Wma 5/20 - Ema - страница 2

 

Привет ForexPipMaster есть ли у вас ссылка на hlcc indi .хороший материал человек

 
ferman:
Может ли кто-нибудь объяснить, что такое JMA и WMA?

и как я могу использовать их в MT4.0

Спасибо

Я знаю, что WMA - это "взвешенная скользящая средняя", но не знаю, что такое JMA.

 
jorgeng:
Я новичок в Strategy Builderfx и был бы признателен за помощь в создании скрипта, который покупает gbpusd, когда wma 5 пересекает wma 20 вверх и продает, когда wma 5 пересекает wma 20 вниз.

Намерение - быть на рынке 24 часа в сутки. Стоплосс может составлять 25 пунктов от входа в рынок (версия с полосатой крольчихой).

Намерение заключается в том, чтобы работать в 15-минутном режиме, и если в покупке, то покупка должна произойти на 14-й минуте 15-минутного скоба, то же самое для продажи.

Будут и выигрыши и проигрыши, но в основном выигрыши.

Спасибо

Вы когда-нибудь получали помощь по этому вопросу? Я посмотрел на это для 1-дневного графика, и это тоже выглядит хорошо.

 
jorgeng:
Я новичок в Strategy Builderfx и был бы признателен за помощь в создании скрипта, который покупает gbpusd, когда wma 5 пересекает wma 20 вверх и продает, когда wma 5 пересекает wma 20 вниз.

Намерение - быть на рынке 24 часа в сутки. Стоплосс может составлять 25 пунктов от входа в рынок (версия с полосатой крольчихой).

Намерение заключается в том, чтобы работать в 15-минутном режиме, и если в покупке, то покупка должна произойти на 14-й минуте 15-минутного скоба, то же самое для продажи.

Будут и выигрыши и проигрыши, но в основном выигрыши.

Спасибо

Йоргенг,

Я пытался играть с этим пересечением 5/20 WMA. Я не очень хороший программист, вы знаете.

Я использовал программу Gordago для создания советников.

Сначала я создал советника по вашим правилам: вход/выход на пересечении 5WMA/20WMA с начальным стоп-лоссом 25 п., который не перемещается трейлинг-стопом.

Затем я провел бэктест, используя этот Gordago (у них есть данные за 1 минуту с 2001 года и можно тестировать в каждом тиковом режиме с 90% вероятностью). Я изменил стоп-лосс с 25 п. на любой другой.

Ничего.

Не прибыльно.

Файлы:
wma_5_20.mq4  5 kb
 

Затем я добавил трейлинг-стоп, и стоп-лосс может перемещаться по трейлинг-стопу. Таким образом, выход может быть на пересечении и по стоп-лоссу (который был перемещен трейлинг-стопом).

И у нас может быть разный уровень стопа для ордеров на покупку и продажу (lStopLoss и sStopLoss соответственно), и разный трейлинг-стоп для покупки и продажи (lTrailingStop и sTrailingStop). Таким образом, мы выбрали эти варианты.

Я также протестировал это.

Ничего.

Не прибыльно.

Файлы:
wma520_v1.mq4  7 kb
 

Затем я добавил уровень тейк-профита и провел оптимизацию всех 3 советников, изменив все, кроме пары (GBP) и таймфрейма (m15).

Замечание.

Потери.

Файлы:
wma520_v2.mq4  7 kb
 

И, наконец, я решил изменить ваше правило.

Вход на пересечении 5 и 50 WMA и выход на пересечении 5 и 20 WMA.

Таким образом, этот советник не торгует постоянно: вход на пересечении 5/50, выход на пересечении 5/20 и ожидание, пока 5WMA снова не пересечет 50WMA.

Никаких стоп-лоссов, тейк-профитов и трейлинг-стопов.

Просто пересечение.

Это может быть прибыльно не для таймфрейма M15.

Например, для H1.

Но к нему следует добавить другие индикаторы, чтобы избежать ложных сигналов, для подтверждения и т.д.

Некоторые люди предлагали ADX или JMA.

Так что это не окончательный вариант. И в нем могут быть некоторые ошибки, потому что я не кодировал его вручную.

Но я проверил код и думаю, что он может быть в порядке.

Просто для начала создания советника.

Не окончательный вариант.

Файлы:
 

Я написал сигнальный индикатор для этого (средние 5,20,50), возможно, это поможет вам в тестировании этого метода - если вы хотите, чтобы я сделал некоторые изменения - просто спросите.

Файлы:
wma_cross.mq4  4 kb
 
Kalenzo:
Я написал сигнальный индикатор для этого (средние 5,20,50), возможно, это поможет вам в тестировании этого метода - если вы хотите, чтобы я сделал некоторые изменения - просто спросите.

Большое спасибо.

Я сделал настройки изменяемыми. Так что теперь мы можем выбирать периоды WMA. В вашем индикаторе я ничего не менял. Только настройки.

Ваш индикатор дает правильный и точный сигнал на вход (на 5/50 WMA, например). Смотрите рисунок.

Файлы:
1212.gif  23 kb
1213.gif  18 kb
 

ADX, который включен в платформу, не является хорошей идеей - я пытался объединить эти два индикатора и это не удалось Я выхожу сейчас на прогулку - иногда лучше немного отдохнуть от FOREX - я вернусь через 2 часа, возможно, вы сможете проверить эти индикаторы как фильтры и посмотреть, могут ли они работать вместе - возможно, появятся идеи.

Файлы: