Fibonacci_Ema - страница 4

 
anazri:
дорогой ND

очень ценю вашу тяжелую работу над этим советником. Я на пути к продолжению ПЕРЕДОВОГО ТЕСТА.

Я опубликую результат этого теста...

Я опубликую результаты и по другим парам.

Я думаю, что этот советник с размером лота 1 может стать нашим 5-м портфелем для элитного раздела.

Потому что если мы посмотрим на код, то этот советник просто пересекает ЕМА. Только 3 EMA без какого-либо фильтра.

Он действительно прибыльный для 1 лота.

 

Здравствуйте,

Спасибо за вашу работу ND

Это хорошая система, я еще не пробовал советника, но я попробовал систему.

Я изменил ТФ 4H

Это довольно хороший результат!

Я попробую советника и на H4, я не верю в тест MT4, я предпочитаю тестировать его на демо-счете 24/5.

 

Тип рынка, подходящий для : Тренды на часовом и 15-минутном графиках.

Простая система Forex - это прекрасная система для начинающих трейдеров, с которой они могут начать свое знакомство с рынком Forex. В этой книге мы изменим нашу Простую систему Forex, включив в нее стандарт Фибоначчи, чтобы обеспечить наиболее ранний вход в позицию и максимизировать стратегии выхода для получения максимальной прибыли.

Эта система сама по себе может показаться более простой в использовании, но она имеет свои правила и ограничения.

Давайте сначала разберемся с ограничениями:

1. Эта система должна использоваться ТОЛЬКО на часовом и дневном графиках.

2. Она должна использоваться на рекомендованных валютных парах: EURO/USD, EUR/JPY, USD/CHF.

Не так уж плохо, да?

Теперь о правилах:

1. НЕ хеджируйтесь, торгуя одновременно на парах EURO/USD и USD/CHF. Это глупая и опасная практика.

2. НИКОГДА, НИКОГДА не открывайте позицию против основного тренда. Это правило никогда не должно нарушаться. Если основная линия тренда восходящая или бычья, никогда не открывайте короткую позицию, и наоборот.

3. НЕ открывайте позицию в пятницу. Особенно если вы торгуете на часовых графиках. Я также рекомендую выходить из позиций до окончания рыночного дня по пятницам, если вы торгуете на часовых графиках.

4. НЕ открывайте позицию, если от нижней границы свечи, бара или линии на временном интервале пересечения ЕМА до следующего подтверждающего временного интервала более 50 пунктов. Почему? За внезапными движениями, приводящими к большим изменениям цены, часто следует "реакция разворота". За большим приростом следует, по крайней мере, 1/2 повторного отката. Это не означает, что так происходит каждый раз, но это происходит в большинстве случаев, и это следует учитывать перед открытием. (Если вы торгуете на графиках медленнее часового, то пренебрегайте этим правилом).

Для тех из вас, кто не знаком с теорией трендов Доу, посетите сайт IncredibleCharts.com по адресу ниже для получения более подробных объяснений.

http://www.incrediblecharts.com/technical/dow_theory_trends.htm

Теперь настроим наши графики. Мы будем использовать три индикатора EMA и индикатор Parabolic SAR для входа и выхода из наших позиций. Начните с 1-часового графика пары EURO/USD. Добавьте индикатор EMA, установленный на отметке 8. Добавьте следующий EMA, установленный на отметке 21, и, наконец, третий, установленный на отметке 55.

Вы должны использовать настройки дефулта Parabolic SAR на 0,02 и 0,2.

Метод.

Теперь, оставаясь в русле основного тренда, мы терпеливо ждем, пока индикаторы дадут нам позицию для входа. Я не могу не подчеркнуть это. БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫ. Ждите, пока индикаторы сделают свою работу. Самая большая проблема, от которой страдают новые трейдеры, - это желание быстро войти в игру. Эта система не гарантирует ежедневных сделок, но она поможет вам войти в позицию в самое лучшее и безопасное время.

Если вы готовитесь к длинной позиции, входите в позицию, когда EMA 8 пересекает EMA 55 с входящей поддержкой от Parabolic SAR. Опять же, как и в системе Simple Forex, никогда не входите в позицию против Parabolic SAR.

*Если вы торгуете на часовых графиках, убедитесь, что на

15-минутный график Parabolic SAR идет в том же направлении. Просто нажмите на стрелку

рядом с 60-минутным графиком и измените его на 15-минутный, и ваши исследования автоматически

подстроится под новый временной интервал. Никогда не торгуйте против 15-минутного Parabolic SAR!

Если вы торгуете на дневных графиках, убедитесь, что вы входите в рынок при поддержке Параболика на часовых графиках.

Если только не произойдет крупного прорыва, вы почти никогда не увидите поддержку Параболика на 15-минутном, часовом и дневном графиках одновременно.

Отлично, теперь вы в деле. Дела идут хорошо. Когда вы выходите? Вы просто выходите из сделки, когда EMA 8 пересекает EMA 21. Если вы будете ждать, пока она пересечет ЕМА 55, вы можете потерять драгоценные пипсы.

Теперь, она пересекла ЕМА 21, мы закрыли позицию и зафиксировали прибыль, но ЕМА 8 не пересекает вниз ЕМА 55, а вместо этого разворачивается и продолжает движение вверх через ЕМА 21. Безопасно ли снова входить в сделку? Да. До тех пор, пока вы входите в сделку при поддержке параболического SAR.

