том, что кто-то может сделать. Если он основан на другом методе, может быть, добавить в данные ценовые скачки? Регуляции, которые отбрасывают систему/метод? Заморозить подачу данных? Я видел вещи еще более безумные, чем то, что я упоминаю, от брокеров, основанных и зарегистрированных в США, не говоря уже об отправке денег зарубежным брокерам, что еще более рискованно, чем инвестирование в Форекс, lol. Я не эксперт в советниках, просто некоторые мысли, которые пришли мне в голову.

Спасибо,

Майк