Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 48

 
clahn04:
Дваррин,

Несколько вопросов.

1. Как вы создали свой RSTL? Это не похоже ни на один RSTL, который я когда-либо создавал.

2. Торговля на развороте STLM не является правильным способом использования цифровых фильтров ИМХО. STLM+SATL определяют "направление", в котором вы торгуете.

Просто есть много "правил" в отношении этих конкретных фильтров, которые находятся в документе ATCF в этой теме, которые, я думаю, стоит прочитать. Неважно, по какой стратегии вы торгуете, я просто считаю, что важно знать намерения определенных индикаторов (см. мой комментарий о CCI).

cl

Я использовал метод, описанный в этой теме. Сначала я создал SATL и попытался уменьшить количество коэффициентов, не добавляя много шума. Поэтому я использовал 11 коэффициентов для SATL. Затем для RSTL я использовал 11 + 11/2 = 16 или 17 коэффициентов. и я получил этот результат, когда я наложил оба коэффициента на график. Я сделал что-то не так?

 
dvarrin:
Я использовал метод, описанный в этой теме. Сначала я создал SATL и попытался уменьшить количество коэффициентов без добавления большого количества шума. Поэтому я использовал 11 коэффициентов для SATL. Затем для RSTL я использовал 11 + 11/2 = 16 или 17 коэффициентов. и я получил этот результат, когда я наложил оба коэффициента на график. Я сделал что-то не так?

Возможно, это немного моя вина. Кажется, я помню, как давно писал, что мне не нравятся SATL с большим числом коэффициентов. Поработав с ATCF несколько месяцев назад, я понял, что это не самое главное (по крайней мере, для меня).

Задержите ваш SATL на половину P. Так, если у вас фильтр 70 50, задержите его на 35.

Извините за любую путаницу,

cl

 
dvarrin:
Я использовал метод, описанный в этой теме. Сначала я создал SATL и попытался уменьшить количество коэффициентов, не добавляя много шума. Поэтому я использовал 11 коэффициентов для SATL. Затем для RSTL я использовал 11 + 11/2 = 16 или 17 коэффициентов. и я получил этот результат, когда я наложил оба коэффициента на график. Я сделал что-то не так?

Индикаторы по умолчанию, которые вы можете загрузить, являются "честными". Я думаю, что их можно настроить так, чтобы они были намного лучше.

cl

 
clahn04:
Возможно, это немного моя вина. Кажется, я помню, как давно писал, что мне не нравятся SATL с большим количеством коэффициентов. Поработав с ATCF несколько месяцев назад, я понял, что это не самое главное (по крайней мере, для меня).

Задержите ваш SATL на половину P. Так, если у вас фильтр 70 50, задержите его на 35.

Извините за путаницу,

cl

А что нам делать со всем тем, что Симба объяснил про количество коэффициентов? Это было неправильно? Значит, мы просто задерживаем RSTL на половину P, которую мы используем для SATL, и все? Это значит, что нам не нужно заботиться о том, сколько коэффициентов у нашего SATL или RSTL?

По-моему, это звучит лучше и понятнее ;-)

Что лучше использовать для D1, если у нас есть пики на 18, 42 и 79? Я использую 79 для P1, но если я использую 18 для D1, то STLM будет менее гладким, чем с 42 для D1. Что является сигналом входа в торговлю? Как именно мы должны использовать STLM? Мы используем пересечение уровня 0? Мы входим, когда происходит пересечение, и согласно Херсту мы знаем, что цена пройдет в два раза дальше?

Еще раз большое спасибо :-)

 

нестационарный CHIRP

Здесь представлен нестационарный сигнал CHIRP в виде файла .HST. Он изменяет частоту и амплитуду одновременно, вы можете использовать его для тестирования ваших индикаторов для имитации нестационарного рынка. Смотрите также его MESA спектр, амплитуда спектра очень низкая, по сравнению с GOLD15 с четким циклом sin и cos. Описание использования .HST находится в посте 361 и ниже.