Теперь распространенный вопрос: "Входить ли мне сразу после того, как EMA 8 коснется EMA 55, или нужно подождать, пока она полностью пересечется?".

Да. Вы должны дождаться полного пересечения перед входом. Если вскоре после входа пара начнет колебаться, выйдите из позиции и подождите, пока рынок успокоится.

Если вы собираетесь торговать на дневном графике, убедитесь, что у вас на счету есть достаточный капитал для того, чтобы выдержать колебания в 50-150 пунктов, или торгуйте с меньшей маржой. Например, с кредитным плечом 50:1 или 25:1.

Вот пример моей любимой дневной пары. Посмотрите на график ниже и обратите внимание на глубокие валы и высокие пики. Эта пара очень хорошо работает с данной системой и является одной из моих любимых для торговли.

Что насчет стопов? Установите стоп-лосс на той же линии, что и EMA 21 в обратном направлении.

Изначально я разрабатывал эту систему для использования на дневных графиках, но понял, что она неплохо работает и на часовых графиках. Очевидно, что нет такой системы, которая была бы безошибочной. Мы стараемся использовать системы, которые чаще выигрывают, чем проигрывают. Однако потери - это неизбежная часть жизни, поэтому относитесь к ним соответствующим образом.

Как всегда, я советую вам изучить примеры графиков и протестировать систему перед тем, как начать работать с ней. Как только вы почувствуете себя комфортно, торгуйте!

(На графиках ниже ЕМА 8 представлена синим цветом. ЕМА 21 представлена ЖЕЛТЫМ цветом. EMA 55 представлена красным цветом).

 

Спасибо, Бигмо,

Вы очень помогли.

Но я создал советника без Parabolic SAR. Если необходимо вставить Parabolic SAR в советник, я могу сделать это во второй версии.

 

Привет,

Спасибо bigmo за ваш пост.

ND, у меня есть вопрос о советнике для MA

Проблема MA в том, что во время флэта Ma пересекаются просто так и дают ложный сигнал, можно ли найти индикатор объемов и сделать так, чтобы советник входил в сделку только при достаточном объеме?

 
daika:
Привет,

Спасибо bigmo за ваш пост.

ND, у меня вопрос по поводу советника для MA.

проблема МА в том, что во время флэта Ma пересекается просто так и дает ложный сигнал, можно ли найти индикатор объемов и сделать так, чтобы советник входил в сделку только при достаточном объеме?

Вы имеете в виду индикатор волют? Стандартный индикатор объема?

Я боюсь, что этот индикатор будет показывать по-разному у разных брокеров. Мы знаем об индикаторе i_Trend (или iTrend), который имеет разное значение у разных брокеров независимо от таймфреймов. Я боюсь, что этот индикатор такой же.

Или просто найти какой-то индикатор, чтобы не торговать на флэтовом рынке?

Я попробую.

Если мы хотим фильтровать, то мы должны фильтровать только слегка. Не полностью фильтровать. Только немного.

 

Я получил сигнал пересечения знаков, и в нем были способы их настройки, что я и сделал.

Проблема в звуковом оповещении (колокольчики), у него есть цвета, но нет номеров ema.

Я скачал с этой темы, но она дает только цвета, красный и синий по умолчанию. Как мне настроить число ema, чтобы получить звуковые сигналы?

Скажем, я хочу, чтобы колокольчики звучали, когда 8 эма пересекает 21 или 51 и так далее.

Что касается PAR, ну, я думаю, что это трудно сделать, не глядя на него. Вам нужно смотреть на RSI, чтобы получить достойный вход. Для меня важно оповещение. У кого-нибудь есть оповещение по электронной почте?

Просто мои два цента

 
bigmo:
Я получил сигнал пересечения знака, и у него были способы настроить их, что я и сделал.

Проблема в звуковом оповещении (колокольчики), у него есть цвета, но нет номеров ema.

Я скачал из этой темы, но я даю только цвета, красный и синий по умолчанию. Как мне настроить номер ema, чтобы получить звуковые сигналы?

Скажем, я хочу, чтобы колокольчики звучали, когда 8 эма пересекает 21 или 51 и так далее.

Что касается PAR, ну, я думаю, что это трудно сделать, не глядя на него. Вам нужно смотреть на RSI, чтобы получить достойный вход. Для меня важно оповещение. У кого-нибудь есть оповещение по электронной почте?

Просто мои два цента

Вы говорите о советнике, который я разместил, или об индикаторе? Или о чем-то другом?

Если об индикаторе, то посмотрите на индикатор в приложении. Я изменил настройки на 8, 21 и 55. У него есть звуковое оповещение, но я его не проверял.

Файлы:
3ema.gif  18 kb
 

Newdigital

Должны ли все ТФ (1HR или 30M, и 15M) совпадать при ручной торговле? Можно ли использовать одни и те же пресеты на этих ТФ?

 
newdigital:
Я пытаюсь что-то закодировать. Я не кодер, поэтому это займет некоторое время.

Посмотрите на прикрепленное изображение.

Конечно, все периоды EMA будут доступны для выбора. И эта дельта (21 пункт) тоже будет выбираться.

Как вы получаете линию дельты в 21 пункт, нарисованную для EMA на графике?