Wma 5/20 - Ema - страница 4

 

:) скользящая средняя

 

Это другой сложный случай (см. рисунок).

Используя индикатор NRTR_color_line, мы можем отфильтровать почти 50% ложных сигналов, но у нас возникнет проблема с корреляцией между этими двумя индикаторами (и мы пропустим крупные сделки).

Файлы:
15.gif  22 kb
 
Kalenzo:
:) скользящая средняя

У меня антивирус именно AVG и постоянно путаюсь.

 

Посмотрите, что я нашел (см. изображения).

Я использую индикатор wma_cross (точки) с настройками 5, 50, 20.

И индикатор wma_cross_confirm (стрелки) с настройками 5, 140, 20.

Таймфрейм GBP и H1.

Причем иногда точки появляются в одном баре со стрелками. И почти всегда это большое движение цены и большая прибыль.

Я имею в виду, что использовать стандартные настройки 5/50 как сигнал и некоторые другие настройки (5/140, например) как подтверждение, чтобы быть в том же баре (для подтверждения сигналов 5/50).

Что вы думаете?

Это очень интересно: это только для таймфрейма gbp h1?

Я постараюсь посмотреть на это завтра.

Файлы:
16.gif  18 kb
17.gif  18 kb
 

Да, я думал об этом, но для больших движений я предпочитаю индикатор cadx, который я загрузил несколькими постами ранее. BTW H1 фрейм слишком большой для меня - этот индикатор работает на каждом фрейме, так что вы можете тестировать его там, где хотите. Для фильтрации сигналов я использую NRTR и SAR (0.015, 0.3), причем SAR также является SL - если точка X лучше для выхода, чем SAR, то я использую X - в другом случае SAR.

Файлы:
sar_color.mq4  3 kb
 
Kalenzo:
Да, я думал об этом, но для больших движений я предпочитаю индикатор cadx, который я выложил несколькими постами ранее. BTW H1 фрейм слишком большой для меня - этот индикатор работает на каждом фрейме, так что вы можете тестировать его там, где хотите. Для фильтрации сигналов я использую NRTR и SAR (0.015, 0.3), причем SAR также является SL - если точка X лучше для выхода, чем SAR, то я использую X - в другом случае SAR.

Я посмотрел на NRTR (у меня 4 или 5 различных индикаторов NRTR), но это не помогло. Он все подтвердил и точно следовал всем сигналам.

SAR может быть в порядке.

Хорошо.

Я посмотрю на cadx и другие индикаторы завтра.

Думаю, мы что-нибудь найдем.

Я предпочитаю таймфрейм M15, но боюсь, что он не будет работать на этом (слишком маленький ТФ). Давайте посмотрим.

Я сделал картинки с ТФ H1, потому что я торгую на этом ТФ.

Конечно, М15 удобнее. Но сложнее фильтровать сигналы.

 

Newdigital,

Я только что прочитал этот пост и могу подтвердить, что советник только по МА будет проигрывать. У меня есть советник, который имеет до 5 МА с проверкой ширины Боллинджера, угла и уровня Стоха, CCI и RSI. Он постоянно проигрывал на 15 и 30 минутах. Я перешел на 2 МА и подтверждение RSX и Juice. Это было лучше, но все равно в более узких каналах было трудно ограничить торговлю.

Сейчас я рассматриваю канал, внутри которого нельзя торговать, основанный на 8WMA с уровнями +,- "8" для ширины полосы. Не торговать до тех пор, пока закрытие бара не выйдет за пределы этой полосы. Пока что это с другим индикатором выглядит хорошо, чтобы сократить количество ложных сигналов. Посмотрите на прикрепленный рисунок, стрелка показывает вход.

Я еще не знаком с индикаторами, о которых вы говорите.

cs

Файлы:
gbpusd_ea3.gif  54 kb
 

Привет всем моим друзьям

только eur/usd

1-время 30мин

2-сет wma3+wma50

3-Степма Стох

4-Price Channel

Используйте его сейчас и посмотрите, что произойдет.

Я хочу, чтобы кто-нибудь помог написать советник для этой системы для mt4.

спасибо, Кавех

 

newdigital,

Вот еще 4 снимка экрана, показывающие, что я имею в виду.

Снова синий - 8WMA с +,- 8 шириной.

Сок установлен для каждой пары.

StepMA Stoch взят из темы Нины. Это заставляет советника работать почти как советник Нины из-за ширины 8WMA.

Я вижу несколько сделок, которые являются неудачными, как и в любом советнике. Почти невозможно отфильтровать все сделки, которые не проходят.

Еще предложения?

Файлы:
 
kaveh:
Привет всем моим друзьям

только eur/usd

1-время 30 мин

2-сет wma3+wma50

3-Степма Стох

4-Price Channel

Используйте его сейчас и посмотрите, что произойдет.

Я хочу, чтобы кто-нибудь помог написать советник для этой системы для mt4.

спасибо, Кавех

Кавех,

Я пробовал это. Я не знаю о ценовом канале, но эта система на пересечении 3/50 wma и с подтверждением Stepma Stoch приносит убытки.

Ну, это может быть хорошей системой во время большого движения рынка (у нас это было несколько дней назад), когда цена поднималась или опускалась до 200 п. за 1 день.

Но так бывает не каждый день и даже не каждый месяц. Это большое движение - исключительный случай.

Посмотрите на изображения. Я использую индикатор wma_cross с настройками 3/50 wma и Stepma Stoch. Точки - это пересечение. А эти случаи - это убытки или какие-то сомнительные случаи (на картинках).

Потому что советник - это робот. Это автомат. Советник не эмоционален, и мы не можем разговаривать с ним. Советник торгует по правилам и не заботится ни о чем другом.

Эта система может быть хороша для ручной торговли, если у трейдера достаточно опыта (как у Нины, например, она опытный трейдер). Но для советника ваш опыт - ничто. Советник - это машина.

Я думаю, что ваша система в порядке, но она должна быть улучшена. Или вы должны использовать большой депозит.

Посмотрите на эту тему. Это статья из Currency Trader, февраль 2005. Некоторые люди оценили пересечение 5 и 28 EMA и сказали, что эта система может быть прибыльной, если вы внесете $1,000,000 на депозит брокера. Но эта система не будет прибыльной в течение 1 года. После второго года может быть прибыльной. Немного.

Я не являюсь экспертом по всем этим вопросам. Возможно, мое мнение ошибочно. Но я нахожусь в том же положении, что и все: Я пытаюсь найти какую-то систему или советника для себя, чтобы легко торговать.

Файлы:
1.gif  18 kb
2.gif  18 kb
3.gif  21 kb
4.gif  20 kb
5.gif  21 kb