Юрик - страница 2

 

Well......

Я поместил их все в пользовательские индикаторы, включая файл JJMA (на всякий случай я попробовал это и в экспертах).

Но когда я нажимаю на них, они ничего не делают.

Я могу зайти в модификацию, но не могу вывести их на экран.

Met build No, 184

Спасибо

Мартин

 
mart-hart:
Well......

Я поместил их все в пользовательские индикаторы, включая файл JJMA (на всякий случай я попробовал это и в экспертах).

Но когда я нажимаю на них, они ничего не делают.

Я могу зайти в модификацию, но не могу вывести их на экран.

Met build No, 184

Спасибо

Мартин

Ну. Это была очень маленькая ошибка в одном из индикаторов.

Пожалуйста, найдите этот набор индикаторов еще раз (теперь он должен работать).

Кроме того, файл JJMASeries.mqh (прилагается также) должен быть в MetaTrader\experts\include\ иначе он не будет работать (он был написан на русском языке в комментариях.

И найдите другой индикатор, который можно прикрепить к окну любого индикатора, чтобы видеть, как движется цена (белая линия - индикатор KGSP).

Если нужно перевести что-то на английский, дайте знать.

Индикатор 3c_JDemark_H из этого набора очень интересен, но без перевода комментариев его никто не сможет использовать.

Файлы:
jurik_set.zip  17 kb
jurik1.gif  29 kb
kgsp.mq4  34 kb
jurik_kgsp.gif  30 kb
 

Мне жаль, что они все еще не работают.

Я болен как чип, так как я действительно хочу jurik ADX. Мне не нравится met 4 ADX и мой Tradestation сдался.

Большое спасибо

Мартин

 
mart-hart:
Мне жаль, что они все еще не работают.

Я болен как чип, так как я действительно хочу jurik ADX. Мне не нравится met 4 ADX и мой Tradestation сдался.

Большое спасибо

Мартин

Мартин,

Поместите JJMASeries.mqh в папку 'include'.

MetaTrader\experts\include\

В папке MetaTrader на вашем компьютере найдите папку 'include' и загрузите этот файл в эту папку.

Затем (после этого!) скачайте все индикаторы из папки indicator, откройте MetaEditor, найдите эти индикаторы с помощью навигационной панели MetaEditor, нажмите F7 или F5 и т.д.

Все работает.

У меня билд 184.

 

Уууууууу, получилось. Спасибо за помощь.

Это не работает на MIG Met 4 по какой-то причине!

Может ли кто-нибудь сделать -di и +di. Я знаю, что это еще не Рождество, но у меня есть день рождения due.....

Мартин

 

Я хочу рассказать о файле JJMASeries.mqh.

Этот файл был создан Николаем Косициным для того, чтобы помочь разработчикам программы mql4 получить сглаживание JMA практически для всех индикаторов.

Пожалуйста, найдите этот файл переведенным на английский язык и обратите внимание, что он должен находиться в папке MetaTrader\experts\include\.

Описание этой функции следующее:

Функция JJMASeries создана для реализации алгоритма JMA при программировании всех индикаторов для изменения расчета классического усреднения на этот алгоритм JMA. Данная версия файла не поддерживает советников.

Входные параметры:

nJMAnumber - номер доступа к функции JJMASeries. (0, 1, 2, 3 и т.д.).

nJMAdinJ - параметр, позволяющий изменять параметры nJMALength и nJMAPhase на каждом баре. 0 - изменение запрещено, любое другое значение - разрешено.

nJMAMaxBar - максимальное значение, это может быть номер расчетного бара. Обычно Bars-1.

nJMAlimit - количество еще не подсчитанных баров плюс 1 или номер последнего не подсчитанного бара, обычно: Bars-IndicatorCounted()-1.

nJMALength - интенсивность сглаживания.

nJMAPhase - параметр, изменяющий значение в диапазоне -100 ... +100, влияющий на качество процесса перехода.

dJMAseries - входной параметр для расчета функции JJMASeries.

nJMAbar - номер расчетного бара; этот параметр должен быть изменен оператором цикла от максимального значения до нуля.

nJMAreset - параметр, внутренние переменные функции JJMASeries будут инициализированы, если его значение равно -1.