Кшиштоф

Файлы:
gold15_mesa.jpg  196 kb
chirp5.zip  42 kb
chirp_mesa.jpg  173 kb
 
dvarrin:
А что нам делать со всем тем, что Симба объяснил про количество коэффициентов? Это было неправильно? Значит, мы просто задерживаем RSTL на половину P, которую мы используем для SATL, и все? Это значит, что нам не нужно заботиться о том, сколько коэффициентов у нашего SATL или RSTL?

Мне кажется, это звучит лучше и понятнее ;-)

Что лучше использовать для D1, если у нас есть пики на 18, 42 и 79? Я использую 79 для P1, но если я использую 18 для D1, то STLM будет менее гладким, чем при 42 для D1. Что является сигналом входа в торговлю? Как именно мы должны использовать STLM? Мы используем пересечение уровня 0? Мы входим, когда происходит пересечение, и согласно Херсту мы знаем, что цена пройдет в два раза дальше?

Еще раз большое спасибо :-)

Нет, Симба вовсе не ошибся. Он прав. Если у вас 60 коэффициентов, ваш период технически равен 60 (эти 60 коэффициентов умножаются на последние 60 баров), как 60-периодная SMA... но у них разные веса... и все они складываются в 1). Я использовал (и до сих пор использую) способ запуска своих SATL - это задержка на половину P. Я пытаюсь работать по памяти, но если я правильно помню, RFTL не имеет отношения с половиной периода, как SATL/STLM. Я всегда интерпретировал файл справки как 1/2 от P. Вот почему я возился с обоими и обнаружил, что мне лично больше нравится 1/2 от P. (Я использую один и тот же метод P и D для каждой пары с точки зрения того, как я получаю каждый из них), поэтому я думаю, важно отметить, что я не выбираю значения P и D, которые просто "хорошо выглядят"). Это просто то, как я это сделал.

Многие из моих SATL имели 200 коэффициентов. Могу ли я получить такую же линию с меньшим количеством коэффициентов? Скорее всего, мог бы. Но я просто использовал один и тот же метод для их расчета снова и снова. Таким образом, это "механический" способ создания фильтров, и меня устраивает результат, который я получил.

Что касается сигналов, я бы прочитал статью ATCF. Там подробно обсуждаются сигналы. Я уверен, что все торгуют по-разному. Для меня это было очень давно :-). В наши дни эти фильтры не являются моим основным сетапом.

Я думаю, важно определить свой метод и сделать его повторяемым. И к вашему сведению, Симба - отличный учитель - принимайте все, что он говорит, близко к сердцу!

Лучше всего,

cl

 
clahn04:
Нет, Симба вовсе не ошибся. Он прав. Если у вас 60 коэффициентов, то ваш период технически равен 60 (эти 60 коэффициентов умножаются на последние 60 баров...., как 60-периодная SMA... но у них разные веса... и все они складываются в 1). Я использовал (и до сих пор использую) способ запуска своих SATL - это задержка на половину P. Я пытаюсь работать по памяти, но если я правильно помню, RFTL не имеет отношения с половиной периода, как SATL/STLM. Я всегда интерпретировал файл справки как 1/2 от P. Вот почему я возился с обоими и обнаружил, что мне лично больше нравится 1/2 от P. (Я использую один и тот же метод P и D для каждой пары с точки зрения того, как я получаю каждый из них), поэтому я думаю, важно отметить, что я не выбираю значения P и D, которые просто "хорошо выглядят"). Это просто то, как я это делаю.

Многие из моих SATL имели 200 коэффициентов. Могу ли я получить такую же линию с меньшим количеством коэффициентов? Вполне возможно. Но я просто использовал один и тот же метод для их расчета снова и снова. Таким образом, это "механический" способ создания фильтров, и меня устраивает результат, который я получил.

