Скользящая средняя - страница 124

 
mladen:
Одна из версий адаптивной EMA (экспоненциальная скользящая средняя), которая может контролировать, кроме периода адаптации, "скорость" (реакцию на изменения цены) ema тоже: adaptive_ema.ex4

Совет всем, кто пытается написать адаптивные индикаторы: не используйте встроенные индикаторы mt. Проблема проста: каждый раз, когда вы изменяете любой из параметров (длину расчета в случае адаптивного ema), открывается новый экземпляр индикатора, который :

a) использует только этот период для расчета (создавая неправильное значение)

b) использует память, как и любой другой индикатор (заставляя его использовать все больше и больше памяти)

c) начинает ползать, так как через некоторое время у вас может быть 100s экземпляров встроенного индикатора, а вы даже не знаете об этом.

__________________

PPS: адаптивная ЕМА (или любой другой адаптивный индикатор, который я сделал) не использует встроенные индикаторы, поэтому вы можете свободно использовать их.

 
TEAMTRADER:
Привет, MLaden,

Я предполагал, что индикатор MA Squeeze будет работать так: он будет оценивать значение (разницу) между двумя скользящими средними. Исходя из стандартных настроек 5 и 21, при достижении разницы в 15 (на индикаторе указано пороговое значение) он должен показывать, когда эти конкретные скользящие средние находятся на расстоянии 15 пунктов друг от друга. Индикатор этого не делает.

Я ищу индикатор, который выдает на экран сигнал и оповещение, когда две выбранные скользящие средние находятся на определенном расстоянии друг от друга (в пунктах).

Например, если 5ema находится более чем в 15 пунктах от 21 ema, я бы хотел знать об этом и провести бэктест, чтобы убедиться в надежности стратегии.

Я понял, что этот индикатор делает это, но, похоже, он не делает того, на что я надеялся.

Есть ли индикатор, который дает такую информацию?

TEAMTRADER

Будет ли полезно, если я приведу иллюстрацию MLaden?

TEAMTRADER

 
TEAMTRADER:
Будет ли полезно, если я приведу иллюстрацию MLaden? TEAMTRADER

TEAMTRADER

Если вы установите ATR_Enable в false, то индикатор будет работать, как вы и предполагали (но не тогда, когда они находятся точно на таком расстоянии, а когда они ниже или равны).

 

Индикатор DMA

dma.mq4

Файлы:
dma_mql.png  63 kb
dma.mq4  2 kb
 

Здравствуйте,

Я пытался выяснить, как определить точное пересечение двух скользящих средних в момент их пересечения, а не после, т.е. через один бар,

К сожалению, нижеприведенный вариант не работает так, как ожидалось:

val1 > 0.9999*val2 && val1<1.0001*val2

есть ли у вас идеи как это сделать?

заранее спасибо

 
majfa:
Привет,

я пытался выяснить, как определить точное пересечение двух скользящих средних в момент их пересечения, а не после, т.е. через один бар,

к сожалению, нижеприведенный вариант не работает так, как ожидалось:

val1 > 0.9999*val2 && val1<1.0001*val2

есть ли у вас идеи как это сделать?

заранее спасибо

majfa

Крест можно обнаружить только постфактум (когда он уже произошел). Вы не можете предсказать крест. Более того, крест обычно не происходит на определенном баре, а между двумя барами. По этой причине "классические" способы обнаружения крестов являются правильными.

 

Сегменты MA

ma_segments.mq4

Файлы:
 

Полоса скользящей средней High-Low

hl_ma_band.mq4

Файлы:
 
mladen:
Индикатор Squeezed ema (некоторые интересовались, что это за индикатор - вот он) : squeezed_ema.ex4

_______________

PS: период, используемый в примере - 50
mladen:
"отдельная" версия тоже (чтобы можно было сравнить с аналогичными - на мой взгляд, версия на графике более полезна, но теперь каждый может решить, что ему больше нравится) : squeezed_ema_separate.ex4

Уважаемый mladen,

Возможно ли сделать LSMA для этого индикатора?

И отдельную версию тоже... ?

 
mladen:
Адаптивная вариация ema с фильтром (который может отсеивать незначительные изменения в стоимости) выложена здесь (это уже мультитаймфреймовая версия, поэтому она была выложена здесь) : https://www.mql5.com/en/forum/173574/page613

Уважаемый mladen,

Заинтересован в этом индикаторе.

Возможно ли сделать версию LSMA?