Выходные параметры:

JJMASeries() - значение функции dJMAJMA.

nJMAreset - параметр, возвращающий ненулевое значение в случае ошибки при вычислении функции. Этот параметр должен быть только переменной, а не значением!

Механизм вызова функции:

Когда количество баров равно 0, необходимо инициализировать внутренние переменные функции JJMASeries перед вызовом функции JJMASeries. Сделайте это с помощью следующих параметров:

reset=-1; dJMAJMASeries(0,MaxJMAnumber+1,0,0,0,0,0,0,reset);

Необходимо сделать параметр nJMAnumber(MaxJMAnumber) равным количеству вызовов функции JJMASeries, то есть увеличить nJMAnumber максимум на 1. А nJMAreset нужно присвоить переменной reset значение -1 (не вставляйте -1 в функцию, это нужно делать только параметром!). Остальные параметры должны иметь значение 0. При программировании пользовательских индикаторов и советников с помощью функции JJMASeries не рекомендуется переменной давать имена индикаторам и советникам, начинающиеся с JMA... или dJMA....

Пример вызова функции:

int start()

{

int reset,counted_bars=IndicatorCounted();

//----+ check for possible errors

if (counted_bars<0) return (-1);

int limit=Bars-counted_bars-1;

//----+ initialization if inner variables of JJMASeries function (one calling, nJMAPhase and nJMALength parameters are not changed )

if (limit==Bars-1){reset=-1;int set=JdJMAJMASeries(0,1,0,0,0,0,0,0,reset);if((reset==1)||(set!=0))return(-1);reset=1;}

//----+ JJMASeries function call for the Ind_Buffer[] buffer calculation

for(int x=limit;x>=0;x--)

(

reset=1;

Series=Close[x];

Ind_Buffer[x]=JJMASeries(0,0,Bars-1,limit,Phase,Length,Series,x,reset);

if (reset!=0)return(-1);

}

return(0);

}

#include
Файлы:
 

++

JMA SERIE

...\MetaTrader 4\Expert\Indicators

.:: 3c_JDemark_H.mq4

.:: 3c_JMACD.mq4

.:: 3c_JRSX_Hs.mq4

.:: J2JMA.mq4

.:: JADX.mq4

.:: JFatl.mq4

.:: JJMA.mq4

.:: JMACD.mq4 исправлено

.:: JFatl_Channal.mq4

--

Файлы:
qq.gif  32 kb
jmacd.mq4  7 kb
 

Привет, newdigital... Алекс...

Я поместил JJMASeries.mqh в соответствующую папку " MetaTrader\experts\include\", но некоторые индикаторы не работают (3c_JDemark_H.mq4; 3c_JMACD.mq4; J2JMA.mq4; JADX.mq4; JFatl.mq4)...

Вы знаете почему?

Tks

 
hellkas:
привет newdigital... Алекс...

Я поместил JJMASeries.mqh в соответствующую папку " MetaTrader\experts\include\", но некоторые индикаторы не работают (3c_JDemark_H.mq4; 3c_JMACD.mq4; J2JMA.mq4; JADX.mq4; JFatl.mq4)...

Вы знаете почему?

Tks

Я переустановил все индикаторы и они работают нормально...

спасибо...

 

Jma

newdigital:
Jurik Moving Average. Об этом индикаторе и некоторых других читайте на https://www.mql5.com/en/forum/173021.

Newdigital: Есть ли у кого-нибудь оригинальный индикатор JMA? Потому что тот, что размещен здесь, является клоном и не работает должным образом. Когда вы запускаете 2 JMA разных периодов, все начинается нормально, затем две линии начинают сходиться и становятся очень грязными на последних 20-30 барах.

JMA - отличная МА, если сравнивать ее с любыми другими МА, опубликованными где-либо.