Свечи - страница 25

 

Свечные формации и вопрос о брокерах

Привет всем,

У меня есть вопрос, который меня беспокоит, связанный со свечами и брокерами.

Всякий раз, когда я смотрю на цену свечи (открытие/закрытие/высокая/низкая) на графике у брокера А, у другого брокера Б цена этой же свечи отличается.

Вообще почти все свечи имеют более или менее разные цены открытия/закрытия/высокие/низкие у каждого брокера. Я знаю, что это нормально, поскольку нет центральной биржевой платформы Форекс и у каждого брокера своя биржа.

Но в результате этого я не могу быть уверен, когда открывается свеча, является ли эта новая свеча (на любом таймфрейме) внутренней или внешнейсвечой, поскольку на брокере A у меня такой сценарий:

Закрытие свечи 1: 1.43561

Свеча 2 открывается: 1.43561

и сценарий брокера B:

Закрытие свечи 1: 1.43561

Открытие свечи 2: 1.43564

и сценарий брокера C:

Закрытие свечи 1: 1.43560

открытие свечи 2: 1.43559

и так далее. Каждый брокер устанавливает свои собственные цены. Вы не можете полагаться на свечные паттерны даже во время их формирования! Только после того, как свечи сформированы и закрыты (и открыта новая и так далее).

Так как же мне с этим быть? Использовать ли мне свечные паттерны (внутренние, внешние, пинцеты, доджи и т.д.) или лучше просто игнорировать их?

Потому что я просто не могу терпеть и слушать, как гуру говорят о свечных паттернах и т.д., а на графике все уже сформировано.

ТФ, на которые я смотрю, от 5m до 4H.

Спасибо

Атан

 

V. Требуется простое оповещение...

Здравствуйте,

Если вы можете создать очень простой алерт, который имеет необязательное всплывающее окно и форму над свечой, когда алерт формируется на закрытии свечи, я хотел бы получить алерт для очень простого пересечения двух индикаторов в одном окне графиков.

Напишите мне, пожалуйста.

Сук

 

желтая свеча

Сначала извините за мой плохой английский,

Мне интересно, знаете ли вы систему, которая дает курс в день появляется свеча желтого цвета и выше ее нужно покупать или ниже ее нужно продавать. Эта система используется в индексе, но я уверен, что она была бы очень перспективной и на форексе.

Если кто-то знает индикаторную систему или подобную, пожалуйста, напишите!

 

мультитаймфреймовые свечи

кто-нибудь знает, как рисовать специальные интервальные свечи? Такие как 3M, 7M. Большое спасибо.

 

Это был некоторый индикатор для этого на этой нити.

Также - посмотрите здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/177625

 

Пользовательский мод свечи

Привет...

У меня давно была идея для индикатора, но я не знал, как его сделать. Я подумал об этом после использования customcandle в течение некоторого времени.

По сути, он будет использовать тот же стиль, что и custom candle, чтобы рисовать наложенную свечу поверх всех последовательных свечей, которые движутся в том же направлении. Однако она не будет иметь ничего общего с тайм-фреймами, как пользовательская свеча. Так что в этом отношении она может быть проще. В принципе, логика будет зависеть только от того, есть ли несколько свечей, движущихся в одном направлении.

Я думаю, это было бы особенно ценно, если бы использовалось с сессионными данными или чем-то вроде markethours.mq4.

Кто-нибудь согласен?

Я мог бы просто начать разбирать customcandle и посмотреть, смогу ли я сделать это самостоятельно. Но, может быть, есть эксперт, который видит в этом ценность и сможет сделать это меньше, чем за два месяца, которые у меня на это уйдут!

Ваше здоровье

Файлы:
 

индикатор свечей действительно перерисовывается

так что все неправильные (недавние) не будут там, когда вы смотрите его.

т.е. если вы используете его для рынка с диапазоном - это очень плохая идея.

 

Свечи,

Как свечной индикатор может перерисовывать свечи, если свеча размещена и закрыта, а он делает следующую уже 3xi ?

Комбинации свечей - это потрясающие паттерны, даже некоторые отдельные разворотные свечи.

 

Свечи

Не имеет значения, перерисовывается ли он. Он будет использоваться для анализа, а не для сигналов.

 

Megandle = Megacandle

Хорошо. Итак, я начал деконструировать и строить свою собственную версию пользовательской свечи. Она зависит от трендов, а не от времени.

Я думаю, что у меня есть вся логика, чтобы установить правильные цены открытия и закрытия для индикатора. Но теперь, когда я пытаюсь нарисовать свечи, они не рисуются.

Кто-нибудь может взглянуть?

Кроме того, я практически отказался от перспективы использования теней, потому что я не мог понять, как это сделать, и это казалось мне излишне сложным.

Спасибо, если вы можете помочь!

Файлы:
megandle.mq4  4 kb