Нейронные сети - страница 27

 
Neural Networks Made Easy
Neural Networks Made Easy
  • www.mql5.com
Artificial intelligence is often associated with something fantastically complex and incomprehensible. At the same time, artificial intelligence is increasingly mentioned in everyday life. News about achievements related to the use of neural networks often appear in different media. The purpose of this article is to show that anyone can easily create a neural network and use the AI achievements in trading.
 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Переход нейронных сетей на новый уровень

Сергей Голубев, 2021.04.13 10:14

Машинное обучение в торговых системах Grid и Martingale. А вы бы поставили на это? - MT5

Машинное обучение в торговых системах Grid и Martingale. Сделали бы вы ставку на это?

Мы усердно изучали различные подходы к использованию машинного обучения, направленного на поиск закономерностей на рынке Форекс. Вы уже знаете, как обучать модели и применять их. Но существует огромное количество подходов к торговле, почти каждый из которых можно улучшить, применяя современные алгоритмы машинного обучения. Одним из самых популярных алгоритмов является сетка и/или мартингейл. Прежде чем написать эту статью, я провел небольшой исследовательский анализ, поискав соответствующую информацию в Интернете. Удивительно, но этот подход практически не освещен в глобальной сети. Я провел небольшой опрос среди участников сообщества о перспективах такого решения, и большинство ответили, что даже не знают, как подступиться к этой теме, но сама идея звучит интересно. Хотя сама идея кажется довольно простой.

Давайте проведем серию экспериментов с двумя целями. Во-первых, мы попытаемся доказать, что это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Во-вторых, мы попытаемся выяснить, насколько этот подход применим и эффективен.



 
Neural networks made easy (Part 13): Batch Normalization
Neural networks made easy (Part 13): Batch Normalization
  • www.mql5.com
In the previous article, we started considering methods aimed at improving neural network training quality. In this article, we will continue this topic and will consider another approach — batch data normalization.
 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Переход нейронных сетей на новый уровень

Сергей Голубев, 2021.10.20 11:21

Программирование глубокой нейронной сети с нуля с помощью языка MQL

https://www.mql5.com/en/articles/5486

Поскольку машинное обучение в последнее время набирает популярность, многие слышали о Deep Learning и хотели бы узнать, как применить его на языке MQL. Я видел простые реализации искусственных нейронов с функциями активации, но ничего, что реализовывало бы настоящую глубокую нейронную сеть. В этой статье я представлю вам глубокую нейронную сеть, реализованную на языке MQL, с различными функциями активации, такими как функция гиперболического тангенса для скрытых слоев и функция Softmax для выходного слоя. Мы будем двигаться от первого шага до конца, чтобы полностью сформировать глубокую нейронную сеть.

 
Здравствуйте Сергей Голубев: Хочу поздравить вас с праздником, я много читаю ваши статьи и ссылки, не знаете ли вы программиста, который имеет опыт работы с нейрами? Я использую 3 индикатора, которые при выравнивании приносят большую прибыль!!!, Спасибо большое за любую информацию, обнимаю!