Нейронные сети - страница 5

 

Я бы рекомендовал всем использовать neurosolutions для лучшего понимания возможностей nn. лучший результат, которого я достиг - 0 живая рентабельность...

 
mamba:
Я бы рекомендовал всем использовать neurosolutions для лучшего понимания возможностей nn. Лучший результат, которого я достиг, был 0 живой прибыльности...

Это действительно классная программа - она дает представление о том, что такое NN, и вы можете опробовать ее бесплатно! Дело в том, что вы можете провести так много времени, играя с ним, настраивая его, чтобы сделать его идеальным (что невозможно), что в итоге у вас не останется времени на реальную торговлю. Я провел много часов с этим приложением, но так и не закончил торговлю с ним...

Если кто-то серьезно интересуется NNs, посетите сайт Wealthlab и почитайте или свяжитесь с трейдером по имени "brucev". Этот парень знает практически все, что можно знать об этом предмете (я думаю, он защитил докторскую диссертацию по ним), и он также торгует с ними.

 
mamba:
Я бы рекомендовал всем использовать neurosolutions для лучшего понимания возможностей nn. лучший результат, которого я достиг - 0 live profitability...

0 живая прибыльность? Это хорошо или плохо?

 
omelette:
Это действительно классная штука - она дает вам представление о том, что такое NN, и вы можете попробовать ее бесплатно! Дело в том, что вы можете провести так много времени, играя с ним, настраивая его, чтобы сделать его идеальным (что невозможно), что в итоге у вас не останется времени на реальную торговлю. Я провел много часов с этим приложением, но так и не закончил торговлю с ним... Если кто-то серьезно интересуется NNs, посетите сайт Wealthlab и почитайте или свяжитесь с трейдером по имени "brucev". Этот парень знает практически все, что можно знать об этой теме (я думаю, он защитил докторскую диссертацию по ним), и он также торгует с ними.

Мне кажется, если вы знаете, что он не может быть идеальным, зачем к этому стремиться. Все, что больше 51% в вашу пользу - это масло, конечно, при правильном ММ.

Серьезно, я думаю, что при правильном обучении нейронные сети могут произвести революцию в трейдинге. Эти профессиональные трейдеры и менеджеры хедж-фондов не просто удачно использовали это программное обеспечение в течение многих лет.

Было бы неплохо, если бы админ сделал тему "Нейронные сети" отдельным разделом.

 
MegaLeads:
Как работает AI ea?

На самом деле, Мега, я с этим не возился. Меня больше интересовала сама концепция, а не Е.А., основанная на этой идее. Но, возможно, стоит взглянуть на это позже.

 

Поскольку многие люди просили меня (в PM) собрать все ссылки о нейронных сетях в одном месте, и выбрать какое-то место/раздел для такого рода разработок, я думаю, что этот раздел Аналитики может быть хорошим местом для этого.

Пожалуйста, найдите ссылки на все NN, которые есть на нашем форуме.

Нейронные сети:

- хорошее публичное обсуждение нить в разделе аналитики.

Другие:

1. Индикаторы и развитие систем:

1.1. Самообучающийся MA cross!: нить развития для нового поколения индикаторов;

1.2. Алгоритм Левенберга-Марквардта: поток разработки.

1.3. Генетический алгоритм: поток развития элитной секции.

2. Эксперты:

2.1. CyberiaTrader: большой публичный поток и поток элитной секции.

2.2. GSelector:

- Самообучающийся эксперт: хорошая публичная тема;

- тема о сделках здесь;

- тема элитного раздела здесь.

 
 

Позвольте мне сказать вам кое-что, ребята...

1. ANN не работают, они не являются волшебным решением для "почти" эффективных рынков. Я много экспериментировал с ними и почти отказался от них как от единственного алгоритма принятия решений. Однако их все еще можно использовать для подпроблем.

2. Независимо от того, какой алгоритм вы используете, ваш успех будет определяться вашими переменными-предсказателями. Улучшение результатов, которое можно отнести на счет статистики/машинного обучения, будет незначительным, в большинстве случаев человек пробует несколько разных подходов и выбирает лучший...

3. Успешная система потребует много шагов - скажем, мы можем использовать спектральный анализ для выявления циклов, вейвлеты для выявления краткосрочных тенденций, другие статистические меры в качестве входных данных для NN...

4. В конце концов, по моему мнению... мы не можем предсказать ни черта в 90% случаев, мы можем только надеяться, что будем в основном правы в оставшихся 10%, когда мы осмелимся торговать.

Будьте здоровы!

 

Я только что нашел этот форум и думаю, что, возможно, смогу добавить сюда кое-что из своего опыта.

Я иду по пути NN (и вейвлетов) уже около 7 лет - только последние 2 с половиной года мне удалось действительно получить некоторую прибыль.

Для меня NN - это хорошо (вейвлеты - инструмент, без которого никто не может добиться успеха) - и потом, рынок изменит темп.

Когда исторические данные используются для обучения (вашего NN), должно быть предположение, что в будущем рынок будет вести себя так же - это не так, потому что у нас есть краткосрочные и долгосрочные модели поведения.

По своей природе, NN будут больше тренироваться на краткосрочных паттернах - они встречаются гораздо чаще.

Таким образом, в некотором смысле мои проблемы могут быть противоположны проблемам большинства других трейдеров - в периоды консолидации моя система будет выбирать поворотные точки с высокой степенью точности, и в результате мой счет будет стремительно расти.

Во время трендов система будет пытаться продолжить движение - действительно, рынок продолжит движение в направлении тренда.

В результате мой счет остановится.

Говоря о евро, в прошлом году я получил исключительную прибыль - затем, с августа по сентябрь, рынок начал тренд (до отметки 1,36), и система опустошила бы мой счет в течение примерно 3 месяцев - как это произошло, в этот период я просел на 23% (до отключения...).

Это исключительно трудно - большинство трейдеров танцуют на столах, получая хорошую прибыль, пока идет тренд...

Однако - между трендами могут быть месяцы (даже годы), в течение которых правильная система NN может принести исключительную прибыль - в марте я компенсировал свой драгдаун в течение 2 недель, и с тех пор торговля была достаточно хорошей...

 

рыночная нейтральная торговля?

знает ли кто-нибудь о таких методах на форекс. например, статистический арбитраж между двумя парами. например, usdjpy eurjpy. или любые пары, которые тесно коррелируют, если есть отклонения, мы можем использовать это.

например, вы видите отклонения для двух пар, тесно коррелирующих между собой, вы покупаете и продаете соответственно, ожидая, пока цены относительно сблизятся.