MT4 Monitor - MT4 DDE в visual basic 6. - страница 2

 
Blaiserboy:
У меня есть программа для построения графиков под названием FCpro, и она принимает через порт 16239 вывод от metatrader 3.

он также подхватит то же самое из Quote Tracker

Я не слишком сведущ в этих вещах, говорит ли это вам ответ........

спасибо

Дейв

Дэйв,

Это похоже на Quote Tracker только в одном "Потоковая передача котировок в реальном времени".

Я добавлю к нему больше опций по просьбам пользователей (EX: сохранение котировок, загрузка на сервер и конвертация в MT4 history foramt).

Я просто играл с моей игрушкой Visual Basic.

 

dde

Здравствуйте, Гуру кодеров,

Я попробовал и оператор excel для получения цены из MT4, и VB модуль, который вы сделали. Утверждение excel - это действительно то, что я искал, но оно не совсем делает то, что я хочу. Сейчас я захожу в MT4 в инструмент истории, экспортирую историю в текстовый файл, вызываю макрос в excel, чтобы отформатировать данные в другой текстовый файл, который может прочитать моя программа elliott wave. Мне приходится это делать, потому что экспорт из MT4 имеет точечный разделитель для даты, который моя программа не может прочитать. Если бы был способ запустить скрипт для экспорта всех данных MT4 в текстовый файл, который имеет разделитель / в поле даты вместо разделителя ".", это было бы полезно для меня. В конечном итоге, я бы хотел получить скрипт VB для загрузки в excel, который бы автоматически обновлялся и добавлялся в историю, чтобы я мог делать статистическую аналитику прямо в excel без необходимости гоняться за текстовыми файлами, экспортом, форматами текстовых файлов и т.д.

BTW, вы делаете отличную работу, и я ценю вашу помощь. спасибо.

 

Программа на VB для работы с DDE ссылками

fivewhy:
Вот библиотека для использования DDE в .NET

http://workspaces.gotdotnet.com/ndde

Это, кажется, довольно хорошо, есть ли у кого-нибудь еще лучший вариант?

Как мне использовать это, чтобы превратить исходный код версии VB6 для компиляции в Visual Studio 2005? Любая помощь будет высоко оценена.

 

MT4 DDE в Perl

Привет Codersguru,

Я пытался сделать DDE клиент на perl, но я не могу получить никаких данных из MT4.

Я хотел бы узнать, что не так с этим кодом на perl:

use strict;

use Win32::DDE::Client;

my $Client = new Win32::DDE::Client('MT4', 'BID');

die "Unable to initiate conversation" if $Client->Error;

my $group= $Client->Request('EURUSD');

print "$group\n";

$Client->Disconnect;

Спасибо.

Оскар

 

Это здорово. Спасибо, что собрали это вместе и сделали доступным. Я только что приобрел электронную книгу MMTS и подумал, что было бы здорово запрограммировать ее в VB6 с ее многочисленными правилами. Я раньше не использовал DDE через VB6, только Excel.

MarkC.

 
67-17454:
Это здорово. Спасибо, что собрали это вместе и сделали доступным. Я только что приобрел электронную книгу MMTS и подумал, что было бы здорово запрограммировать ее в VB6 с его многочисленными правилами. Я раньше не использовал DDE через VB6, только Excel. MarkC.

MarkC,

Всегда пожалуйста!

Надеюсь, это помогло!

 

Мм

Еще одна версия для того, чтобы просто следить за скоростью во время работы! Он будет всегда вверху, и вы можете разместить его в любом углу экрана и держать Alt+Tab свободными !

Возможно, следующим шагом будет оповещение, когда скорость достигнет определенного уровня!

Файлы:
mm.zip  6 kb
 

Получение ставок от более чем 1 брокера MT4

CodersGuru,

Большое спасибо за это, у вас действительно отличный материал. У меня к вам вопрос. Как я понимаю, программа на VB будет пытаться подключиться к брокерской платформе MT4, запущенной на вашем компьютере, на котором включен DDE сервер. А если у меня запущено более 1 брокерской платформы MT4? Есть ли способ указать, с какой брокерской платформы MT4 получать курсы? Также, не могли бы вы указать мне на хороший ресурс по программированию DDE с использованием VB6 или DOTNET?

Буду признателен за любую помощь.

С уважением,

 

Существует ли текущий документ, содержащий все вызовы DDE, которые можно сделать как для индикаторов, так и для цены для MT4?

 

Ограничивается ли эта техника только получением информации о цене, или мы можем также отправлять команды в MT4?