T3 - страница 12

 

...

Модификация Фулкса и Матулича, которая фактически делает T3 отличным от оригинальной формулы Тима Тиллсона - она делает его быстрее, но это не оригинал (красная линия ниже - строка 169 в источнике)

if (!t3Original)

n = 1 + 0.5*(n-1);

w1 = 2 / (n + 1);

w2 = 1 - w1;

Вы можете видеть, что это предотвращается, если t3Original установлен в true

fxbs:
Демит, я искал на своем компьютере 4 с половиной часа как сумасшедший, нашел инд. ты удалил, но ты уже выложил новую версию! спасибо Младен! (ошибку мы обнаружили только намного позже) - какую ошибку вы имеете в виду?
 

я скучал по школе, когда преподавали математику, но вы и Linux знали это всегда!

 

маленькие хитрости (не трикс) с группами

Файлы:
 

32000 оттенков красного/синего

Просто реактивная версия T3. Я написал это некоторое время назад, просто захотелось поделиться. Возможно, это больше шоу, чем гуу, но выглядит красиво ИМХО.

Также здесь демонстрируется использование Arraycopy для эмуляции индексных буферов (я не видел этого раньше). Та же техника может быть использована в советниках, иногда очень удобно.

Наслаждайтесь.

Файлы:
 

Исправление

В Pretty_t3_LK_V1.mq4 была небольшая ошибка, связанная с PriceShift -> Исправлено. (Также, как кто-то указал по электронной почте: Фактически используется только 254 оттенка красного/синего. Наверное, я просто не умею считать сегодня). Извините за беспорядок.

Файлы:
 
LastViking:
Была небольшая ошибка в Pretty_t3_LK_V1.mq4, связанная с PriceShift -> Исправлено. (Также, как кто-то указал по электронной почте: Фактически используется только 254 оттенка красного/синего. Наверное, я просто не умею считать сегодня). Извините за беспорядок.

LV, вы можете просто редактировать свои сообщения - без ограничения по времени

спасибо 4 инди

 
LastViking:
Была небольшая ошибка в Pretty_t3_LK_V1.mq4, связанная с PriceShift -> Исправлено. (Также, как кто-то указал по электронной почте: Фактически используется только 254 оттенка красного/синего. Наверное, я просто не умею считать сегодня). Извините за беспорядок.

значит, только 508 цветов? - в любом случае вы правы - очень красиво

(были еще серии Plot_ ind. (типа shaff plot и т.п. - графики линий объектов) - да, они красивы).

LV, люди спрашивали - как вызвать его главное t3-значение извне (без буферов) - может быть поставить один на всякий случай (рисовать не надо)?

 
fxbs:
Значит, только 508 цветов? - в любом случае вы правы - очень красиво

No coment.

fxbs:
(были также серии Plot_ ind. (типа shaff plot, etc - plots obj. lines) - да, они прекрасны).

Спасибо, что указали, я их не видел. Класс!

fxbs:
LV, люди бы спросили - как вызвать его основное t3-значение извне (без буферов) - может быть поставить один на всякий случай (рисовать не надо)?

Я могу это сделать. Но основное значение t3 будет таким же, как и обычное t3ma, так что, возможно, в этом нет смысла? (Просто используйте другой t3 indi/lib/whatever для EA и т.д.).

С другой стороны, может быть, значение, используемое для выбора цвета (t3 rate of change / ATR), (g переменная в исходном коде, примитивный фильтр тренда/нетренда) может представлять интерес для некоторых? Я мог бы поместить это в один буфер, а значение t3 - в другой. Если кому-то это нужно, просто скажите, и я это исправлю.

BTW: Похоже, что я не могу редактировать свои сообщения (не могу найти кнопку редактирования, описанную в FAQ: Я думаю, потому что я новый член я не разрешено, или я просто слепой), так что не исправил беспорядок с ошибкой версии я мой первый пост.

 

редактировать сообщения, аттачменты сообщений, ссылки - может быть защитой от спама (новые пользователи <5?сообщений)

t3 = c1*p6 + c2*p5 + c3*p4 + c4*p3;

double g = (t3-t3)/iATR(NULL, 0, T3Period, i);

t3 и g - оба представляют интерес.

+более надежно2 и удобно использовать одни и те же значения indi в eas и trailors

 

Выполнено. (Основные t3 и сила тренда теперь в отдельных IndexBuffers) + RGBMode не является опциональным. (Также исправлена ошибка, при которой линия становилась короче с течением времени...) И немного улучшен фильтр силы тренда).

Надеюсь, финальная версия... (И больше никаких ошибок, я надеюсь )

Наслаждайтесь.

Файлы: