Ichimoku - страница 15

 

Доброе утро

Обновление Ичи.

Еженедельник

28 марта я сказал.

"Есть основания полагать, что возможен еще один всплеск вверх, чтобы протестировать облако недельной базы на сопротивление и одновременно завершить последовательность из 3 волн (A,B,C)" - отмечено i,ii,iii на графике - пожалуйста, смотрите график.

Как и ожидалось, именно это и произошло.

Технически Чикоу не может быть классифицирована как сквозная, и хотя Тенкан уже пересек Киджун, график все еще остается медвежьим, если учитывать все остальные индикаторы.

Дневной график по-прежнему технически бычий и остается таковым с 30 марта, однако для среднесрочных трейдеров недельный график все еще нуждается в подтверждении входа. Цвет облаков медвежий.

Ваше здоровье - Самар

Файлы:
 
newdigital:
Ichimoku, таймфрейм W1 (см. изображение weekly.gif).

Мы видим, что восходящий тренд уже начался. Но линия Киджун-сен пересекла линию Тенкан-сен (ren line и синюю) почти горизонтально. Кроме того, ближайшая линия сопротивления находится на границе облака и составляет около 1.2369 (это не так далеко, так как это недельный таймфрейм). Это указывает на неспокойный рынок сейчас и в ближайшем будущем.

Braintrading W1.

Восходящий тренд.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм W1(см. изображение weekly_maksi.gif).

Флэт. Цена плавает в основном между 1.2206 и 1.1825.

- стоп-приказ на покупку на уровне 1.2739;

- стоп-приказ на продажу на уровне 1.1292.

Для этой системы не было указано ни одного канала для временной рамки W1.

На таймфрейме W1 ничего серьезно не изменилось.

Некоторые изменения только по торговой системе Maksigen: восходящий тренд с сопротивлением на уровне 1.2331.

 
newdigital:
Ichimoku, таймфрейм D1 (изображение daily.gif).

Восходящий тренд. Открывать покупку уже поздно (я сейчас говорю только о таймфрейме D1). Но я не увидел никаких указаний на будущий возможный (видимый) нисходящий тренд: облако не изменило направление в будущем. Так что это будет очень неспокойный восходящий тренд.

Braintrading D1.

Это был очень хороший и полностью подтвержденный сигнал на покупку 4 дня назад.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм D1.

Восходящий тренд все еще продолжается с сопротивлением 1.2304 и следующими линиями поддержки:

- 1.2020;

- 1.1979.

Таймфрейм D1.

На таймфрейме D1 на графике Ichimoku и на графике Braintrading ничего не изменилось. Это был восходящий тренд. Теперь это флэт. С возможным будущим нисходящим трендом. Maksigen Sysytem указывает на нисходящий тренд с сопротивлением на уровне 1.2062.

Но уже слишком поздно куда-либо идти.

 
newdigital:
Ichimoku, таймфрейм H4.

Это восходящий тренд. Но цена пытается развернуться, а облако Ichimoku уже изменило направление на нисходящее.

Все может измениться.

Braintrading H4.

Нисходящий тренд.

Хороший сигнал был 1 час назад.

Но сейчас уже слишком поздно входить на продажу.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм H4.

График выглядит как поле битвы после сражения. Извините, но я слишком поздно пришел с этим анализом. Итак, сейчас флэт с поддержкой/сопротивлением: 1.2331 и 1.2208. Вероятно, цена будет плавать между этими двумя линиями. Стоп-приказ на продажу установлен на 1.2036, что слишком далеко от недавней цены.

Ichimoku, таймфрейм H4.

Флэт.

Braintrading H4.

Флэт.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм H4.

Флэт.

 
newdigital:
Мозговой трейдинг M30.

Полчаса назад был сигнал на продажу.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм M30.

Ближайшее сопротивление - 1.2167. Минимум за этот день - 1.2165. Линии поддержки - 1.2205 1.2211. Стоп на продажу на уровне 1.2112. Стоп на покупку на уровне 1.2261.

Braintrading M30

Нисходящий тренд.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм M30.

Нисходящий тренд.

Ближайшая линия поддержки - 1.2105. Сопротивление - 1.2098.

Стоп продажи - 1.2087.

Стоп на покупку - 1.2117.

 
newdigital:
Ichimoku, таймфрейм M15.

1 час назад был хороший сигнал на продажу. Нисходящий тренд с целью 1.2168 или 1.2170.

Braintrading M15.

Хороший сигнал на продажу был 1 час назад. Нисходящий тренд со вчерашнего дня. Очень рискованно торговать сейчас, потому что цена пытается развернуться к восходящему тренду. Согласно всем индикаторам, этот нисходящий тренд уже заканчивается. Но все может измениться из-за таймфрейма M15.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм М15.

Цена плавает между 1.2206 и 1.2167.

Ichimoku, таймфрейм M15.

Глобально это нисходящий тренд. Но сейчас начался восходящий тренд (может быть локальный восходящий тренд).

Braintrading M15

Нисходящий тренд завершается.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм M15

Ширина канала 13 пунктов: не торгуем.

Флэт. (Восходящий тренд - сейчас корректируется). Цена плавает между 1.2106 и 1.2098.

Стоп на продажу на уровне 1.2087.

Стоп на покупку на 1.2117.

 

Igorad сделал очень хороший индикатор Ichimoku (прилагается), основанный на фрактальном канале.

Я тестировал этот индикатор около двух недель, сравнивая его со стандартным Ichimoku, создавая несколько шаблонов и т.д.

Позже я продолжу публиковать все, что касается Ичимоку, включая этот FractalIchimoku.

Файлы:
 

Торговая система "Максиген".

Те дни были хорошим временем для людей, торгующих по торговой системе MaksiGen (см. изображение).

Поддержка находится на уровне 1.2854.

Стоп продажи может быть на уровне 1.2743.

Сопротивление 1.2933 и 1.2957.

Стоп-приказ на покупку может находиться на уровне 1.3042.

Ichimoku.

Ichimoku, H4.

На следующем изображении мы видим восходящий тренд, который начался уже давно (H4). Цена уже несколько раз пыталась развернуться, но на закрытом баре ничего не происходило.

Ichimoku, D1.

На таймфрейме D1 также восходящий тренд.

Ничто не указывало на возможный разворот, кроме облака, которое уже сменило направление на нисходящее.

Ichimoku, W1.

Хороший восходящий тренд.

Недельный бар был закрыт выше облака. Граница облака сейчас является линией поддержки. Но облако опускается, поэтому может быть некоторая коррекция, но я думаю, что это только для таймфрейма H1 или H4 (не большого).

Файлы:
1_maksi.gif  31 kb
2_ichi.gif  25 kb
3_ichi.gif  31 kb
 

Хотите напомнить об индикаторе Ichimoku с помощью алерта.

 

Я использую KS Robot 1 5 jpy 15m на 1 часовом тесте EURUSD, но всякий раз, когда я меняю размер лота на любой, кроме .1, он не дает мне никаких сделок.