Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 20

 

Я уезжаю на день, а тут такой шквал активности....well сегодня пятница, у меня выходной :-)...

У меня есть чем заняться в эти выходные, но я опубликую все в эти выходные для предстоящей недели, включая мою стратегию (скорее идеи)...

лучше всего,

cl

 
 

Случай понедельника...

Сегодня утро понедельника. Мне нужно идти на работу через некоторое время (я еще не трейдер на полную ставку :-(

В любом случае, deeforex, отличная работа с вашим анализом. Я думаю, что вы идете в ногу со всеми нами.

Simba - Я просто пролистывал файл справки и подумал, что увидел, что RBCI - это FATL- SATL. Это может быть неверно, у меня не было времени посмотреть.

Во вложении картинка индикатора, который я пытался создать в эти выходные. Перед тем как обратиться к советнику, я подумал, что будет проще сделать индикатор с моими правилами, а затем нарисовать стрелки на графике для входов и выходов.

Я должен был с чего-то начать..... поэтому в основном вот три моих правила....

1. 60 минут - FATL выше SATL = восходящий тренд, SATL выше FATL = нисходящий тренд. Я не мог понять, как соотнести 60-минутный график с 5-минутным, поэтому я в основном использовал MTF FTLM, заменил коэффициенты на FATL SATL и сделал самодельный индикатор, который показывал эту разницу на текущем графике.

2. На 5-минутном графике (можно и на 15, или любом другом) мы заключаем сделки только в направлении тренда. Я думаю, что это позволит зафиксировать безопасный и стабильный доход.

3. SATL должен быть +0 для длинных позиций, -0 для коротких.

4. Вход - это пересечение FATL с другой стороны от 0, в зависимости от направления сделки.

Выход просто устанавливается на FTLM, возвращающийся выше противоположного направления входа. Опять же, я просто выбрал что-то из воздуха. Мне нужно было с чего-то начать :-)

Теперь это не жестко определенные правила или что-то в этом роде, но я обещал, что выложу что-то, что покажет мою "идею". Я бы хотел, чтобы вход был раньше, возможно, изменение наклона SATL будет лучшим входом, чем +-0.

В любом случае, ребята, хорошего вам дня, а я обязательно загляну к вам позже.

Всего наилучшего,

cl

Файлы:
 
clahn04:
...deeforex отличная работа с вашим анализом. Я думаю, вы идете в ногу со всеми нами.

.....

1. 60 мин - FATL выше SATL = восходящий тренд, SATL выше FATL = нисходящий тренд. Я не мог понять, как сослаться с 60-минутного графика на 5-минутный, поэтому я в основном использовал MTF FTLM, заменил коэффициенты на FATL SATL и сделал самодельный индикатор, который показывает эту разницу на текущем графике.

Спасибо. Я действительно в долгу перед вами, ребята, за ваши вопросы и подробные ответы. Надеюсь, я смогу идти в ногу со временем, когда Симба продвинется вперед.

Эта ссылка может быть MTF SATL, который вы ищете. Вам понадобятся оба инди в этом посте плюс еще один под названием SATL. Если вам нужен MTF FATL, вам придется изменить код в xpMA, чтобы включить вызов инди под названием FATL. Поскольку вы, похоже, хорошо умеете модифицировать существующий код, вы должны легко понять, что нужно сделать.

Я написал в теме MTF, спрашивая FXBS, есть ли более эффективный способ вызова пользовательских индикаторов, чтобы заставить MTF работать. Сейчас для получения одного числа используется в общей сложности 3 индикатора. На мой взгляд, это не очень хорошее использование ресурсов компьютера. Посмотрим, что он скажет.

Будет очень интересно посмотреть, как числа, полученные с помощью mtf от FXBS, сравнятся с вашим MTF FTLM. Дайте нам знать, если у вас будет возможность.

dee

 

Симба,

Есть шанс, что вы находитесь за компьютером и у вас есть этот советник по уклону. Я пытаюсь понять, как закодировать наклон на основе линии, но у меня проблемы.....

cl

 
clahn04:
Сегодня утро понедельника. Мне нужно идти на работу через некоторое время (я еще не трейдер на полную ставку :-(

В любом случае, deeforex - отличная работа с вашим анализом. Я думаю, что вы идете в ногу со всеми нами.

Симба - я просто пролистывал справочный файл и подумал, что видел, где RBCI - это FATL- SATL. Это может быть неверно, у меня не было времени посмотреть.

Во вложении картинка индикатора, который я пытался создать в эти выходные. Перед тем как обратиться к советнику, я подумал, что будет проще сделать индикатор с моими правилами, а затем рисовать стрелки на графике для входов и выходов.

Я должен был с чего-то начать..... поэтому в основном вот три моих правила....

1. 60 минут - FATL выше SATL = восходящий тренд, SATL выше FATL = нисходящий тренд. Я не мог понять, как соотнести 60-минутный график с 5-минутным, поэтому я в основном использовал MTF FTLM, заменил коэффициенты на FATL SATL и сделал самодельный индикатор, который показывал эту разницу на текущем графике.

2. На 5-минутном графике (можно и на 15, или любом другом) мы заключаем сделки только в направлении тренда. Я думаю, что это позволит зафиксировать безопасный и стабильный доход.

3. SATL должен быть +0 для длинных позиций, -0 для коротких.

4. Вход - это пересечение FATL с другой стороны от 0, в зависимости от направления сделки.

Выход просто устанавливается на FTLM, возвращающийся выше противоположного направления входа. Опять же, я просто выбрал что-то из воздуха. Мне нужно было с чего-то начать :-)

Теперь это не жестко определенные правила или что-то в этом роде, но я обещал, что выложу что-то, что покажет мою "идею". Я бы хотел, чтобы вход был раньше, возможно, изменение наклона SATL будет лучшим входом, чем +-0.

