Fibonacci_Ema - страница 7

 

У меня вопрос как у новичка в кодировании.

Мне интересно, можно ли сделать следующее;

1) Сигнальный(1) период MA будет сигнализировать о входе/выходе при пересечении:

2) Основной период MA

3) То, что было третьей МА (и называлось функцией закрытия), теперь стало "Сигналом2" и может быть установлено так, что если Сигнал(1) и Основная все еще в первоначальном направлении, но Сигнал(1) и Сигнал2 пересеклись против тренда, и затем в какой-то момент, если Сигнал2 пересек Сигнал(1) снова в направлении первоначального, что дополнительные лоты/оценки будут/могут быть введены, там надеясь добавить к первоначальной хорошей торговле на то, что может быть продолжением/отскоком валюты?

Имеет ли это смысл в том виде, как я объяснил? Если бы я мог написать это сам, я бы сделал это, я читатель и рисовал, но я серьезный новичок в советниках.

Заранее спасибо за любые мысли/комментарии.

: ) Thom

 
accrete:
У меня вопрос как у начинающего программиста.

Мне интересно, возможно ли сделать следующее;

1) Сигнальный(1) период MA будет сигнализировать о входе/выходе при пересечении:

2) Основного периода MA

3) То, что было третьей МА (и называлось функцией закрытия), теперь было "Сигналом2" и могло быть установлено так, что если Сигнал(1) и Основная все еще были в первоначальном направлении, но Сигнал(1) и Сигнал2 пересеклись против тренда, и затем в какой-то момент, если Сигнал2 пересек Сигнал(1) снова в направлении первоначального, что дополнительные лоты/оценки будут/могут быть введены, таким образом, надеясь добавить к первоначальной хорошей торговле на то, что может быть продолжением/отскоком валюты?

Имеет ли это смысл в том виде, как я объяснил? Если бы я мог написать это сам, я бы сделал это, я читатель и рисовал, но я серьезный новичок в советниках.

Заранее спасибо за любые мысли/комментарии.

: ) Thom

Вы имеете в виду, что если SignalEMA пересечет Exit EMA еще раз в направлении предыдущего ордера, то мы можем сделать повторный вход?

Да, это может иметь смысл.

 

Это несложно сделать.

Это должно быть несколько условий для продажи и покупки через "или".

Файлы:
fe1.gif  25 kb
 
accrete:
У меня вопрос как у начинающего программиста.

Мне интересно, можно ли сделать следующее;

1) Сигнальный(1) период MA будет сигнализировать о входе/выходе при пересечении:

2) Основного периода MA

3) То, что было третьей МА (и называлось функцией закрытия), теперь было "Сигналом2" и могло быть установлено так, что если Сигнал(1) и Основная все еще были в первоначальном направлении, но Сигнал(1) и Сигнал2 пересеклись против тренда, и затем в какой-то момент, если Сигнал2 пересек Сигнал(1) снова в направлении первоначального, что дополнительные лоты/оценки будут/могут быть введены, таким образом, надеясь добавить к первоначальной хорошей торговле на то, что может быть продолжением/отскоком валюты?

Имеет ли это смысл в том, как я объяснил? Если бы я мог написать это сам, я бы сделал это, я читатель и рисовал, но я серьезный новичок в советниках.

Заранее спасибо за любые мысли/комментарии.

: ) Thom

Я попытался написать код в соответствии с вашим предложением.

Я вставил "extern int MaxOrders" (максимальное количество ордеров в данный момент). По умолчанию это 3. Таким образом, мы можем выбрать, сколько ордеров мы хотим иметь. Это работает (я проверил).

Но вторая кодировка для открытых ордеров (согласно вашему предложению) не работает. Я имею в виду, что я не смог его закодировать.

Например, для покупки (второе условие):

(Buy2_3 < Buy2_2 && Buy1_1 Buy2_2) Order = SIGNAL_BUY;

Итак, у нас есть первое условие, и советник работает хорошо в соответствии с этим первым условием. Но я не смог вставить второе условие, используя "else" или "||". Похоже, я допустил какую-то ошибку в версии #2.

Я обратился за помощью к Igorad.

 
newdigital:
Это не сложно сделать. Это должно быть несколько условий для продажи и покупки через "или".

Привет ND, да, ваш пример с текстовым описанием - это именно то, что я пытался описать в своем сообщении. Глядя на ваш пример, можно увидеть, как фиксация первоначальных сделок с прибылью и последующее получение хорошего сигнала на повторный вход без необходимости первоначального первичного пересечения может создать еще несколько пунктов для нас.

Еще раз спасибо за ваше время и усилия на FXTSD. (И Игорад, спасибо тебе тоже!)

