Ценовой канал - страница 4

 

Индикатор PriceChannel_Signal_v1.2 https://www.mql5.com/en/forum/1732 49

Я лично использую этот индикатор для технического анализа на таймфреймах H4 и D1, а иногда и для торговли.

 

И последняя ссылка на сегодня.

Ручная торговая система Brainwashing и советники Brainwashing.

Автор кодировки советников - Beluck.

Система основана на индикаторе PrceChannel и индикаторе iTrend.

Автор почти всех индикаторов из этой темы и так далее - Igorad.

https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems

 

спасибо всем за ваш вклад

 
newdigital:
См. изображение.

Это таймфрейм H1 с

- PriceChannel_Stop_v6 (ChannelPeriod=10; Risk=0; Signal=1; Line=1; ColorBar=1; TimeFrame=0; Nbars=1000) и

- PChannel_m 3 (Range=1; Timeframe=1440).

А как насчет того, если бары были под каналом или над каналом?

все еще можно использовать PriceChannel_Stop или нам следует подождать, пока цена не окажется

между полосой Pchannel?

Спасибо

 

Если бар находится под линией индикатора PriceChannel_Stop_v6, то эта линия окрашивается в красный цвет. Если выше, то линия будет синего цвета.

Синий цвет означает покупку, красный цвет - продажу (просто в общем понимании). Большая точка индикатора PriceChannel_Stop_v6 - это сигнал к открытию ордера (покупка или продажа в зависимости от цвета). Остальные линии - это просто стоп-лосс или хвостовой стоп.

Конечно, удобнее торговать между полосами... но когда я торговал Brainwashing последней версии (с полосами), я использовал его просто для ориентации, чтобы понять, торговать или нет.

 

Если посмотреть на ценовой канал в прошлом, то он имеет смысл, но в будущем он не кажется правильным. Может быть большой ложный сигнал, если вы основываетесь на торговле и волатильности.

 

вот что я имею в виду.

что происходит сейчас.

и что происходит после того, как он перерисовал график.

Файлы:
redraws.jpg  101 kb
redraws2.jpg  95 kb
 

Интересный вопрос. Я предполагаю, что вы используете тот, что прикреплен в первом посте, верно?

 
Linuxser:
Интересный вопрос. Я полагаю, вы используете тот, что прикреплен в первом посте, верно?

да. первый, кажется, переопределяет канал. я разместил практическую сделку, думая, что это дно, но, видимо, это не так. когда я обновляю график, он снова обретает смысл.

 
sed34:
Если посмотреть на ценовой канал в прошлом, то он имеет смысл, но в будущем он, кажется, не рисуется правильно. Может быть большой ложный сигнал, если вы основываетесь на торговле и волатильности.

Да, вы правы, нужно использовать этот ценовой канал с другим индикатором...