В любом случае, ребята, хорошего вам дня, а я обязательно загляну к вам позже.

Лучшее,

cl

Это так похоже на одну из моих ранних систем с использованием цифровых фильтров, что даже страшно. MTF_FTLM и все такое. Браво, чувак!!! Ты на правильном пути ИМХО (H = Humble).

 
clahn04:
Симба,

Есть шанс, что вы находитесь за компьютером и у вас есть советник по уклону. Я пытаюсь понять, как закодировать наклон на основе линии, но у меня проблемы....

cl

Привет, Клан, я все еще не на своем месте. В любом случае, я сделал тестовый советник. Он закодирован на покупку, когда наклон стандартного RSTL идет вверх, выход, когда он идет вниз, и продажу, когда он идет вниз (следующий бар, если вы были длинными, тот же бар, если вы были нейтральными).

Вы просто меняете стандартные satl и rstl на свои собственные в следующем коде (пожалуйста, прикрепите их в сообщении здесь, чтобы все могли проверить)

double Buy1_1 = iCustom(NULL, 0, "SATL", 0, Current + 0);

double Buy1_2 = iCustom(NULL, 0, "SATL", 0, Current + 1);

double Buy1_3 = iCustom(NULL, 0, "RSTL", 0, Current + 0);

double Buy1_4 = iCustom(NULL, 0, "RSTL", 0, Current + 1);

double Sell1_1 = iCustom(NULL, 0, "SATL", 0, Current + 0);

double Sell1_2 = iCustom(NULL, 0, "SATL", 0, Current + 1);

double Sell1_3 = iCustom(NULL, 0, "RSTL", 0, Current + 0);

double Sell1_4 = iCustom(NULL, 0, "RSTL", 0, Current + 1);

double CloseBuy1_1 = iCustom(NULL, 0, "SATL", 0, Current + 0);

double CloseBuy1_2 = iCustom(NULL, 0, "SATL", 0, Current + 1);

double CloseBuy1_3 = iCustom(NULL, 0, "RSTL", 0, Current + 0);

double CloseBuy1_4 = iCustom(NULL, 0, "RSTL", 0, Current + 1);

double CloseSell1_1 = iCustom(NULL, 0, "SATL", 0, Current + 0);

double CloseSell1_2 = iCustom(NULL, 0, "SATL", 0, Current + 1);

double CloseSell1_3 = iCustom(NULL, 0, "RSTL", 0, Current + 0);

double CloseSell1_4 = iCustom(NULL, 0, "RSTL", 0, Current + 1);

А вы оставляете этот код как есть

if (Buy1_3 > Buy1_4 ) Order = SIGNAL_BUY;

if (Sell1_3 < Sell1_4 ) Order = SIGNAL_SELL;

if (CloseSell1_3 > CloseSell1_4 ) Order = SIGNAL_CLOSESELL;

if (CloseBuy1_3 < CloseBuy1_4 ) Order = SIGNAL_CLOSEBUY;

Если вы хотите использовать наклон SATL, вы просто используете 1_1 и 1_2 вместо 1-3 и 1_4...и, если вы хотите использовать пересечение SATL над RSTL...вы просто используете ...if(if (Buy1_1> Buy1_3 ) Order = SIGNAL_BUY;...и т.д. и т.п.

Советник имеет очень базовую функцию MM, поэтому, если вы используете максимальный риск=3... он будет использовать 3 лота на каждые 100k usd на счету.

Я предлагаю вам использовать ваши пользовательские satl и rstl (16 и 24 коэффициента) и протестировать различные альтернативы для периода с 12 декабря по настоящее время в h4 tf... если это займет слишком много времени для тестирования, как обычно с digfilters, вы можете протестировать на открытом баре, результаты те же... обычно.

Файлы:
 

Forex For Life,

Забавно. :-) Обещаю, я не украл это! lol

Симба,

Спасибо за ответ. Вчера вечером я сделал нечто подобное в excel, чтобы проверить наклон SATL. Я обнаружил, что отфильтровывая наклон, когда он близок к уровню и не сильно движется, можно избежать многих нестабильных сделок. Для своих целей я нашел наклон за 2 периода в каждый момент времени. Затем я усреднял последние 2 периода. Если он был >.025, у нас была длинная сделка. Если < -.025, у нас короткая сделка. Все, что было между ними, означало "Нет торговли". Прилагаю файл в формате word (я не могу публиковать файлы excel, поэтому я вставил его в word). Единственное, что меня интересует, это когда должен быть вход. Должен ли он быть в начале бара, так что наклон ссылается на предыдущий SATL для наклона или нет? SATL всегда будет пересчитываться с новыми данными.....

Я думаю, что в этих стратегиях наклона можно найти большую силу.

Комментарии всегда приветствуются. Я вернусь позже.

Безопасных сделок,

cl

Файлы:
slope.doc  304 kb
 

Спасибо за советник Simba.

Я просто сохранил все по умолчанию, за исключением изменения имен индикаторов. Я загрузил его с индексами, которые я создал на прошлой неделе.

У меня на нем 1 ордер, так что посмотрим, как он себя покажет. С тех пор как я сделал снимок, ордер снизился на 10 пунктов до +5 пунктов.

dee

Файлы:
 
clahn04:
Forex For Life,

Забавно. :-) Обещаю, я не украл его! lol

Конечно, не крал. Просто шучу.

Я хочу поблагодарить вас, deeforex, dvarrin, robertinno, и Simba за возрождение этой темы и тем самым зажжение во мне огня для исследования этой области с большей серьезностью.

Вы, ребята, молодцы!!!