Функция ICustom - страница 19

 

Хорошо. Компилятор должен жаловаться во время компоновки, но он этого не делает

 
fajst_k:
Хорошо, это здесь. Компилятор должен жаловаться во время линковки, но он этого не делает.

Эти вызовы iCustom() неправильные (первые 3 просто считывают 3 последовательных значения macd, а вторые 3 - согласно тому, как работал старый metatrader 4 - всегда равны 0 - для этого вообще не нужен индикатор dynamic zones macd ).

Они должны вызываться так же, как вызываются вызовы dss в этом коде (на один вызов меньше - нужно обращаться только к macd, верхнему и нижнему уровню).

 

Спасибо за объяснение, хотел убедиться. В этом коде "dss_dnlevel", похоже, также не используется.....

Таким образом, для MACD в iCustom использовался сдвиг 0,1,2, а для dss только 1 и 2. Почему такое несоответствие? Должна ли быть проверка на текущем баре для MACD?

 
fajst_k:
Спасибо за объяснение, хотел убедиться. В этом коде "dss_dnlevel", кажется, также не используется.... Итак, для MACD в iCustom использовался сдвиг 0,1,2, а для dss только 1 и 2. Почему такое несоответствие? Должна ли быть проверка на текущем баре для MACD?

Я думаю, что эти вопросы следует задать автору этих условий На мой взгляд, всегда лучше тестировать только закрытые бары (сдвиги 1 и 2), чтобы избежать ложных сигналов, которые можно получить на текущем (еще открытом баре), но, возможно, mrtools объяснит, почему он использовал именно эти значения.

 

Ладно, забудьте об этом, я сам исправлю. Но, возможно, mr_tools должен исправить все эти ошибки и перепостить этот советник.

 

Помощь в кодировании iCustom

Здравствуйте, я пытаюсь сделать ea, которая должна открывать сделку на основе оповещения индикатора.

Код индикатора, который выдает алерт:.....

PlaySound("alert.wav");

if (gi_112 == 1) MessageBox("Entry point: buy at " + l_price_20 + "!!", "Entry Point", 0);

else

if (gi_112 == 2) MessageBox("Entry point: sell at " + l_price_20 + "!!", "Entry Point", 0);

li_16 = FALSE;[/CODE]

and start function of EA is.....

[CODE]double gi_112 = iCustom(NULL,0,"TradeFx",0,0);

if (gi_112 == 1){

OrderSend(NULL,OP_BUY,Lots,Ask,3,Ask-SL*Point,Ask+TakeProfit*Point);

}

if (gi_112 == 2){

OrderSend(NULL,OP_SELL,Lots,Ask,3,Ask-SL*Point,Ask+TakeProfit*Point);

}

return(0);

Сейчас при компиляции ошибки не возникает. Но просто для перекрестной проверки правильности или неправильности кода.

 

Нужна помощь для iCustom()

Здравствуйте трейдеры,

У меня есть индикатор Дода-Дончиана. У меня возникла проблема с этим индикатором, когда я использовал бэктест на Strategy Tester. Я вывел индикатор Doda на график при пустом советнике, запущенном в тестере стратегий. В линиях сопротивления 1, 2, 3 Pivot Level, линиях поддержки 1,2,3, каждая из них имеет свое собственное значение во время работы тестера. Тестер работает на 1-й неделе, 2-й неделе и 3-й неделе. Но значения Resistance Line, Pivot Line, Support Lines не менялись в течение всех дат в тестере стратегий. Я не знаю почему.

Можете ли вы объяснить мне эту проблему?

Когда я останавливаю Strategy Tester, я показываю свойства индикатора Doda. После нажатия на кнопку OK индикаторы RL, Pivot Line, SLines меняют свои значения. Но почему?

Следующий вопрос - я использовал функцию iCustom("Doda-Donchian".,...,....), но проблема аналогична предыдущей.

Файлы:
 
sosa247:
Здравствуйте трейдеры,

У меня есть индикатор Дода-Дончиана. У меня возникла проблема с этим индикатором, когда я использовал бэктест на Strategy Tester. Я вывел индикатор Doda на график во время работы пустого советника в Тестере стратегий. В линиях сопротивления 1, 2, 3 Pivot Level, линиях поддержки 1,2,3, каждая из них имеет свое собственное значение во время работы тестера. Тестер работает на 1-й неделе, 2-й неделе и 3-й неделе. Но значения Resistance Line, Pivot Line, Support Lines не менялись в течение всех дат в тестере стратегий. Я не знаю почему.

Можете ли вы объяснить мне эту проблему?

Когда я останавливаю Strategy Tester, я показываю свойства индикатора Doda. После нажатия на кнопку OK индикаторы RL, Pivot Line, SLines меняют свои значения. Но почему?

Следующий вопрос, я использовал функцию iCustom("Doda-Donchian".,...,....), но проблема аналогична предыдущей.

Это потому, что некоторые встроенные функции в новом бэктесте metatrader 4 не работают или работают неправильно (особенно функции, связанные со временем).

 
sosa247:
Здравствуйте трейдеры,

У меня есть индикатор Дода-Дончиана. У меня возникла проблема с этим индикатором, когда я использовал бэктест на Strategy Tester. Я вывел индикатор Doda на график во время работы пустого советника в Тестере стратегий. В линиях сопротивления 1, 2, 3 Pivot Level, линиях поддержки 1,2,3, каждая из них имеет свое собственное значение во время работы тестера. Тестер работает на 1-й неделе, 2-й неделе и 3-й неделе. Но значения Resistance Line, Pivot Line, Support Lines не менялись в течение всех дат в тестере стратегий. Я не знаю почему.

Можете ли вы объяснить мне эту проблему?

Когда я останавливаю Strategy Tester, я показываю свойства индикатора Doda. После нажатия на кнопку OK индикаторы RL, Pivot Line, SLines меняют свои значения. Но почему?

Следующий вопрос, я использовал функцию iCustom("Doda-Donchian".,...,....), но проблема аналогична предыдущей.

Потому что некоторые встроенные функции в новом бэктесте metatrader 4 не работают или работают неправильно (особенно функции, связанные со временем). В коде ничего менять не нужно. Единственное, что вы можете сделать, это то, что metaquotes исправляет ошибки в metatrader

 

Не могла бы какая-нибудь добрая душа избавить меня от страданий и переделать то, что написано ниже, чтобы можно было использовать индикатор 'Advanced_ADX'. Я знаю, что для этого нужно использовать функцию'icustom', но я не знаю, как это сделать.

// данные h1

double h1adm = iadm(NULL,PERIOD_H1,2,MODE_CLOSE);

//h4 данные

double h4adx = iadx(NULL,PERIOD_H4,2,MODE_CLOSE);

//d1 данные

double d1adx = iadx(NULL,PERIOD_D1,2,MODE_CLOSE);

//определить цвет

color color_h1, color_h4, color_d1;

//определить строку

string arrow_h1, arrow_h4, arrow_d1;

//h1 восходящий тренд

if (h1adx < Bid ) { color_h1 = ColorUpGood; }

//h1 нисходящий тренд

if (h1adx > Bid ) { color_h1 = ColorDownGood; }

//h4 восходящий тренд

if (h4adx < Bid ) { color_h4 = ColorUpGood; }

//h4 нисходящий тренд

if (h4adx > Bid ) { color_h4 = ColorDownGood; }

//d1 восходящий тренд

если (d1adx < Bid ) { color_d1 = ColorUpGood; }

//d1 нисходящий тренд

если (d1adx > Bid ) { color_d1 = ColorDownGood; }