Fibonacci_Ema - страница 10

 
newdigital:
Нет, "текущий - 1" полностью неверно. Это будущий бар.

Извините.

Что касается Delta, посмотрите на код:

if (Buy1_1 < Buy1_3+(Delta*Point) && Buy2_1 >= Buy2_3+(Delta*Point)) Order = SIGNAL_BUY; if (Sell1_1 > Sell1_3-(Delta*Point) && Sell2_1 <= Sell2_3-(Delta*Point)) Order = SIGNAL_SELL;

Посмотрите на прилагаемое изображение, иллюстрирующее эту Дельту:

Только у MainEMA есть Delta.

ND,

На вашем графике, что является неторговой зоной?

 
newdigital:
Я исправил код советника EmaFibo_v2. Теперь у нас есть 2 дельты.

Поскольку я не уверен, что нам нужен хотя бы один из них, я установил значение Delta1 и Delta2 равным 0.

В любом случае, все, пожалуйста, не стесняйтесь изменять что-либо в коде, потому что я могу иногда делать ошибки.

Я предполагаю, что мы все еще используем те же пресеты, что и раньше, я прав? Согласно вашему графику, EMA отличаются от пресетов, какой из них я должен использовать?

 
et_phonehome_2:
Я предполагаю, что мы все еще используем те же пресеты, что и раньше, я прав? Согласно вашему графику, EMA отличаются от пресетов, какой из них я должен использовать?

Я разместил график с 8, 21 и 55 для большей наглядности (визуализации ... извините). Только для этой цели. Просто чтобы объяснить.

 
accrete:
Привет всем, спасибо за разъяснения ND, очень признателен. Я пошел дальше и вставил код с несколькими дельтами в версию "Time Filter" с настройками по умолчанию, а затем тот же советник, но с настройками по умолчанию MA, который я использую на пятиминутном графике, если кому-то интересно посмотреть на то, что я упоминал как "Four Demensional Charts" с учетом нескольких временных рамок. Оба советника можно найти по этой ссылке. Советник с моими настройками имеет "atm" как часть имени файла.

Будь здоров,

Том

===== Следующая часть - это постскриптум... И вопрос о вторичном сигнале входа

На сегодняшней сделке GbpUsd v2tf (tf в настоящее время false) советник закрылся в прибыли после ретрейсмента, а трейлинг-стоп закрыл продажу. Это было хорошо (около 70 пунктов), но вскоре после этого я заметил стрелку на продажу, которая не имела смысла для меня. Сигнальная MA была намного ниже MA "close", которая также была намного ниже MA "main". Я думал, что советник будет входить в новую вторичную позицию только после того, как сигнал (в данном случае на продажу) пройдет выше МА "закрытия", а затем пройдет ниже МА "закрытия", продолжая движение по тренду?

Если вы спрашиваете о втором условии входа, то, если я помню код, он следующий:

- Это если SignalEMA выше (MainEMA + Delta1).

В общем, простое условие покупки.

И

- Если SignalEMA выше или равен (CloseEMA +Delta2).

Условие для повторного входа.

Если нам не нужна эта дельта, просто установите Delta1 и Delta2 в ноль (0) в настройках советника (версия 2).

Итак, второе условие - оба условия (SignalEMA выше MainEMA и SignalEMA равен или выше CloseMA).

Второе условие не пересекается.

 
newdigital:
Если вы спрашиваете о втором условии входа, то если я помню код, то он следующий:

- Это происходит, если SignalEMA выше (MainEMA + Delta1).

В общем, простое условие покупки.

И

- Если SignalEMA выше или равна (CloseEMA +Delta2).

Условие для повторного входа.

Если нам не нужна эта дельта, просто установите Delta1 и Delta2 в ноль (0) в настройках советника (версия 2).

Таким образом, второе условие - это оба условия (SignalEMA выше MainEMA и SignalEMA равна или выше CloseMA).

Второе условие не пересекается.

