Fibonacci_Ema - страница 5

 

Результат 1-го дня - форвардный тест

Данный тест проводится только на паре Gbp/Usd, рекомендованной ND.

Текущая позиция все еще открыта до пересечения сигнала закрытия.

вот он, как прилагается

Файлы:
fiboema-ea.jpg  153 kb
 
anazri:
Этот тест проводится только на паре Gbp/Usd, которую рекомендовал ND.

Текущая позиция остается открытой до пересечения сигнала закрытия.

Вот он, как прилагается

Я выкладываю файлы предварительных настроек и результаты бэктестинга для EURUSD, USDCHF и USDJPY (с/без MM). И еще раз выкладываю предварительные настройки и результаты бэктестинга для GBPUSD. Просто чтобы иметь все в одном месте. Вы можете найти файлы пресетов с ММ или без него.

Пожалуйста, не забудьте использовать разные магические числа для разных пар (вы должны сделать это вручную).

Я проверил этот советник и он работает хорошо. Обратите внимание, что этот советник работает на закрытом баре.

et_phonehome_2:
Как вы получаете линию дельты в 21 пункт, нарисованную для EMA на графике?

Я использовал Delta=21 просто для примера. Вы можете сделать это вручную: при наложении индикатора (MA) на график установите "Уровни" на 21 и -21. Но я использовал эту дельту в качестве примера, пытаясь найти какой-нибудь фильтр. В предустановленных файлах советника нет никаких дельт (Delta=1). Потому что я обнаружил, что эта дельта не поможет нам в случае таймфрейма M30. Она может быть полезна для других таймфреймов (M15, например).

Все настройки для пар (файлы предустановок) были оптимизированы для советника для длительной работы (в течение 1 или 2 лет, например). Потому что я хочу использовать эти настройки как портфель #4 в элитном разделе, где прибыль в портфеле рассчитывается ежемесячно/ежегодно в валюте депозита/эквити, и я планирую использовать его с предустановленными файлами с ММ.

et_phonehome_2:
Newdigital Должны ли все ТФ (1HR или 30M, и 15M) совпадать при ручной торговле? Можно ли использовать одни и те же пресеты на этих ТФ?

Нет. Только один таймфрейм. Я оптимизировал советник для M30. На других таймфреймах я не пробовал. Я попробую посмотреть на эту систему для других таймфреймов, чтобы найти способ ручной торговли.

Я понимаю, что любые советники, пересекающие ЕМА, очень рискованные. Независимо от типа МА и количества индикаторов МА, которые мы используем. Очень рискованно. Это может быть нормально для советника с моими предустановленными файлами для 4 мажоров. Но мы должны найти какой-то фильтр для ручной торговли. Я попытаюсь это сделать.

 

уважаемый НД...

У меня вопрос по поводу магического числа для каждой пары.

мы просто ставим туда любое число или для них (пар) есть определенные числа?

спасибо

 
anazri:
дорогой ND...

у меня вопрос по поводу магического числа для каждой пары.

мы просто ставим туда любое число или для них (пар) есть определенные числа?

спасибо

Любые, но разные.

Я предпочитаю следующую конфигурацию:

130200

Это означает следующее:

- 1 - номер советника;

- 30 - таймфрейм (15, 04 и т.д.);

- 2 - пара (GBPUSD);

- 00 - зарезервированные номера.

Поскольку я тестирую много советников, я пронумеровал их.

Вы можете сделать любое магическое число, но оно должно быть разным для разных пар.

 
newdigital:
Любые, но разные.

Я предпочитаю следующую конфигурацию:

130200

это означает следующее:

- 1 - номер советника;

- 30 - таймфрейм (15, 04 и т.д.);

- 2 - пара (GBPUSD);

- 00 - зарезервированные номера.

Поскольку я тестирую много советников, я пронумеровал их.

Вы можете сделать любое магическое число, но оно должно быть разным для разных пар.

Хорошо, спасибо за ответы.

 

Что касается GBPUSD 30M, могу ли я с уверенностью сказать, что 27 сентября не было сделок с использованием предустановок с ММ? Я точно не видел никаких сделок и не видел, чтобы 8 EMA пересекала 55 EMA. Я просто хочу быть уверенным, что мой советник работает.....

 

форвард-тест

anazri:
Этот тест проводится только на паре Gbp/Usd, которую рекомендовал ND.

Текущая позиция все еще открыта до пересечения сигнала закрытия.

Вот он, как прилагается

Первая позиция уже закрыта с 72 пунктами по GbpUsd.

Новых позиций пока не открыто.

Я на пути к настройке для других 3 пар...

увидимся

 
et_phonehome_2:
Для GBPUSD 30M, могу ли я с уверенностью сказать, что не было сделок на 27 сентября, используя предустановки с MM? Я точно не видел никаких сделок и не видел, чтобы 8 EMA пересекала 55 EMA. Я просто хочу быть уверенным, что мой советник работает.

В файле предустановок советника я не использую 8, 21 и 55 EMA. Я оптимизировал настройки для GBPUSD и других пар (это было опубликовано выше) и нашел другие периоды, кроме 8, 21 и 55. Проверьте файлы предустановок советников.

 
newdigital:
В файле предустановок советника я не использую 8, 21 и 55 EMA. Я оптимизировал настройки для GBPUSD и других пар (это было опубликовано выше) и нашел другие периоды, кроме 8, 21 и 55. Проверьте файлы предустановок советника.

Я просмотрел файл предустановки MM:

SignalEMA == 10

MainEMAPeriod == 90

CloseEMAPeriod == 20

Тем не менее, не было никаких сделок за 27 сентября для GBPUSD, это правильно?

 
et_phonehome_2:
Я просмотрел файл предустановок ММ:

СигналEMA == 10

MainEMAPeriod == 90

CloseEMAPeriod == 20

Все еще нет сделок за 27 сентября для GBPUSD, это правильно?

Согласно результатам бэктестинга - да. С 27 числа новых сделок не было.

Буду тестировать с понедельника.