Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 28

 

FFL,

Я ценю ваши комментарии. Мои знания о цифровых фильтрах невелики по сравнению с Симбой и другими, я уверен. Моя единственная надежда - продолжать учиться и расти. Симба дал мне (нам) огромное количество информации. Надеюсь, в будущем я смогу отплатить ему за это оригинальными идеями (я работаю над ними :-)).

Всего наилучшего,

cl

 

Анализ Gbpusd Часть2

Если вы увидите 2 прикрепленных изображения, вы поймете, что 3 цикла направлены вверх, и похоже, что h1 просто синхронизируется с h4... для интересной покупки, выполненной на уровне 1.9619.

Это частичный ордер, так как тренд m30 все еще направлен вниз, поэтому я планирую добавить еще, когда этот тренд изменится.

Файлы:
gu.gif  67 kb
gu2.gif  72 kb
 

отказ от ключевого уровня

Я вышел из рынка из-за сначала пробития, а затем отказа от ключевого уровня... см. второй рисунок, где уровень 1.9652 имеет 4 отскока, которые подтверждают его как ключевой уровень.

Выход был осуществлен на уровне 1.9648, таким образом, +29 пунктов на данный момент... и ситуация выглядит более запутанной с каждым мгновением... хотя тренд h4 вверх... пока что

Файлы:
gu4.gif  57 kb
gu3.jpg  448 kb
 

Я возвращаюсь на работу, но хотел разместить это прямо сейчас.

Вот 1-часовой снимок EURJPY. Есть интересная "синхронизация", которая происходит с циклом и STLM и наклоном SATL. Это ни в коем случае не наука, но это интересно. Когда все три совпадают, направление кажется ясным. К вашему сведению, когда вы опускаетесь до 30 и 15 минут, чтобы посмотреть на их наклоны в это время, они поворачиваются в унисон с другими временными рамками. Когда ситуация "рассинхронизируется", циклы, кажется, расходятся друг с другом, пока синхронизация не восстановится. Я выложу снимки нижних временных рамок позже, когда вернусь.

Я только что создал эти циклы и возился с этим, поэтому я не заглядывал слишком далеко в прошлое. Таким образом, это не наука, просто интересно :-)

Лучшая торговля,

cl

Файлы:
 

Вопрос Симбе,

Я сделал эти MTF индикаторы как у вас. По какой-то причине последние 2 дня индикаторы "выходят из цикла". В прошлом они идеально совпадали и никогда раньше такого не было. Что может быть причиной этого?

Спасибо,

cl

Файлы:
 
clahn04:
Вопрос Симбе,

Я сделал эти индикаторы MTF, как вы. По какой-то причине последние 2 дня индикаторы "вышли из цикла". В прошлом они идеально совпадали и никогда не делали этого раньше. Что может быть причиной этого?

Спасибо,

cl

Я думаю, что они вышли из цикла из-за мини восходящего тренда на m15 за последние 2 дня на графике, обычно минитренды средней продолжительностью около 2 дней основаны на цикле h1+h4... обычно циклы выходят из фазы, согласно Джону Элерсу, когда возникает тренд....и, согласно JM HURST...тренд - это просто цикл с более высоким периодом и амплитудой ...попробуйте основывать свое "направленное предубеждение" на h4/h1 combo...или d1/h4.... затем точно настройтесь на более коротких таймфреймах.

 

Что касается 4hr/1hr, нужно ли удалять все индикаторы, которые я сделал с помощью анализа 15/30/60? Нет ни одного 4-часового пика, который бы соответствовал тем, которые я использовал. Очевидно, что 4хр не будет "соответствовать" остальным. Или я могу сделать 2 новых 4hr/1hr, а затем использовать уже сделанные 30/15 для более тонкого анализа?

Спасибо,

cl

 
clahn04:
Что касается 4hr/1hr, нужно ли удалять все индикаторы, которые я сделал с помощью анализа 15/30/60? Нет ни одного 4-часового пика, который бы соответствовал тем, которые я использовал. Очевидно, что 4хр не будет "соответствовать" остальным. Или я могу сделать 2 новых 4hr/1hr, а затем использовать уже сделанные 30/15 для более тонкого анализа?

Спасибо,

cl

Второй вариант лучше всего.... использовать то, что у вас есть и добавить новый фильтр на более высоком тф.

 

Я хотел немного оживить эту тему.... вот сделка, которую я поставил сегодня вечером.... посмотрим, как она пойдет.... 4-часовой тренд восходящий.... короткий может быть откат, который продлится еще 6 часов или около того.....SATL ниже RSTL и оба наклонены вниз....STLM отрицательный.....3 циклы направлены вниз...

надеюсь, у вас все хорошо...

cl

Файлы:
 
clahn04:
Я хотел немного оживить эту тему.... вот сделка, которую я поставил сегодня вечером.... посмотрим, как она пойдет.... 4-часовой тренд восходящий.... короткий может быть откат, который продлится еще 6 часов или около того.....SATL ниже RSTL и оба наклонены вниз....STLM отрицательный.....3 циклы направлены вниз ...

Надеюсь, у вас все хорошо...

cl

Интересная установка. Эти цифровые фильтры выглядят довольно интригующе.