Что касается сигналов, я бы прочитал статью ATCF. Там подробно обсуждаются сигналы. Я уверен, что все торгуют по-разному. Для меня это было очень давно :-). В наши дни эти фильтры не являются моим основным сетапом.

Я думаю, важно определить свой метод и сделать его повторяемым. И к вашему сведению, Симба - отличный учитель - принимайте все, что он говорит, близко к сердцу!

Лучшее,

cl

Я не понимаю. Вы задерживаете SATL? Я думал, что задерживается именно RSTL. Не могли бы вы поделиться, какую настройку вы используете сегодня?

Только для возобновления. Если я хочу создать фильтры SATL, RSTL и STLM с пиками на 20, 40 и 80.

Для SATL я буду использовать P1=80 и D1=20, например.

Для RSTL я буду использовать P1=80 и D1=20 и задержку на P+/2 = 40.

А для STLM я буду использовать те же коэффициенты, что и для SATL и RSTL для замены в обычном STLM фильтре.

Правильно ли это?

Как вычислить интервал Найквиста? Я видел, что мы должны использовать его для задержки цифрового фильтра RSTL.

 
dvarrin:
Я не понимаю. Вы задерживаете SATL? Я думал, что это RSTL, который задерживается. Не могли бы вы поделиться, какую установку вы используете сегодня?

Только для возобновления. Если я хочу создать фильтры SATL, RSTL и STLM с пиками на 20, 40 и 80.

Для SATL я буду использовать, например, P1=80 и D1=20.

Для RSTL я буду использовать P1=80 и D1=20 и задержку на P+/2 = 40.

А для STLM я буду использовать те же коэффициенты, что и для SATL и RSTL для замены в обычном STLM фильтре.

Правильно ли это?

Как мы вычисляем интервал Найквиста? Я видел, что мы должны использовать его для задержки цифрового фильтра RSTL.

RSTL = SATL, задержанный на 1/2 периода или P (как я уже объяснял выше..... оказывается, есть несколько способов сделать это.... оба я лично использовал и видел, как они работают).

Допустим, у вас есть пики на 20, 40, 80. Для SATL я хочу пройти более длинные циклы. Поэтому я хочу установить P меньше 40 (так что я захватываю 40 и 80). Я думаю, есть разные способы решить, какой тип D использовать. Некоторые используют впадину (я так делал... работает отлично), а некоторые используют коэффициент P (я тоже так делал, и он работает отлично).

STLM = SATL-RSTL. Просто замените их да.

В документе ATCF подробно описаны эти фильтры. Он переведен с русского, но все равно стоит того, чтобы его внимательно прочитать.

cl

 
dvarrin:
Большое спасибо, clahn04.

Я все сделал неправильно :-((

Точнее говоря, когда вы хотите пройти более длинные циклы для SATL, вы берете меньший P1, чем 40 в этом случае, но вы берете пик или долину?

Где я могу получить этот документ ATCF?

Документ ATCF находится в этой теме. Возьмите долину.

cl

 
clahn04:
RSTL = SATL, задержанный на 1/2 периода или P (как я объяснял выше..... оказывается, есть несколько способов сделать это.... оба я лично использовал и видел, как они работают).

Допустим, у вас есть пики на 20, 40, 80. Для SATL я хочу пройти более длинные циклы. Поэтому я хочу установить P меньше 40 (так что я захватываю 40 и 80). Я думаю, есть разные способы решить, какой тип D использовать. Некоторые используют впадину (я так делал... работает отлично), а некоторые используют коэффициент P (я тоже так делал, и он работает отлично).

STLM = SATL-RSTL. Просто замените их да.

В документе ATCF подробно описаны эти фильтры. Он переведен с русского, но все равно стоит того, чтобы его внимательно прочитать.

cl

Большое спасибо clahn04.

Я все сделал неправильно :-((

Точнее говоря, когда вы хотите пройти более длинные циклы для SATL, вы берете меньший P1, чем 40 в этом случае, но берете ли вы пик или долину? Как определить, какой коэффициент P1 лучше для D1?