Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 76

 

кто-нибудь знает

.... как вычислить сигму основной амплитуды, фазы и периода? спасибо большое

с уважением, Дэвид

 

привет

Я могу кое-что сообщить, но я не знаю, что вы думаете...

Файлы:
indicators.rar  61 kb
 

корона

почта короны

Файлы:
corona.rar  57 kb
 

Может быть, нам следует перефокусировать наше внимание?

Приветствую вас, коллеги, студенты сферы FOREX,

Меня глубоко огорчает, когда такая уважаемая учебная среда, как та, что содержит этот пост, используется в качестве площадки для препирательств. Многие успешные трейдеры и студенты (я в том числе) обязаны своим успехом многим блестящим участникам этого форума, и, честно говоря, к ним следует относиться с величайшим уважением и восхищением.

Продолжение движения вниз по склону с поведением, которое было присуще этой конкретной теме в последнее время, находится в прямом противоречии с духом, на котором был основан этот форум, и, скорее всего, приведет к тому, что все таланты уйдут либо на другие форумы, либо в закрытый раздел (где у новых студентов нет роскоши следовать за ними).

Я прошу во имя взаимного интереса оставить в стороне все споры и перенаправить наши усилия на изучение удивительного мира циклов на благо тех, кто хочет учиться/преподавать.

SIMBA, я должен лично поблагодарить вас за создание индикатора Cycle_GJH4 в сотрудничестве с другими талантливыми авторами. Я понимаю, что это может быть более старая форма вашей усовершенствованной системы, и что индикатор, возможно, изначально был разработан специально для пары GBPJPY, но в последнее время я использую его на других парах и инструментах с некоторым успехом.

Моя установка довольно проста, я использую индикатор Cycle_GJH4 (который доступен на этом форуме) на графике H4, а также версию MTF (которую я скромно модифицировал) для временного интервала D1 на графике H4. Кроме того, я использую MACD и Triggerlines (индикатор, который я создал в сотрудничестве с одним трейдером). Я просто торгую по тренду D1 и определяю время входа по MACD и циклу H4 cycle_GJH4 (ничего нового, настройка на разных таймфреймах).

Я приложил изображение, которое показывает мою установку. Вы заметите, что на графике D1 индикатор Cycle_GJH4 (красная линия) изогнут вверх, а MACD подтверждает восходящий крест. Кроме того, триггерные линии направлены вверх и имеют синий цвет с хорошим разделением. В отличие от этого, на графике H4 индикатор Cycle_GJH4 изогнут вниз (красная линия), а MACD демонстрирует медвежий тренд. Я жду, когда на графике 4H произойдет откат, поддерживаемый медвежьей дивергенцией, прежде чем забрать несколько контрактов, когда основной тренд на таймфрейме D1 продолжится. Очевидно, что это мой анализ ситуации на данный момент, и все может измениться по мере изменения ситуации на рынке (например, если дивергенция не сработает).

Примечание 1: Желтая линия на графике H4 - это MTF Cycle_GJH4.

Примечание 2: Замечательная вещь в вашей новой и улучшенной системе заключается в том, что она объединяет мой торговый метод в один индикатор (анализируя меньшие и большие циклы) и блестяще прогнозирует цикл в будущем.

Я с нетерпением жду дальнейших образовательных сообщений.

С уважением,

Файлы:
gold_1.jpg  152 kb
 
Pip:
Приветствую вас, друзья, студенты сферы FOREX,

Меня глубоко огорчает, когда такая уважаемая среда обучения, как та, что содержит этот пост, используется в качестве площадки для препирательств. Многие успешные трейдеры и студенты (я в том числе) обязаны своим успехом многим блестящим участникам этого форума, и, откровенно говоря, к ним следует относиться с величайшим уважением и восхищением.

Продолжение движения вниз по склону с поведением, которое было присуще этой конкретной теме в последнее время, находится в прямом противоречии с духом, на котором был основан этот форум, и, скорее всего, приведет к тому, что все таланты уйдут либо на другие форумы, либо в закрытый раздел (где у новых студентов нет роскоши следовать за ними).

Я прошу во имя взаимного интереса оставить в стороне все споры и перенаправить наши усилия на изучение удивительного мира циклов на благо тех, кто хочет учиться/преподавать.