Я могу закодировать второе условие так, чтобы оно было необязательным, например, "false" или "true". Если это необходимо.

Например (настройки советника - версия №2:

- Re-Entry=false;

(работает только первое условие).

- Re-Entry=True;

(работает и второе, и первое условие).

Также опционально могут быть 3-е и 4-е условия (у нас нет 3-го и 4-го, но на всякий случай, если мы будем их разрабатывать). Например, если мы решим добавить какой-то фильтр (индикатор) или что-то еще.

 

Приветствую вас, пипсовщики.

Я был немного ошарашен, когда после закрытия этой хорошей продажи по GbpUsd, советник в течение одной свечи после закрытия открыл еще один ордер на продажу. Я сразу же закрыл ордер, так как не хотел, чтобы этот ордер был рядом, поскольку, несмотря на то, что сигнальная MA была ниже MA "Close", сигнал не выполнил мое требование пройти по другую сторону от Close, а затем снова развернулся над ней в направлении сделки. Я считаю, что если трейлинг стоп лосс вывел меня в прибыль, то для этого выхода была причина. Зачем мне снова входить в сделку, если нет других критериев. Я не утверждаю, что мои "критерии" не имеют недостатков, но визуально кажется, что в этой мысли есть какой-то смысл.

Это очень хороший советник. Я собираюсь продолжить рисовать.

: ) Thom

 

Не могли бы вы объяснить, как используется DELTA? Я не знаком с этим.... Я полагаю, это означает, что SignalEMA должна пересекать и MainEMA, и линию Delta, или это учитывается при пересечении, когда указывается Delta? Я думаю, это предотвращает возможность оказаться на неправильной стороне сделки, т.е. оказаться на волоске.

 

Re Delta индикатор

Здравствуйте, New Digital

Могу ли я уточнить у вас следующее:

1) какой индикатор Delta вы используете? Я пробовал тот, что из системы AscTrend, но он имеет название SmWPR в верхней части кода Он, кажется, выглядит иначе, чем тот, что на ваших графиках Также тот, который строит гистограмму.

2) Используете ли вы настройки по умолчанию для обоих советников?

3) В чем разница между этими двумя советниками на языке новичков, пожалуйста?

Большое спасибо за все ваши замечательные советы.

 
et_phonehome_2:
Не могли бы вы объяснить, как используется DELTA? Я не знаком с этим..... Я полагаю, это означает, что SignalEMA должна пересекать и MainEMA, и линию Delta, или это учитывается при пересечении, когда указывается Delta? Я полагаю, что это позволяет не оказаться на неправильной стороне сделки, то есть не оказаться в роли хлыста.

Ну.

Я отвечу на все вопросы, даже если вы все не спрашивали.

Q: Что такое Дельта?

A: Это канал MA. Прикрепите на график любой индикатор MA (EMA или любой другой). И установите "Уровни" на +7 и -7 (или как угодно). Так вы увидите MA канал с Delta=7.

Q: Какие условия входа были запрограммированы в этом советнике относительно Дельты?

A: Когда SignalEMA пересекает верхнюю границу канала (MainEMA+Delta) - покупаем. Если SignalEMA пересекает нижнюю границу канала (MainEMA-Delta) - продавать.

Q: Зачем нам нужна эта дельта?

A: Понятия не имею. Я хотел иметь некоторый фильтр. В любом случае, мы можем установить Delta на ноль (0) и советник будет работать без этой Delta. Возможно, нам не нужна никакая Дельта. Это было легко закодировать, и я закодировал это.

Q: Существует 2 версии советника. В чем разница? Какой советник использовать?

A: Первая версия больше соответствует основной теории. Она готова к тестированию. Версия №2 находится в стадии разработки.

Q: Почему у нас другие настройки для версии №1 по сравнению с теорией? Это должны быть 8, 21 и 55 EMA, но этого нет в файлах pe-set...

A: Я оптимизировал настройки и провел бэктест до 2001 года с 90% качеством моделирования, чтобы найти прибыльные настройки. Прибыльные в долгосрочной перспективе. Настройки (файлы предустановок) и советник вы можете найти где-то в этой теме - посмотрите мои предыдущие сообщения. Так что это может быть прибыльным, если мы используем эту версию #1 в течение 1 или более лет.

Q: Почему у нас есть версия №2?

A: Многие люди говорили, что версия #1 не торгуется часто (это правда). И многие не хотят ждать 1 год, чтобы получить хорошую прибыль (будущую возможную прибыль!). Кроме того, как мы видим из результатов бэктестинга версии №1, она прибыльна только в течение нескольких лет. Она не является прибыльной каждый год. Поэтому необходимо использовать эту версию в течение 2 или 3 лет. Большая дистанция с настоящего момента . Поэтому другие участники предложили разработать вторую версию.

Q: Что было изменено в советнике, чтобы он стал версией №2?

A: Это были некоторые предложения по повторному вхождению. Например, у нас есть восходящий тренд относительно MainEMA. Советник взял ордер (buy). Но вдруг ордер был закрыт пересечением SignalEMA-CloseEMA. Но основной тренд может продолжаться и без нас! Поэтому возникло предложение войти еще раз. Я попросил Igorad помочь мне с версией №2, но, похоже, там было много ошибок в кодировании, и я исправил их в версии №2.1. Но эта версия 2 (или 2.1) еще нуждается в доработке. Версия #2 все еще находится в стадии разработки.

Q: Какую версию более рискованно использовать?

A: Конечно, версию 2. Эта версия все еще находится в стадии разработки, но она гораздо более рискованна, чем версия №1. Почему? Посмотрите на пост accrete выше. Там было объяснение: Советник может взять несколько хороших пунктов в соответствии с первым условием входа и закрыть ордер. Но нисходящий тренд продолжается, и советник может открыть новую продажу по второму условию. Чтобы получить больше пунктов. Но, как я уже сказал, нисходящий тренд продолжается, но он начался уже давно, и вскоре может произойти разворот. Так что если у нас хороший продолжающийся тренд, то второе условие нам очень помогает. А если нет? Если тренд только начался утром и закончился вечером, и мы снова вошли (другая продажа) в конце тренда (разворот)? Да, это будут убытки.

Q: В чем основная проблема такого рода советников?

A: Этот советник является советником с пересечением ЕМА. Существует два подхода к программированию советников, основанных на пересечении ЕМА:

- "Русский" подход: ни один советник, пересекающий EMA, не будет прибыльным в долгосрочной перспективе, потому что рынок меняется и необходимо менять настройки советников вместе с рынком. Это очень рискованные советники. Индикатор MA - самый плохой/ненадежный индикатор. Этот подход пришел из некоторых старых американских книг/журналов.

- "Американский" подход: Советники, основанные на пересечении ЕМА, очень прибыльны. Индикатор MA - самый хороший/надежный индикатор. Нам нужно просто оптимизировать настройки советников раз в неделю/месяц в течение следующего месяца. Этот подход также взят из некоторых старых американских книг/журналов.

- Новый подход: Советники, основанные на пересечении МА, должны сами настраивать параметры без какого-либо ручного вмешательства/бэктестинга. Это должно происходить полностью автоматически (самонастраивающиеся советники с пересечением ЕМА). Нам не нужно оптимизировать настройки этого советника каждую неделю/месяц, чтобы найти настройки для следующей недели/месяца. Советник должен делать это автоматически, и это возможно закодировать. Codersguru начал какую-то тему об этом (сейчас не помню ее название).

Q: Так что теперь делать со второй версией?

A: Развивать ее больше. Нужны идеи.

 
newdigital:
Хорошо. Я отвечу на все вопросы, даже если вы все не спрашивали.

Отличная информация и объяснение, newdigital. Спасибо, еще раз.

solaris