Зигзагообразные индикаторы - страница 39

 
Robot Trader:
Кто-нибудь знает индикатор Zig Zag, который может использовать цены открытия и закрытия ценовых баров вместо цен High и Low. Я хочу попытаться отфильтровать всплески, вызванные выходом фундаментальных новостей. Я хочу использовать этот тип индикатора Zig Zag в сочетании с индикатором распознавания паттернов ZUP, чтобы увидеть, являются ли паттерны более надежными при отсеивании рыночных скачков.

Смотрите здесь.... ЗигЗаг Орлова - База кодов MQL4

 
trendchangetrader:
Смотрите здесь.... Зигзаг Орлова - База кодов MQL4

Спасибо, что поделились, я обязательно проверю. RT

 
trendchangetrader:
Смотрите здесь.... ЗигЗаг Орлова - База кодов MQL4

Я проверил его, и он действительно дает вам возможность использовать цену закрытой свечи, но он не следует стандартной настройке Zig Zig MT4

ExtDepth = 12

ExtDeviation = 5

ExtBackstep = 3

Я также хочу отфильтровать всплески, вызванные манипуляциями на рынке, поэтому, исходя из моей идеи в посте 381, будет использоваться либо цена High/Low, либо цена закрытой свечи в зависимости от того, как быстро рынок отступил после выхода новостей.

Я хотел бы знать, можно ли закодировать мою идею в индикатор Zig Zag.

Файлы:
zig_zag.gif  66 kb
 
Robot Trader:
В дополнение к моему последнему сообщению, индикатор Zig Zag, который может использовать цены High/Low и Open/Close, был бы лучше с параметром временного запаса.

Например, если High/Close allowance = 120 (секунд) и последний ценовой бар закрылся в течение 450 секунд после формирования High, то индикатор будет использовать для Zig Zag точку High цены этого бара, однако если бар закрылся в течение 90 секунд после High, то будет использоваться значение закрытого бара. Эту идею можно продвинуть еще дальше, добавив параметр количества пунктов для измерения величины всплеска, например, если значение High/Close Pip = 70 (пунктов), то всплеск должен быть не менее 70 пунктов между High и Closed, когда выполняются условия Time, если это не так, то используется точка High ценового бара, потому что всплеск был недостаточно большим, чтобы быть рыночной манипуляцией или выпуском новостей.

Могут ли эти два параметра быть закодированы в индикаторе Zig Zag или это больше параметры типа советника?

Робот-трейдер

Вы не можете измерить время таким образом на уже закрытых барах, поэтому нет приемлемого способа сделать это для прошлых данных. Даже для текущих данных, поскольку они зигзагообразно зависят от прошлых данных, это не сработает (это своего рода порочный круг).

 
mladen:
Robot Trader Вы не можете измерить время таким образом на уже закрытых барах, поэтому не существует приемлемого способа сделать это для прошлых данных. Даже для текущих данных, поскольку они зависят в зигзаге от прошлых данных, это не сработает (это своего рода порочный круг).

mladen

Спасибо за ответ, значит, индикатор не может измерять временную зависимость между High/Low и ценой закрытия ценового бара. Есть ли другой способ отфильтровать пики от индикатора паттерна Zig Zag, возможно ли, чтобы индикатор отнимал High/Low от цены закрытия в значении пункта для последнего закрытого бара, а затем сравнивал его, скажем, со средним значением этой же суммы, проведенной на предыдущих 5 закрытых ценовых барах. Затем, если выясняется, что эта сумма превышает заданный процент по отношению к предыдущим 5 закрытым барам, мы имеем рыночный всплеск, и поэтому закрытая позиция последнего бара используется для паттерна Zig Zag.

 

Я ищу самый простойиндикатор ZIGZAG. Но не могу его найти.

Я беру обычный ZIGZAG, выставляю его на экран, но он перерисовывается, и мы все это знаем. Теперь я хочу видеть все сигналы: перерисованные и не перерисованные.

Может быть, есть возможность печатать красную или зеленую точку, когда появляется сигнал зигзага? А потом не удалять эту точку?

Я хочу видеть на своем графике все сигналы и вычислять, насколько плохо перекрашивается обычный зигзаг.

Пожалуйста, помогите.

p.s. Я не думаю о NRP ZIGZAG и всем подобном. Почему? Потому что он показывает анодерный сигнал по отношению к нормальному стандартному зигзагу. И это видно в прошлом.

 
prykala:
Я ищу самый простой индикатор ZIGZAG. Но не могу его найти.

Я принимаю нормальный ZIGZAG на свой экран, но он перекрашивается, и мы все это знаем. Теперь я хочу видеть все сигналы: перерисованные и не перерисованные.

Может быть, целесообразно печатать красную или зеленую точку, когда появляется сигнал зигзага? А потом не удалять эту точку?

Я хочу видеть на своем графике все сигналы и вычислять, насколько плохо перекрашивается обычный зигзаг.

Пожалуйста, помогите.

p.s. Я не думаю о NRP ZIGZAG и всем подобном. Почему? Потому что он показывает сигнал анодера как обычный стандартный зигзаг. И это было в прошлом.

Возможно, это то, что вы ищете. Вы можете установить минбары на желаемое число. Я предпочитаю от 4 и выше.

Проверьте это.

Файлы:
swing_zz_1.mq4  13 kb
 
okoli:
Это может быть то, что вы ищете. Вы можете установить minbars на желаемое число. Я предпочитаю от 4 и выше. Проверьте это.

Спасибо за помощь :)

Это очень полезно, но это не Normal ZIGZAG из mt4. Я не вижу в настройках normal zigzag.

Я ищу стандартный зигзаг.

В реальной жизни зигзаг выглядит так. Я навожу красную точку, чтобы показать то, что я хочу видеть на экране.

Он должен выглядеть так: Я хочу видеть все перекраски зигзага. ВСЕ:

пожалуйста, помогите. Пожалуйста, :)

Файлы:
 

3 семафор с облаком кумо в качестве фильтра

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЛАДЕН,

Не могли бы вы добавить это дополнительное правило, чтобы служить фильтром против преждевременных вершин и низов, которые зигзаг дал бы в качестве сигналов.

НОВЫЕ ПРАВИЛА

1) Для сигнала ВЫСОКОГО зигзага цена должна сначала закрыться над облаком Кумо

2) Для сигнала зигзага ВЕРХ, цена ДОЛЖНА ЗАКРЫТЬСЯ НИЖЕ ГЛАЗА КУМО.

3) Как только цена окажется выше KUMO, КАЖДЫЙ НОВЫЙ СИГНАЛ ВЫСОТЫ ЗИГЗАГА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ, ЧЕМ ЦЕНА ПРЕЖНЕЙ ВЕРШИНЫ ЗИГЗАГА. (ЭТО ПРАВИЛО БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЦЕНА НЕ РАЗВЕРНЕТСЯ И НЕ ЗАКРОЕТСЯ НИЖЕ ОБЛАКА).

4) Сигналы зигзага снизу также будут противоположны правилу 3 выше.

Наконец, я предпочитаю дизайн 3 SEMAFOR вместо того, чтобы рисовать линии между точками свинга.

Большое спасибо за ваши неоценимые услуги.

 

Простой индикатор зигзага. Режим 0 : пункты, Режим 1 : проценты

Файлы: