Система ASCTrend - страница 74

 

Newdigital

Здравствуйте, Newdigital,

Могу ли я предложить использовать индикатор Trending or Ranging [ToR] от Nittany в качестве другого фильтрующего индикатора для советника ASCTrend, который вы разрабатываете здесь.

https://www.mql5.com/en/forum/177237

Почему?

1. Он отображает в реальном времени текущую ситуацию на рынке (Trending или Ranging) на основе ADX, что может быть очень полезно для советника, чтобы решить, является ли рынок трендовым или нет, и инициировать сделку.

И личный вопрос к Newdigital , есть новая тема [The TrendStuffer System] для советника и индикатора, основанного на тренде, в коммерческом разделе, дела идут очень хорошо, если вы читаете сообщения.

https://www.forex-tsd.com/forum/commercial-talks/5346-the-trendstuffer-system-easy-trend-prediction-for-everyone

Я надеюсь, что вы можете просветить меня еще раз, является ли эта система рекомендуемой и стоит ли мне покупать ее и использовать советника. Пожалуйста, проверьте это.

Я также надеюсь, что их метод может быть включен в разработку советника ASCTRend.

Спасибо

 

Да, я посмотрел на этот индикатор, он еще не закончен, он все еще находится на стадии разработки.

 

Здравствуйте коллеги трейдеры... Я хотел бы узнать, если индикатор фильтра RSI (гистограмма) не перерисовывается... спасибо Дэйв.

 
strategy100:
Здравствуйте коллеги трейдеры... Я хотел бы узнать, если индикатор фильтра RSI (гистограмма) не перерисовывается... спасибо Дэйв.

Поставьте его с каким-нибудь советником в тестере стратегий в визуальном режиме, и вы увидите.

 
strategy100:
Здравствуйте коллеги трейдеры... Я хотел бы узнать, если индикатор фильтра RSI (гистограмма) не перерисовывается... спасибо Дэйв.

Он не перекрашивается.

 

Вопрос по ASC тренду

Здравствуйте,

У меня 2 вопроса:

1) Могу ли я узнать, почему индикатор ASCtrend не может отображаться в течение длительного периода времени. Я пытался установить "count bar" на более высокое значение, но это не помогает. Кто-нибудь может объяснить почему?

2) Я также попробовал включить мозговую систему 1 и 2 с ASCTrend на 1h TF, я обнаружил, что она может дать очень хороший сигнал (во время лондонской сессии), хотя иногда она может потерпеть неудачу (например, внезапный разворот ценового движения). Могу ли я узнать, проводились ли какие-либо тесты этой комбинации ранее? Есть ли комментарии по этому методу? Кроме того, я использую CCI(14) и sto(14,5,5) для дальнейшего подтверждения тренда.

Буду признателен, если кто-нибудь поделится своим опытом использования обеих систем (ASCtrend и brainsystem). Спасибо.

Счастливой торговли!!!

 
yyc196:
Привет,

У меня 2 вопроса:

1) Могу ли я узнать, почему индикатор ASCtrend не может отображаться в течение длительного периода времени. Я пытался установить "count bar" на более высокое значение, но это не помогает. Кто-нибудь может объяснить почему?

2) Я также попробовал включить мозговую систему 1 и 2 с ASCTrend на 1h TF, я обнаружил, что она может дать очень хороший сигнал (во время лондонской сессии), хотя иногда она может потерпеть неудачу (например, внезапный разворот ценового движения). Могу ли я узнать, проводились ли какие-либо тесты этой комбинации ранее? Есть ли комментарии по этому методу? Кроме того, я использую CCI(14) и sto(14,5,5) для дальнейшего подтверждения тренда.

Буду признателен, если кто-нибудь поделится своим опытом использования обеих систем (ASCtrend и brainsystem). Спасибо.

Счастливого трейдинга!!!

1) Я проверил: все работает. Я использую CountBars=1000. Если вы измените на 300, то увидите не так много стрелок.

2) Комбинацию систем не пробовал.

- Смысл системы ASCTrend в следующем: у нас хороший тренд и мы хотим войти в середине тренда или в конце тренда, просто чтобы "конвертировать" часть тренда. Мы просто хотим быть уверены, что у нас не будет разворота. Вот почему мы используем так много индикаторов.

- Смысл системы BrainTrading заключается в том, чтобы входить в начале тренда. Именно поэтому мы используем так много индикаторов, чтобы отсеять ложные входы.

 
newdigital:
1) Я проверил: все работает. Я использую CountBars=1000. Если вы измените значение на 300, вы увидите не так много стрелок.

2) Я не пробовал комбинировать системы.

- Смысл системы ASCTrend заключается в следующем: у нас хороший тренд и мы хотим войти в середине тренда или в конце тренда, просто чтобы "конвертировать" часть тренда. Мы просто хотим быть уверены, что у нас не будет разворота. Вот почему мы используем так много индикаторов.

- Смысл системы BrainTrading в том, чтобы входить в начале тренда. Поэтому мы используем так много индикаторов, чтобы отсеять ложные входы.

Прежде всего, спасибо за ответ:

1) Я пытался ввести гораздо большее значение, например, 10 000, потому что мои данные MT4 имеют историю до июня 2006 года. Я пробовал также 1,000 и 1,500, это работает, но не выше этого значения. Причина, по которой я это делаю, заключается в том, что я тестирую, работает ли комбинация ASCtrend и brainsystem.

2) Основываясь на моем первоначальном тестировании этого метода, я понял, что они дают сигнал в одно и то же время, и когда они дают индикацию, шансы на хорошую торговлю выше. Я не стал тестировать их дальше, потому что столкнулся с некоторой проблемой, упомянутой в пункте 1).

В любом случае, спасибо за помощь.

 

MTF ASCTrend

Newdigital,

Я подумал, может ли быть интересно создать многократный таймфрейм #MTF ASCTrend на основе модели N4 (Steinitz или LSMA), разработанной г-ном Пипом. Это могло бы давать более четкие сигналы на разных таймфреймах.

 
Neonemo:
Newdigital, я хотел спросить, может ли быть интересно создать советник для нескольких таймфреймов #MTF ASCTrend на основе модели N4 (Steinitz или LSMA), разработанной г-ном Пипом. Это могло бы давать более четкие сигналы на разных таймфреймах.

Индикатор или советник?

Если индикатор, то значит есть сигнал для входа на H1 при торговле M15? Это может быть слишком поздно ...

MTF советник может быть в порядке. Советник Стейница тоже MTF.

У нас есть 2 MTF советника: BrainTrading EA и TrendEnvelope EA. Первый имеет другую логику, а второй - логику торговли месячным трендом. Они находятся в разделе "Элита". Свое мнение о MTF советниках я описал на этой странице.

Кстати, может быть очень хорошо иметь MTF советник для M1 asctrend, например.