Жар-птица EA - страница 32

 
sdln28:
Я думаю, это была 3.0 - но сейчас их так много, что я не помню.

хм... погоди! как же ты изменил v3.0, если есть только Firebird v0.65? он должен быть ниже 0.65, я думаю...

 
pikachucom:
Спасибо!

WOW !!!!

Я запустил советник v63G_5pip_2pipst на своем реальном счете, и все оказались в выигрыше.

Но что мне не нравится, так это установка STOP LOSS на 300?

Он открыл несколько сделок в направлении, которое я не понял, но все равно закрылся в плюсе.

Я также заметил, что он открывает много сделок в одной паре, как мы можем ограничить количество открытых пар? Скажем, не более 3 открытых сделок в одном ПАИРе?

спасибо

Да, стоп-лосс пугает, я думаю, было бы неплохо установить 20-30. Также, возможно, он не должен торговать до выхода новостей. (см. заявления)

 
newdigital:
У меня нет этой версии.

Можете ли вы выложить советника с предустановленным файлом?

И на каком таймфрейме?

Какие различия между firebird v65 и firebird v63G?

Я прикрепил.

Похоже на M5, 10, 30, не уверен в других настройках.

 
newdigital:
Полная история следующая.

Много месяцев назад некоторые люди говорили: "у этого советника баг".

Я ответил: "нет".

Они сказали: "Посмотрите на наши результаты - этот советник проводит взрывные сделки раз в 3 месяца. Только за один день открывается 100 ордеров! Это баг!"

Я ответил: "Я не верю...".

Они сказали: "Если вы не верите в наши результаты, посмотрите на свои собственные результаты. У вас то же самое!".

Да, элитные члены указывали мне на эту взрывную торговлю иногда (100 ордеров в день). Я даже не возражал: Я иногда проверял заявления без раздумий.

Так что это полная история. Вы можете найти полное обсуждение в этой теме. Да, это правда: иногда этот советник открывает слишком много ордеров и закрывает их в прибыли или в убытке. И мы получаем 10,000 пунктов в прибыли или -10,000 пунктов в убытке. Мы не можем увидеть это в бэктестинге.

Когда это произойдет в следующий раз? Без понятия.

Это было вчера почти для всех пар.

Я спрашивал многих кодеров, и они сказали, что это не ошибка. Они не нашли никакого бага в этом советнике, и они понятия не имеют, почему этот советник иногда открывает так много ордеров.

Вот почему мне не нравится этот советник. И именно поэтому я хотел прекратить тестирование этого Firebird. Я понимаю эти взрывные сделки как очень негативный момент. Я хотел прекратить тестирование этого советника, но получил много сообщений: "пожалуйста, не останавливайтесь". Поэтому я тестирую советника вопреки своему желанию.

И я подсчитываю общее количество лидеров с этим советником и без него (вы можете увидеть в теме "Общее количество лидеров").

Пожалуйста, поймите, что эти 10,000 за один день - это очень очень плохой и очень очень негативный момент для этого советника и каждого счета. Потому что в следующий раз это может быть -10,000 пунктов. Вы можете себе представить -10,000 всего за несколько часов, используя 0.1 лот?

Это не привлекательно. Это очень плохо.

Меня больше не волнует этот советник, пока какой-нибудь хороший кодер не узнает о том, что на самом деле произошло с этим советником раз в 3 месяца.

Привет. Я просмотрел старую документацию об этом, которую я нашел в файлах потока и попытался понять логику, как это работает.

В принципе, как я понял, у этого скрипта нет багов... это только наши настройки могут быть неправильными и рыночные условия... что я имею в виду:

он говорит, что будет открывать некоторое количество позиций, пока рынок идет против вас с каждым *x* пунктом. Пока он не достигнет *y* стоп-лосса. Если рынок будет продолжать идти против вас, то он будет открывать больше лотов... так что может произойти, если у нас не будет достаточно маржи, чтобы покрыть все открытые лоты и все временные ордера... если у нас будет достаточно, то рынок может сыграть шутку с Firebird и если нам не повезет! он будет идти в противоположную сторону каждый раз, когда Firebird будет пытаться закрыть убытки... вот где появятся большие потери... Так что я думаю, что настройки + баланс маржи важны... дайте мне знать, если я ошибаюсь и это было изменено давным-давно.

 

Возможное решение для 10 000 пипсов за один день.

У меня есть возможное решение для 10 000 пипсов за один день. Может ли кто-нибудь добавить возможность отключения автотрейдинга, как в HeadgeEA. После заключения одной сделки он автоматически останавливается после ее закрытия и не открывает новую.

Это позволило бы избежать открытия большого количества сделок в один день без вашего ведома. Однако это было бы полезно только в том случае, если бы вы могли следить за своим компьютером во время торговли. После закрытия сделки вы можете временно включить опцию для следующей сделки, а затем отключить ее.

Я не знаю, как это сделать, но некоторые здесь могут это сделать, я уверен.

 

Просто заявление на эту неделю.

Файлы:
 

Здравствуйте, newdigital,

вы знаете меня раз пожалуйста .set файл и ваша версия Firebird отправить?

blitzwilli

 
newdigital:
Здравствуйте, sa_trader,

Кажется, у меня получилось: Советник не открывает новых ордеров вне времени таймфильтра, но обрабатывает уже открытые: трейлинг стоп и т.д.

Я проверил это бэктестингом и это работает. Конечно, это должно быть протестировано больше.

Будет ли тот же самый пресет, сделанный для Firebird m30tf, работать и для этой версии, поскольку теперь он может модифицировать ордера 24/5, а не только в торговые часы?

 
jarcrocker:
Будет ли тот же пресет, сделанный для Firebird m30tf, работать и для этой версии, так как теперь она может модифицировать ордера 24/5, а не только в торговые часы?

Да https://www.mql5.com/en/forum/173367/page17 эта версия будет постоянно изменять ордера. Попробуйте с теми же настройками. Или спросите sa_trader: возможно, он знает лучшие настройки для своей модификации, потому что я не тестировал эту версию.

Все версии в теме файлов.

 

Не могли бы вы мне помочь?

Может быть, это звучит глупо, но лучше спросить, чем потом потеряться.

Я не знаю о функции временного фильтра 30 или m30.

Для чего это? Как использовать его в сочетании с Firebird?

thx.

Файлы:
m30.zip  1 kb