SIMBA, я должен лично поблагодарить вас за создание индикатора Cycle_GJH4 в сотрудничестве с другими талантливыми авторами. Я понимаю, что это может быть более старая форма вашей усовершенствованной системы, и что индикатор, возможно, изначально был разработан специально для пары GBPJPY, но в последнее время я использую его на других парах и инструментах с некоторым успехом.

Моя установка довольно проста, я использую индикатор Cycle_GJH4 (который доступен на этом форуме) на графике H4, а также версию MTF (которую я скромно модифицировал) для временного интервала D1 на графике H4. Кроме того, я использую MACD и Triggerlines (индикатор, который я создал в сотрудничестве с одним трейдером). Я просто торгую по тренду D1 и определяю время входа по MACD и циклу H4 cycle_GJH4 (ничего нового, настройка на разных таймфреймах).

Я приложил изображение, которое показывает мою установку. Вы заметите, что на графике D1 индикатор Cycle_GJH4 (красная линия) изогнут вверх, а MACD подтверждает восходящий крест. Кроме того, триггерные линии направлены вверх и имеют синий цвет с хорошим разделением. В отличие от этого, на графике H4 индикатор Cycle_GJH4 изогнут вниз (красная линия), а MACD демонстрирует медвежий тренд. Я жду, когда на графике 4H произойдет откат, поддерживаемый медвежьей дивергенцией, прежде чем забрать несколько контрактов, когда основной тренд на таймфрейме D1 продолжится. Очевидно, что это мой анализ ситуации на данный момент, и все может измениться по мере изменения ситуации на рынке (например, если дивергенция не сработает).

Примечание 1: Желтая линия на графике H4 - это MTF Cycle_GJH4.

Примечание 2: Замечательная вещь в вашей новой и улучшенной системе заключается в том, что она объединяет мой торговый метод в один индикатор (анализируя меньшие и большие циклы) и блестяще прогнозирует цикл в будущем.

Я с нетерпением жду дальнейших образовательных сообщений.

С уважением,

я отправил вам личное сообщение

 
Pip:
Приветствую вас, друзья, студенты сферы FOREX,

Я прошу во имя взаимного интереса оставить в стороне все споры и перенаправить наши усилия на изучение удивительного мира циклов на благо тех, кто хочет учиться/преподавать.

SIMBA, я должен лично поблагодарить вас за создание индикатора Cycle_GJH4 в сотрудничестве с другими талантливыми авторами. Я понимаю, что это может быть более старая форма вашей усовершенствованной системы, и что индикатор, возможно, изначально был разработан специально для пары GBPJPY, но в последнее время я использую его на других парах и инструментах с некоторым успехом.

Я с нетерпением жду дальнейших образовательных сообщений.

С уважением,

Вот это пост, который показывает уважение. А также показывает, что этот человек нашел время, чтобы прочитать тему и понять, что там написано.

Я одобряю вас за это.

Джим

 

Хммм...

Так вот где происходит действие?

Хм... Нет, думаю, нет.

Карл

 

Excuseme...

Cycle_GJH4 не очень хорош... лагает... как кто-то может быть настолько happyinyourpants, чтобы использовать его?... Я хочу goetzler crodzilla для тестирования.... если он так же хорош, как Cycle_GJH4... тогда я умываю руки

 

Спасибо

Pip:
Приветствую вас, друзья-студенты сферы FOREX,

Меня глубоко огорчает, когда такая уважаемая среда обучения, как та, что содержит этот пост, используется как площадка для препирательств. Многие успешные трейдеры и студенты (я в том числе) обязаны своим успехом многим блестящим участникам этого форума, и, честно говоря, к ним следует относиться с величайшим уважением и восхищением.

Продолжение движения вниз по склону с поведением, которое было присуще этой конкретной теме в последнее время, прямо противоречит духу, на котором был основан этот форум, и, скорее всего, приведет к тому, что все таланты уйдут либо на другие форумы, либо в закрытый раздел (где у новых студентов нет роскоши следовать за ними).

Я прошу во имя взаимного интереса оставить в стороне все споры и перенаправить наши усилия на изучение удивительного мира циклов на благо тех, кто хочет учиться/преподавать.

