Scalp_net - страница 17

 
kamyar:
привет newdigital

Я слежу за элитным разделом почти с самого начала, и среди этого количества советников единственный, который так сильно меня затронул, это scalp_net. У меня есть советник и шаблон тоже, но я никогда не тестировал его до сих пор, просто следил за вашими результатами. так что здесь у меня есть несколько вопросов. было бы хорошо, если бы вы их разъяснили:

1 - есть ли у советника определенное время для торговли, то есть есть ли специальный период времени, в который советник работает лучше, или советник должен быть активирован 24 часа и в течение всей недели.

2 - если советник открыл позицию (допустим, на продажу), торговля идет (sl и tp еще не привет), затем мы получаем сигнал на покупку, закрывает ли советник предыдущую позицию и открывает новую на основе последнего сигнала, или советник открывает другую позицию (на покупку), или советник игнорирует сигналы, которые подаются во время открытой позиции.

спасибо

kamyar

Да, советник должен работать 24/7 (или 24/5). Я не делаю никаких ручных вмешательств. Что касается таймфильтра, то мы можем создавать заявления с таймфильтром и если все в порядке, то мы (или кто угодно) можем поместить код таймфильтра в любой советник.

Обычно программисты кодируют так, чтобы на одном графике в данный момент времени был один ордер. Это означает, что новый ордер не будет открыт, пока старый не будет закрыт (по sl или tp). Это обычно используемый стандарт кодирования. Так, Scalp_net и Scalp_net1.2 были созданы таким образом (и многие другие советники).

Pengie предложил, чтобы советник открывал ордера по каждому отфильтрованному сигналу. Это Scalp_net_1.3 и Scalp_net_1.5.

У меня есть некоторое видение ситуации. Возможно я ошибаюсь, но по моему пониманию есть разные школы программирования на форекс:

1. В "русской школе" разрешено открывать один ордер на график в одно время (в основном) и любые другие способы открытия даже не обсуждаются. И если советник имеет много пунктов на ордер и торгует даже один раз в месяц - значит, это очень хороший советник. Они не любят MA и все, что основано на MA. У них есть "ругательства": когда они видят где-то что-то плохое, они могут сказать: "это движется!". Это означает "это плохо" (прямой перевод этого выражения с русского языка). Они считают, что большинство индикаторов и советников должны быть бесплатными, но идеи иногда не могут быть бесплатными. "Членами" этой "русской школы" являются трейдеры/программисты из России, США и некоторых стран Азии.

2. В "западных школах" любят открывать много ордеров, например, MA как базовые индикаторы и советники на основе движений и как сигнальные торговые системы. Есть из России, США и другой части Азии. Они могут считать, что идеи могут быть бесплатными, но некоторые индикаторы/советники иногда могут быть предметом продажи.

Национальность и язык здесь ни при чем. А деление на школы - субъективное, и они не идентифицируют себя как "русская школа" или "западная школа". Они даже не задумываются об этом.

Все две "школы" имеют свои традиции на протяжении многих лет, разные аргументы, доказанные теории, разные опубликованные работы, совершенно разные журналы Форекс, кодирующие гуру (которые не связаны между собой) и все две школы могут доказать свои идеи о том, что я сказал. И все две школы были основаны много лет назад на американских или европейских классических книгах по форексу.

Между "школами программирования форекс" нет никакого противостояния, так как они мало контактируют между собой (они разделены).

Есть программы форекс, которые кодируют на границе наук/школ (большинство великих открытий было сделано на границе наук). Это Beluck и Igorad. Beluck создает советники, которые нравятся обеим школам. Игорад создал семейство индикаторов StepMA, которое нравится всем двум школам. Другая очень интересная тема (о границах наук) была начата Codersguru (самообучающийся MA cross) - есть несколько тем в публичной зоне. Я думаю, что это что-то важное.

Помните советник Igorad'а, основанный на участии step ma в конкурсе? Этот советник открывает ордера в соответствии с видением "русской школы" (один ордер на график в одно время). Pengie и Codersguru кодируют по-разному. Я спросил Игоря:"Создайте советника, который открывает много ордеров, хотя бы для конкурса". Он сказал: "это не мой стиль кодирования". То есть это разные школы.

То есть это было мое видение этой ситуации.

Возможно, я ошибаюсь, но я всегда смотрю на историю, чтобы понять, как все начиналось с самого начала.

 

привет ND

Я хотел бы поблагодарить вас за ваш хороший и понятный ответ.

Насколько я понял из вашего ответа, scalp net просто торгует одной позицией и делает любую другую, пока есть открытая позиция.Хорошо, я понял.

Значит, результаты тестирования советника, который вы обновляете еженедельно, как еженедельные показатели, получены таким образом.

ещё раз спасибо

kamyar

 

Настройка Scalp_net_V1.2

MaximumRisk =0.15;

DecreaseFactor =3;

ND, пожалуйста, объясните использование этих настроек.

Спасибо

 

Scalp_net.

M1. Только EURUSD.

EURUSD: пипсов на этой неделе 117; пипсов всего 1018.

Scalp_net_v1.2.

Я тестирую эту версию.

M1. EURUSD, AUDUSD, GBPCHF, GBPJPY, GBPUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY.

EURUSD: пипсы на этой неделе 117; пипсы в целом 557.

AUDUSD: пунктов на этой неделе 15; всего пунктов -115.

GBPCHF: пунктов на этой неделе 61; всего пунктов -385.

GBPJPY: пунктов на этой неделе -3; всего пунктов -297.

GBPUSD: пунктов на этой неделе -72; пунктов в сумме -689.

USDCAD: пипсы на этой неделе -178; пипсы в сумме -895.

USDCHF: пунктов на этой неделе -130; пунктов всего -602.

USDJPY: пипсы на этой неделе -153; пипсы в сумме -15.

Scalp_net_v1.3.

Я тестирую эту версию.

M1. EURUSD, AUDUSD, GBPUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY.

EURUSD: пипсовка на этой неделе - 15; пипсовка в целом - 567.

AUDUSD: пунктов на этой неделе -185; всего пунктов 268.

GBPUSD: пунктов на этой неделе -193; всего пунктов -616.

USDCAD: пунктов на этой неделе -99; пунктов всего -1314.

USDCHF: пунктов на этой неделе 14; всего пунктов 116.

USDJPY: пунктов на этой неделе -231; пунктов всего -915.

Scalp_net_v1.5.

Конкурсный советник.

Я тестирую эту версию.

M5. EURJPY, EURUSD, GBPUSD, USDJPY.

EURJPY: пунктов на этой неделе -81; пунктов всего 491.

EURUSD: пунктов на этой неделе -175; всего пунктов 195.

GBPUSD: пунктов на этой неделе -355; всего пунктов -764.

USDJPY: пипсы на этой неделе -300; пипсы в сумме 75.

 
smalltalk:
MaximumRisk =0.15;

DecreaseFactor =3;

ND, пожалуйста, объясните использование этих настроек.

Спасибо

Это Money Management (MM). Этот вид ММ совпадает с Envelope v2.11. Если мы изменим MaximumRisk на ноль, то советник будет открывать ордер по фиксированной площадке ордера (всегда 0.1 или всегда 1 лот). DecreaseFactor - это когда размер лота уменьшается после убытка.

 

Scalp_net_v1.3 с таймфильтром.

Таймфрейм M1.

EURUSD.

+931 пункт за 4 месяца форвард-тестирования.

См. прилагаемый отчет.

Файлы:
 
newdigital:
Scalp_net_v1.3 с таймфильтром.

Таймфрейм M1.

EURUSD.

+931 пипс за 4 месяца тестирования.

См. прилагаемое заявление.

Привет newdigital, могу ли я узнать настройки временного фильтра? Или вы собираетесь выложить советник с тайм-фильтром? Заранее спасибо

 

Модификация Scalp_net - просьба о помощи

Дорогие друзья,

В настоящее время я использую scalp_net 1.3 для моей реальной торговли (брокер NF). Я изменил некоторые настройки, например: EMA, MACD и SAR, чтобы его можно было использовать на H1 ТФ на EUR/USD.

Мой вопрос: могу ли я использовать точки SAR в качестве трейлинг-стопов? Как это закодировать?

Я не хочу использовать настройки по умолчанию, трейлинг стоп 30.

Пожалуйста, посоветуйте

 

модификация scalp_net 1.3

Уважаемый Igorad,

Я провел бэктест и получил тот же результат. Он по-прежнему модифицирует ордера не в соответствии с точками SAR. Он модифицирует ордера на основе обычного метода трейлинг-стопа.

Пожалуйста, посоветуйте

 
fussionjammerz:
Дорогие друзья,

В настоящее время я использую scalp_net 1.3 для моей живой торговли (брокер NF). Я изменил некоторые настройки, например: EMA, MACD и SAR, так что его можно использовать на H1 TF на EUR/USD.

Мой вопрос: могу ли я использовать точки SAR в качестве трейлинг-стопов? Как это закодировать?

Я не хочу использовать настройки по умолчанию, трейлинг стоп 30.

Пожалуйста, посоветуйте

Какие настройки вы используете для таймфрейма H1?

Вы сказали, что изменили некоторые настройки.

Вы видели предыдущий пост с SAR в качестве трейлинг-стопа?