Ichimoku - страница 28

 
zai7777:
Привет

кто нибудь успешно использует этот советник ишимоку?

Я сам являюсь последователем kumotrader с FF. Я просто смотрю на кумо и применяю его к методу 3 уток. Если цена в 4H и 1H выше кумо, я смотрю и жду возможности купить с 5M. Если цена в 1H и 4H ниже кумо, я буду шортить.

Цена - это утка. Кумо - вода. Если утка над водой, я плаваю. Если утка находится под водой, я ныряю.

Отличное объяснение! Мне вроде как нравится ихмоку, но никогда не пытался его изучить...

 

Кронекс тайчи

Привет, народ,

Кто-нибудь использует эту стратегию? Я не видел много разговоров о ней, но у меня были неплохие результаты на всех таймфреймах. Мне интересно, есть ли у кого-нибудь алерты для Cronex Demarker или Cronex Taichi. В любом случае, какие у вас мысли?

 

Привет всем, а что насчет ишимоку? Это плохая система или нет, кто-то имеет прибыль или нет?

 
sesh_t:
Привет всем, а что насчет ишимоку? Это плохая система или нет, кто-то имеет прибыль или нет?

Ичимоку - это трендовый торговый индикатор или система. Многие профессиональные трейдеры используют ишимоку для анализа.

 

Как использовать мультитаймфреймовую торговлю с Ichimoku?

Здравствуйте,

Я пытаюсь найти стратегию для торговли по Ichimoku с использованием мультитаймфрейма.

В основном, я проверяю таймфрейм H4, чтобы определить направление цены (бычье выше облака и медвежье ниже облака).

Затем я хочу проверить таймфрейм M30, чтобы найти точку коррекции, а затем войти на таймфрейме M5.

Проблема в том, что я не знаю, что искать на таймфрейме M30.

Должен ли я использовать Stochastic, чтобы дождаться ситуации перекупленности? Или я могу использовать и Ichimoku? В принципе, при использовании Ichimoku коррекция может быть обнаружена, когда Chinkou Span находится в ценовой области, или когда цена находится в облаке, или когда Kijun Sen становится плоской.

Но я не понимаю, что именно я должен искать. Если, например, цена пересекает облако, то я больше не должен входить в короткую позицию на таймфрейме M5, верно?

Для входа на таймфрейме M5, что-то вроде закрытия цены выше/ниже облака и Chinkou Span выше/ниже цены должно быть хорошим сигналом для входа.

Может ли кто-нибудь объяснить мне, что я должен искать на таймфрейме M30 (средний таймфрейм)?

Даниэль

 

Поиск возможной зоны коррекции с помощью Ichimoku

Здравствуйте,

Я пытаюсь создать функцию, которая будет сообщать мне, торгует ли рынок, используя индикатор Ichimoku.

Я использую следующее условие:

-закрытие цены в облаке в течение последних 10 баров;

-Chinkou Span(26-период в прошлом) в диапазоне 10 баров между 26-периодом и 16-периодом. Это означает, что Chinkou Span вот-вот столкнется с областью proce, но есть ли для этого лучшее условие?

- Kijun Sen плоский по крайней мере для 5 успешных баров среди последних 10 баров.

Или я должен использовать индикатор Stochastic, говорящий мне о перекупленности или перепроданности?

Или есть другое, еще лучшее решение?

Надеюсь, вы сможете мне помочь.

С наилучшими пожеланиями,

Dvarrin

 

Я пробую Ichimoku с TrendMagic (нет, у меня пока нет подробностей, результатов, прибыли и т.д.). Дает хорошие сигналы, за исключением случаев, когда рынок неспокойный/разнонаправленный.

Но я вынужден использовать его на более низких таймфреймах, M15 или H1 - не могу позволить себе большой уровень стоплосса, который требуется при торговле на более высоких таймфреймах.

Один вопрос:

Многие люди говорят, что нужно проверить более высокие таймфреймы, чтобы увидеть, согласуются ли они с торговым таймфреймом. Например, если я получаю длинный сигнал на M15, проверьте, сгенерировался ли тот же сигнал на H1 и H4. Но если я так делаю, то торгую очень редко.

Почему бы не проверить таймфреймы НИЖЕ торгового таймфрейма? Они бы дали больше деталей и быстрее реагировали на изменение тренда, я думаю.

 

Это пересечение Тенкан Сен и Киджун Сен в виде гистограммы. Это mtf с алертами при изменении цвета.

 

Mrtools

mrtools:
Это пересечение Тенкан Сен и Киджун Сен в виде гистограммы. Это mtf с алертами при смене цвета.

Отлично!

Не могли бы вы сделать пересечение Tenkan Sen и Kijun Sen в качестве осциллятора (типа macd).

Заранее спасибо

secretcode

 

Mrtools

mrtools:
Привет Secretcode, Спасибо за очень хорошую идею, вот версия macd like, все еще mtf с алертами.

СУПЕРБ!!!

Спасибо

secretcode