SIMBA, я должен лично поблагодарить вас за создание индикатора Cycle_GJH4 в сотрудничестве с другими талантливыми авторами. Я понимаю, что это может быть более старая форма вашей усовершенствованной системы, и что индикатор, возможно, изначально был разработан специально для пары GBPJPY, но в последнее время я использую его на других парах и инструментах с некоторым успехом.

Моя установка довольно проста, я использую индикатор Cycle_GJH4 (который доступен на этом форуме) на графике H4, а также версию MTF (которую я скромно модифицировал) для временного интервала D1 на графике H4. Кроме того, я использую MACD и Triggerlines (индикатор, который я создал в сотрудничестве с одним трейдером). Я просто торгую по тренду D1 и определяю время входа по MACD и циклу H4 cycle_GJH4 (ничего нового, настройка на разных таймфреймах).

Я приложил изображение, которое показывает мою установку. Вы заметите, что на графике D1 индикатор Cycle_GJH4 (красная линия) изогнут вверх, а MACD подтверждает восходящий крест. Кроме того, триггерные линии направлены вверх и имеют синий цвет с хорошим разделением. В отличие от этого, на графике H4 индикатор Cycle_GJH4 изогнут вниз (красная линия), а MACD демонстрирует медвежий тренд. Я жду, когда на графике 4H произойдет откат, поддерживаемый медвежьей дивергенцией, прежде чем забрать несколько контрактов, когда основной тренд на таймфрейме D1 продолжится. Очевидно, что это мой анализ ситуации на данный момент, и все может измениться по мере изменения ситуации на рынке (например, если дивергенция не сработает).

Примечание 1: Желтая линия на графике H4 - это MTF Cycle_GJH4.

Примечание 2: Замечательная вещь в вашей новой и улучшенной системе заключается в том, что она объединяет мой торговый метод в один индикатор (анализируя меньшие и большие циклы) и блестяще прогнозирует цикл в будущем.

С нетерпением жду дальнейших образовательных постов.

С уважением,

PIP,

Спасибо за ваши добрые комментарии, я получил подобные комментарии от других членов этого форума, и, как и вы, несколько из них разместили свои улучшения, моды, предложения здесь....BTW... Перерисовывает ли мой цикл?

PS:Прежде чем отправлять PM трейдеру Loss, спросите мнение Кродзиллы.

Crodzilla:Это все еще место, где мясо готовится, некоторые люди размещают что-то, и другие люди находят это полезным, и улучшают его... затем приходят стервятники, и им не нравятся кости (они не понимают инструменты), поэтому мы смеемся над их отчаянием.... Жаль, но так устроен этот форум, вероятно, полемика увеличивает трафик.

S

 
SIMBA:

....BTW... Перекрашивают ли мой велосипед?

S

SIMBA,

Всегда пожалуйста.

Отвечая на ваш вопрос выше, индикатор не перерисовывается вообще, и именно поэтому я его использую. Однако индикатор время от времени выходит из фазы, и я считаю, что это нормально для данного типа анализа. Именно поэтому я использую Triggerlines и MACD для подтверждения тренда. Если Triggerlines и MACD вместе с Cycle_GJH4 не говорят об одном и том же, я не принимаю сделку.

С другой стороны, я возился с различными MA, основанными на центрированных MA (Hurst), но большинство из них перерисовываются из-за разграничения половины цикла. Другие сторонние программы, такие как Channalyze и Cycle Trends, испытывают ту же проблему со своими собственными анализами для прогнозирования циклов, что делает их практически бесполезными (личное мнение).

Один способ, который я нашел, чтобы обойти проблему перерисовки в Centered MA's - использовать LWMA, основанный на медианной цене и полуцикле CMA со сдвигом на два бара в прошлое. Вы получите почти такое же поведение, как и у центрированной МА, но с отставанием в два бара.

Я все еще экспериментирую с описанной выше техникой и попытаюсь включить ее в свою стратегию. В сочетании с индикатором цикла это послужит отличным индикатором направления движения цены.

Для лучшей визуализации я приложил снимок экрана, аналогичный тому, который я разместил ранее, с центрированной MA (желтый) плюс LWMA (Aqua) для сравнения и удалил триггерные линии.

Будьте здоровы,

Файлы: