Fibonacci_Ema - страница 9

 
accrete:
Привет еще раз, интересно, была ли небольшая ошибка в коде v2? Вот что я нашел:

Итак, моя вставка выше, я надеюсь, что я сделал правильную вещь, изменив этот код, как показано здесь (снова для детализации):

(Sell1_1 > Sell1_3 && Sell2_1 <= Sell2_3+Delta*Point)//изменил это, чтобы соответствовать первой строке в Buy, но в Sell

// первоначальная линия была: (Sell1_1 > Sell1_3 && Sell2_1 <= Sell2_3).

Заранее спасибо.

Теперь к моему вопросу о "дельте". Правильно ли я понимаю, глядя на код, что "Дельта" будет устанавливать зону отсутствия торговли вокруг главной и близкой скользящих средних? На мой взгляд, это хорошо, если код говорит нам именно об этом. Я просто хотел убедиться, что я правильно читаю то, что написано.

-------- еще один вопрос.

Если в коде "Buy" стоит "Current + 1", то в приведенном выше коде для "Sell" должно быть "Current - 1" вместо +1?

Спасибо,

Thom

Нет, "Current - 1" полностью неверно. Это будущий бар.

Извините.

Что касается Delta, так посмотрите на код:

if (Buy1_1 < Buy1_3+(Delta*Point) && Buy2_1 >= Buy2_3+(Delta*Point)) Order = SIGNAL_BUY; if (Sell1_1 > Sell1_3-(Delta*Point) && Sell2_1 <= Sell2_3-(Delta*Point)) Order = SIGNAL_SELL;

Посмотрите на приложенное изображение, иллюстрирующее эту Дельту:

только MainEMA имеет Дельту.

Файлы:
 

И посмотрите на это изображение (прилагается) из файлов предварительной настройки USDJPY, почему нам нужна эта дельта.

В USDJPY предустановка Delta=1, так что иногда она помогает, иногда нет (1 почти ничего не значит).

Файлы:
 

Спасибо за разъяснение

ND,

Спасибо, что показали мне, какие посты вы имели в виду . Мне было интересно, о каких именно вы говорите, но теперь я знаю!

B

 

Это был советник EmaFibo_v1.

Как я понимаю, accrete говорил о советнике EmaFibo_v2:

if (

(Buy1_1 = Buy2_3+Delta*Point)

||

(Buy2_1 > Buy2_3 && Buy2_1 >= Buy2_2+Delta*Point)

) Order = SIGNAL_BUY;

if (

(Sell1_1 > Sell1_3 && Sell2_1 <= Sell2_3)

||

(Sell2_1 < Sell2_3 && Sell2_1 <= Sell2_2-Delta*Point)

) Order = SIGNAL_SELL;

Это означает, что в v #2 мы имеем одну и ту же дельту, примененную на MainEMA (первое условие входа) и на CloseEMA (второе условие входа).

Посмотрите на прилагаемое изображение. Я не совсем уверен, что нам нужна эта дельта на втором (повторном) условии входа.

Файлы:
emafibo2.gif  27 kb
 
newdigital:
Это был советник EmaFibo_v1.

Как я понимаю, accrete говорил о советнике EmaFibo_v2:

if (

(Buy1_1 < Buy1_3 && Buy2_1 >= Buy2_3+Delta*Point)

||

(Buy2_1 > Buy2_3 && Buy2_1 >= Buy2_2+Delta*Point)

) Order = SIGNAL_BUY;

if (

(Sell1_1 > Sell1_3 && Sell2_1 <= Sell2_3)

||

(Sell2_1 < Sell2_3 && Sell2_1 <= Sell2_2-Delta*Point)

) Order = SIGNAL_SELL;

Это означает, что в v #2 у нас одна и та же дельта применяется на MainEMA (первое условие входа) и на CloseEMA (второе условие входа).

Посмотрите на прикрепленное изображение. Я не совсем уверен, что нам нужна эта дельта на втором условии (повторный вход).

Я исправил код для советника EmaFibo_v2. Теперь у нас 2 дельты.

Поскольку я не уверен, что нам нужна хотя бы одна из них, я установил значение Delta1 и Delta2 равным 0.

В любом случае, все, пожалуйста, не стесняйтесь изменять что-либо в коде, потому что я могу иногда делать ошибки.

Файлы:
emafibo2.gif  27 kb
 

Я просмотрел файлы предустановок для советника EmaFibo_v1 и сравнил их с ручной торговлей и обнаружил очень странную вещь: иногда у нас уже открыт один ордер, но SignalEMA еще не пересекает CloseEMA, но пересекает MainEMA еще раз. Так нужно ли нам иметь возможность открывать более 1 ордера одновременно (MaxOrders = 3; например)?

 
YupYup:
Да, в первом посте: Statement #2 modeling quality 84% and it goes only back to 2005, not trying to argue... because I appreciate your help newdigital!

B

Edit: Statement #1 modeling quality 90% and it too goes to 2005 here's the dates off statement 1 - 30 Minutes (M30) 2005.10.25 00:00 - 2005.12.25 00:00

YupYup,

Вы посмотрели не на тех советников и не на те заявления.

Я никогда ничего не обновлял в первом сообщении темы.

Может быть, это не очень хорошо, но в первых сообщениях этой темы вы можете увидеть очень старый советник с очень старыми сатментами. Я ничего не обновляю в первом сообщении (и в потоке asctrend тоже - в первом сообщении ничего не обновлялось).

Самые последние советники и сатементы находятся здесь и особенно здесь. 4 пары с качеством моделирования 90% с 2001 года.

Пожалуйста, пока не используйте EmaFibo_V2 и EmaFibotf_V2, потому что была найдена ошибка в кодировке (спасибо accrete).

 
accrete:
Привет всем, спасибо за разъяснения ND, очень ценю. Я пошел дальше и вставил код для нескольких дельт в версию "Time Filter" с настройками по умолчанию, а затем тот же советник, но с настройками по умолчанию MA, который я использую на пятиминутном графике, если кому-то интересно посмотреть на то, что я упоминал как "Четырехмерные графики" с учетом нескольких временных рамок. Оба советника можно найти по этой ссылке. Тот, что с моими настройками, имеет "atm" как часть имени файла.

Ваше здоровье,

Thom

Спасибо, Том. Я буду тестировать их как есть и держать вас в курсе.

solaris

 
newdigital:
Я понял вашу идею, но этот советник имеет две возможности для выхода:

- выезд на пересечение СигналЕМА и БлизЕМА;

и (не или)

- выход по Stop Loss, Take Profit и ts (если StopLossMode = True, TakeProfitMode = True, TrailingStopMode = True).

Что это значит?

Это означает, что если вы установите TrailingStopMode = True, то советник будет закрывать ордера в соответствии с пересечением и Trailing Stop (значение стоп-лосса будет перемещаться).

Выход из пересечения всегда "True". Но если вы установите, например, "TrailingStopMode = True", то у вас будет дополнительная возможность для выхода.

А StopLossMode, TakeProfitMode и TrailingStopMode работают отдельно друг от друга. Например, советник будет использовать трейлинг-стоп в любом случае, даже если у вас установлены следующие настройки:

TrailingStopMode = True;

TakeProfitMode = False;

StopLossMode = False.

При таких настройках советник будет использовать выход по пересечению вместо стоп-лосса и также будет использовать трейлинг-стоп.

Любая другая комбинация также подходит.

Обратите внимание, что я говорю о советниках, размещенных здесь и здесь.

Спасибо ND. Я сделаю эти настройки.

solaris

 

Привет всем, спасибо за разъяснения ND, очень ценю. Я пошел дальше и вставил код с несколькими дельтами в версию "Time Filter" с настройками по умолчанию, а затем тот же советник, но с настройками по умолчанию MA, который я использую на пятиминутном графике, если кому-то интересно увидеть то, что я упоминал как "Четырехмерные графики" с учетом нескольких временных рамок. Оба советника можно найти по этой ссылке. Советник с моими настройками имеет "atm" как часть имени файла.

Будьте здоровы,

Thom

===== Следующая часть - постскриптум... И вопрос по вторичному сигналу входа

На сегодняшней сделке GbpUsd v2tf (tf в настоящее время false) советник закрылся в прибыли после ретрейсмента и трейлинг стоп закрыл продажу. Это было хорошо (около 70 пунктов), но вскоре после этого я заметил стрелку на продажу, которая не имела смысла для меня. Сигнальная MA была намного ниже MA "close", которая также была намного ниже MA "main". Я думал, что советник будет входить в новую вторичную позицию только после того, как сигнал (в данном случае на продажу) пройдет выше МА "закрытия", а затем пройдет ниже МА "закрытия", продолжая движение по тренду?