Спрашивайте! - страница 114

 
 
Файлы:
testergraph.jpg  61 kb
 

IN10TION

Огромное спасибо за помощь. Я не знаю, что бы я делал, если бы не щедрость таких людей, как вы. Спасибо, что делитесь своими знаниями. Я так много узнал и получил от этого форума. Спасибо. Я обязательно буду держать вас в курсе событий. Еще раз спасибо.

 
 
 

Здравствуйте IN10TION,

Да, после формирования доджи или внутреннего бара, я хочу иметь возможность пройти 1, 2 или 3 бара перед таким доджи или внутренним баром и разместить buy-stop или sell-stop.

Кроме того, если я хочу подождать 1, 2 или 3 бара после формирования... Позвольте мне объяснить эту часть дальше: Допустим, у нас есть внутренний бар на закрытии бара 10 утра. Теперь я хочу взять максимум или минимум 12 часов дня (2 бара спустя) и установить buy-stop или sell stop в 1:01 PM.

Надеюсь, я был понятен. Если вам нужно, чтобы я объяснил это дальше, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать.

Спасибо за помощь.

Forexcel

IN10TION:
Итак, вы хотите взять значения цены бара до или после доджи/внутреннего бара, этот доджи/внутренний бар должен быть сформирован первым, иначе вы не знаете, есть ли доджи/внутренний бар, поэтому следующий бар после доджи/внутреннего бара должен быть текущим баром, где вы размещаете свои ордера на покупку или продажу, отложенные или нет...

но вы хотите брать значения цены до дожи/внутреннего бара?

Если после... вам нужно подождать еще несколько баров, после дожи/внутреннего бара...

что-то в этом не логично...

думаю, мне нужно больше информации
 

У вас уже есть код для этого, который вы начали?

в файле mq4?

первое, что вам нужно, это подтверждение doji/inside = yes или no

в зависимости от ваших настроек он будет искать перед дожи/внутренней стороной или ждать.

когда он ждет 2 бара, он должен решить ордера, в зависимости от предыдущего бара высокий или низкий...

ну вы можете начать программировать у вас есть код для поиска доджи или инсайдов?

...

forexcel:
Здравствуйте IN10TION,

Да, после формирования доджи или внутреннего бара, я хочу иметь возможность пройти 1, 2 или 3 бара до такого доджи или внутреннего бара и разместить buy-stop или sell-stop.

Кроме того, если я хочу подождать 1, 2 или 3 бара после формирования... Позвольте мне объяснить эту часть дальше: Допустим, у нас есть внутренний бар на закрытии бара 10 утра. Теперь я хочу взять максимум или минимум 12 часов дня (2 бара спустя) и установить buy-stop или sell stop в 1:01 PM.

Надеюсь, я был понятен. Если вам нужно, чтобы я объяснил это дальше, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать.

Спасибо за помощь.

Forexcel
 

Советник открывает слишком много ордеров

Какие различные методы могут быть использованы, чтобы остановить советника от открытия множества позиций одна за другой. Я думаю добавить функцию сна, но я не хочу упустить ни одной сделки, которая могла бы состояться, пока советник был в спящем режиме.

Файлы:
multi-order.jpg  115 kb
 

если вы видите, что все покупки и продажи находятся в правильном месте и не делают ничего кардинально неправильного, вы можете найти другой фильтр, чтобы иметь более точный выбор покупки или продажи... пусть ваш советник протестирует на визуальном графике и наложит на него несколько различных индикаторов, и посмотрите, какие индикаторы могут помочь вам отфильтровать эти избыточные ордера. Используйте простой стохастик, или измените временной период с ним, настройте значения стохастика... попробуйте RSI, CCI. Оставайтесь с одной валютной парой, которой вы доверяете. У каждой пары есть свои настройки и сложности. Будьте проще.

cutzpr:
Какие различные методы могут быть использованы, чтобы остановить советника от открытия стольких многократных позиций друг за другом. Я думаю добавить функцию сна, но я бы не хотел упустить ни одной сделки, которая могла бы состояться, пока советник был в спящем режиме.
 
IN10TION:
iBarShift найдет для вас бар, который начинается в этот день, или конечный бар для этого дня.

int iBarShift( string symbol, int timeframe, datetime time, bool exact=false)

далее...

используйте эти позиции баров для нахождения результатов iHighest и iLowest

int iHighest( string symbol, int timeframe, int type, int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)

int iLowest( string symbol, int timeframe, int type, int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)

результаты и сделано

int yy = TimeYear(Time[0]);

int mm = TimeMonth(Time[0]);

int dd = TimeDay(Time[0]);

datetime var1;

string yymmddms = yy+"."+mm+"."+dd+" 00:00" ;

var1 = StrToTime(yymmddms);

int shift =i BarShift(NULL,0,var1,false);

int hh = Highest(NULL,0,MODE_HIGH,shift,0);

int ll = Lowest(NULL,0,MODE_LOW,shift,0);

double xRES = iHigh(NULL,0,hh) ;

double xSUP = iLow(NULL,0,ll) ;

Есть ли более простой способ найти номер бара сегодняшнего максимума и минимума?