: ) Thom

 
accrete:
Привет ND, да, ваш пример изображения с текстовым описанием - это именно то, что я пытался описать в своем посте. Глядя на ваш пример, можно увидеть, как фиксация первоначальных сделок для получения прибыли, а затем получение хорошего сигнала на повторный вход без необходимости первоначального первичного пересечения может создать еще несколько пунктов для нас.

Еще раз спасибо вам за ваше время и усилия здесь, на FXTSD. (И Игорад, спасибо тебе тоже!).

: ) Thom

Привет, Аккрет,

Igorad прислал мне этот советник по электронной почте.

Я объяснил ему все, и он написал версию №2.

Я не могу проверить его сейчас, так как мое реальное время GMT+3.

Поэтому иногда я ложусь спать.

Но если вы можете проверить его, просто чтобы найти некоторые ошибки, это может быть хорошо.

r бэктестируйте его с любым качеством моделирования в визуальном режиме (просто начните с визуального режима, затем нажмите на "паузу", затем установите все индикаторы в соответствии с советником и продолжайте). Это поможет найти ошибки.

Файлы:
emafibo_v2.mq4  12 kb
 
newdigital:
Привет, Аккрет,

Igorad прислал мне этого советника по электронной почте.

Я объяснил ему все, и он закодировал версию #2.....

Приветствую ND (и спасибо Igorad за помощь!). Я скачал советника, начну тестирование сегодня и отчитаюсь здесь.

Будьте здоровы,

Thom

 
newdigital:
Привет, Аккрет,

Игорад прислал мне этого советника по электронной почте.

Я объяснил ему все, и он закодировал версию №2.

Я не могу проверить его сейчас, так как мое реальное время GMT+3.

Поэтому иногда я ложусь спать.

Но если вы можете проверить его, чтобы найти некоторые ошибки, это может быть хорошо.

r бэктестируйте его с любым качеством моделирования в визуальном режиме (просто начните с визуального режима, затем нажмите на "паузу", затем прикрепите все индикаторы в соответствии с советником и продолжайте). Это поможет найти ошибки.

Я проверил, и версия #2 работает точно так, как описал accrete.

Попробую оптимизировать настройки, чтобы посмотреть: может быть, эта версия будет более прибыльной.

 

Я знаю, что это немного непривычно, но я начну...

Приветствую всех.

Мне нравится торговать с помощью того, что я называю четырехмерными графиками... Позвольте мне объяснить. Например, сейчас я смотрю на 5-метровый график. На этом графике у меня есть следующее:

330 ema (это равно 55ema на 30-метровом графике)

78 ema (это равно 13ema на 30-метровом графике).

(я также могу провести форвард-тест, используя 55ema на 5м вместо 78ema)

и затем у меня есть 13ema (13ema на 5м графике).

Мне нравится 13/55, так как я взял это из книги Тома ДеМарка "Новая наука технического анализа". Я ищу первую свечу, на которой 13 и 55 разворачиваются в одном направлении (я не ищу крест), но зная, что более высокие таймфреймы часто будут преобладать над более мелкими, а этот советник настроен на графики 15/30/60м, я взял график 30м, посчитал и применил MAs к графику 5м.

Итак, что я сделал сегодня. Я разместил 13 в качестве сигнала

330 как основной,

и 78 в качестве закрытия (но опять же, я мог бы протестировать и 55ema).

Пока что он ведет себя именно так, как я надеялся. Я запустил его на 9 парах, и у меня было 9 сделок, закрытых с тех пор, как я начал тест после сегодняшнего закрытия NY. Все они были в минусе, и я ожидал этого, но это очень маленькие потери, 10 пунктов здесь, 5 пунктов там... ничего особенного. Я считаю это небольшой ценой за то, что у меня все готово для надежды поймать большие движения.

В настоящее время открыто 6 сделок от -7 до +9 пунктов, опять же, ничего особенного, так как я пишу, что сейчас 14:00ish в Токио (07:00ish C.E.T.), так что я не ожидаю много действий, но будет интересно посмотреть, что это делает во время открытия Европы до открытия Нью-Йорка, когда я встану завтра для открытия Нью-Йорка в 5 утра по тихоокеанскому времени.

Вот мое мнение о советнике. Мне нравится то, что я вижу до сих пор. Теперь вот что еще, я думаю, создаст дополнительные возможности для нас с этим советником: можно ли настроить торговлю по часам? Я думаю настроить его на торговлю, скажем, от открытия Лондона до открытия Нью-Йорка +2 часа, затем закрытие. Пусть торгует, но не заключает никаких сделок в нерабочее время, когда рынок часто консолидируется и MAs уходят в свои спирали.

Есть какие-нибудь мысли?

Будьте здоровы,

Том

 

Пожалуйста, найдите две версии этого советника с таймфильтром: Советник будет открывать ордера только в определенные часы (от ... до). Время - это время сервера Metatrader - разное у разных брокеров:

Alpari - GMT+2, North Finance - GMT+3 и так далее.

Файлы: