Торговая система "Математика Мурри - страница 157

 
mrtools:
Jayjonbeach, попробуйте defbackbars = 20 и LabelsShift = 10, и когда вы делаете это, размер шрифта для меня слишком маленький, просто изменил его на 7

Большое спасибо за ваш ответ. Что я могу сделать, так это установить defbackbars на 5, и это делает хорошую маленькую линию, с которой я могу жить, и я нашел это раньше.

Что интересно, я могу ввести отрицательное число, например, -20 для LabelShift, и он поместит текст на 20 баров вправо, что замечательно. Когда я делаю это с defbackbars, это НЕ работает, и вместо этого рисует полные линии через весь график.

Моя проблема в том, что я никогда не читал о Indy's, только о EA's..... Поэтому, пока я вижу линию создания объекта, я не уверен, что в этой линии происходит. Конечно, я всего лишь новичок, во всяком случае, тоже...

Дайте мне знать, если вы найдете способ переместить линии справа от свечей! Я могу попробовать побаловаться с этим, но я не хочу испортить работу Indy! Если присмотреться, то я вижу и эту строку

if( LabelsShift < 0 ) time = Time[0] + MathAbs(LabelsShift)*Period()*60;

Так что теперь я задаюсь вопросом, может ли отрицательное число здесь что-то испортить!

 
candle7779:
Привет всем. Я торгую по торговой системе Murrey. И она кажется мне довольно прибыльной. Может ли кто-нибудь посоветовать, как сочетать эту торговую стратегию с другими. И какая на ваш взгляд лучшая стратегия для сочетания торговли с Murrey? Заранее спасибо.

Я еще не использовал MM, но надеюсь, что скоро начну. Пока что я думаю, что он будет ОЧЕНЬ хорошо сочетаться с линиями TMA и хорошим ZZ Indy, что я и планирую сделать с ним в любом случае.

 

Иногда картинка стоит больше, чем слова, вот чего я пытаюсь достичь с MM Indy, аналогично короткой линии Indy, которую вы разместили, но надеюсь, что линии останутся там, когда будет применен сдвиг графика (перемещение линии и текста вправо, где находится материал Pivot).

Файлы:
mm.gif  32 kb
 
jayjonbeach:
Иногда картинка стоит больше, чем слова, вот чего я пытаюсь достичь с MM Indy, похожего на короткую линию Indy, которую вы разместили, но надеюсь, что линии будут оставаться там, когда применяется сдвиг графика (получение линии и текста справа, где находится материал Pivot).

Я смотрел на эту штуку последние 6 часов и думаю, что в основном понял, что происходит с линиями.

Прилагаю мое текущее исправление, НО нет промежутка между текущим баром и линией, что было бы неплохо, И при переключении TF вы должны повторно инициализировать Indy или линии возвращаются к закрашиванию всего графика, не уверен почему сейчас.

Также обратите внимание, что при масштабировании линии в этом случае выглядят нормально, но ТЕКСТ исчезает! Я не изменял код Label или LabelsShift, так что эта проблема, должно быть, уже была. Что я сделал, так это скопировал его код в процесс рисования линий, поскольку метки печатаются справа с отрицательным номером.

Что меня также беспокоит, так это когда линии нужно "переместить" или "пересчитать", что произойдет, не уверен, что это учтено......

Вот что я сделал:

datetime time2 = Time [defbackbars];

if ( defbackbars < 0 ) time2 = Time[0] + MathAbs(defbackbars)*Period()*60;

{

if( ObjectFind(buff_str) == -1 )

{

ObjectCreate( buff_str, OBJ_TREND, 0, time2, mml, Time[0], mml );

}

else if ( defbackbars > 0 ) ObjectCreate( buff_str, OBJ_TREND, 0, Time [defbackbars], mml, Time[0], mml );

----

Я также закомментировал void ShowTipLines, так как было предупреждение, что она нигде не вызывается, и при проверке оказалось, что предыдущий человек, который модифицировал эту вещь, закомментировал весь этот код, но оставил функцию void на месте, так что теперь она тоже исчезла.

Файлы:
 

Мой первый пост...

Привет, ребята,

Это мой первый пост на Forex-tsd. Я торгую в основном индексами, иногда фьючерсами.

В поисках ответа на вопрос, как правильно торговать MML, я наткнулся на этот пост. Он звучит очень информативно, но я уверен, что потребуется несколько перечитываний, чтобы полностью понять его.

Сейчас я продаю только 7/8 8/8 +1/8 и покупаю 1/8 0/8 -1/8, надеясь выйти на 4/8 или иногда 2/8 или 6/8. Это работает, если рынок находится в некотором застое. Однако, как только рынок начинает быстро двигаться, фреймы перерисовываются, и я не знаю, должен ли я просто закрыть все свои позиции и ждать нового старта.

Я не работаю на MT4. Я использую NT7 со сторонними MML-линиями, написанными integrity-traders. Может ли кто-нибудь поделиться опытом, что делать, когда фрейм перерисовывается? Иногда кажется, что это может быть из-за времени, иногда это нарушение крайних линий.

большое спасибо,

Джек

 

Сброс / перерисовка октав

Джек, прочитайте посты с 1492 по 1496, у меня есть статья о том, что вы просите. Надеюсь, это поможет.

typer77:
Привет, ребята,

Это мое первое сообщение на Forex-tsd. Я торгую в основном индексами, иногда фьючерсами.

В поисках ответа на вопрос, как правильно торговать MML, я наткнулся на этот пост. Он звучит очень информативно, но я уверен, что потребуется несколько перечитываний, чтобы полностью понять его.

Сейчас я продаю только 7/8 8/8 +1/8 и покупаю 1/8 0/8 -1/8, надеясь выйти на 4/8 или иногда 2/8 или 6/8. Это работает, если рынок находится в некотором застое. Однако, как только рынок начинает быстро двигаться, фреймы перерисовываются, и я не знаю, должен ли я просто закрыть все свои позиции и ждать нового старта.

Я не работаю на MT4. Я использую NT7 со сторонними MML-линиями, написанными integrity-traders. Может ли кто-нибудь поделиться опытом, что делать, когда фрейм перерисовывается? Иногда кажется, что это может быть из-за времени, иногда это нарушение крайних линий.

большое спасибо,

Джек
 

Спасибо!

Спасибо, Xcalibur!

Я поспешил задать вопрос, не дойдя до ваших сообщений. Когда я прочитал его, он стал более понятным для меня.

Итак, лучший способ торговли - это использование нескольких таймфреймов. Можно с уверенностью сказать, что мы всегда должны смотреть на HTF, чтобы подтвердить сделку, спрогнозированную на LTF.

Однако существует ли свод правил относительно того, сколько HTF нужно смотреть или какой HTF?

Если я правильно помню, кто-то предложил 3:1 в качестве выбора ТФ. скажем, использовать 3мин для подтверждения 1мин.

Поскольку MML основан на октавах, мы должны использовать 8:1?

Я возвращаюсь к вашим постам и читаю снова.

Спасибо,

Джек

 

Привет, Xcalibur,

Я провел целый день, возвращаясь к старым данным (около 3 месяцев), просматривая 1мин, 5мин и 30мин, пытаясь понять, смогу ли я отфильтровать некоторые сделки, которые создают перерисовку фрейма.

Однако, я думаю, что это довольно "дискретно". Возможно, у меня нет достаточной подготовки или знаний.

Я также пытался найти больше материалов по математике Мюррея, но я не верю, что у него есть официальный сайт или он продает свои книги/программное обеспечение или учения.

Не могли бы вы прислать нам еще один новогодний подарок из вашего опыта? спасибо

Джек

 

Октавы Продолжение ...

typer77:
HI Xcalibur,

Я провел целый день, просматривая старые данные (около 3 месяцев), глядя на 1мин, 5мин и 30мин, пытаясь понять, смогу ли я отфильтровать некоторые сделки, которые создают перерисовку фрейма.

Однако, я думаю, что это довольно "дискретно". Возможно, у меня нет достаточной подготовки или знаний.

Я также пытался найти больше материалов по математике Мюррея, но я не верю, что у него есть официальный сайт или он продает свои книги/программное обеспечение или учения.

Не могли бы вы прислать нам еще один подарок на Рождество из вашего опыта? Спасибо.

Джек

===============================================

Джек,

Может быть, это поможет. Вы застали меня в период, когда у меня есть немного свободного времени. Это одна из моих любимых тем, о которой я с удовольствием пишу. Я искренне надеюсь, что это будет полезно для вас и всех, кто наткнется на этот материал. В рамках данного обсуждения я ограничусь тем, что напишу об октавах Ганна. Что касается MurreyMath, то это просто одна из частей более крупной системы Ганна / программы MurreyMath Principles.

Я представляю график GBPUSD на 4 временных периодах. Начало слева, движение направо, Daily, 4 Hour, 1 Hour, 15 minute. На этом примере вы можете увидеть, как различные уровни выстраиваются в линию на каждом временном периоде, но что более важно, вы можете увидеть, как происходит изменение импульса в направлении цены, когда цена движется между различными уровнями. Рассматривая графики, воспринимайте их как увеличение ценового действия, движущегося от одного направления к другому. Учитывая это, важно понимать, что более высокий временной период всегда будет контролировать ситуацию. Пока правила более высокого временного периода не нарушены или не нарушены, они остаются под контролем. Вот почему происходит сброс октав на более низких временных периодах. Очевидно, что за этим стоит какая-то математическая теорема, но в данном случае я хочу изложить все просто.

У других могут быть другие методы и приемы, однако я хотел бы поделиться некоторыми настройками и несколькими советами, которые работают для меня. В данном примере я выбрал Daily, 4H, 1H и 15M. Выбор периодов не имеет конкретной причины, за исключением того, что я предпочитаю смотреть на более крупный общий период на ежедневной перспективе, чтобы учиться и отслеживать, где находится цена по отношению к более крупному кадру. Лично я предпочитаю работать над силой 4-кратного мультипликатора. Я знаю нескольких банковских трейдеров, трейдеров институциональных внутренних фондов и CTA, которые предпочитают работать с недельными и ежедневными графиками. Более долгосрочные трейдеры или даже трейдеры с более широкой картиной могут использовать еженедельные и ежемесячные периоды в дополнение к этим периодам. Часто происходит сближение месячных, недельных и дневных октавных уровней, что может привести к невероятно мощным движениям. Исходя из этого, я разработал свой стиль торговли, основанный на краткосрочных импульсных событиях и событиях рыночной структуры. Октавы - это инструмент, который можно использовать довольно усердно, но также это отличный инструмент для обеспечения ключевых подтверждений и поддержки наряду с другими утилитами или принципами рыночной структуры.

Что касается построения графиков, я использую простые линии для отображения рыночной структуры ценового действия. В MT4 я устанавливаю чувствительность магнита на 0 пикселей. Это позволяет мне рисовать линии непосредственно там, где я выбираю, в отличие от смещения на "X" количество пикселей. Вы можете сделать это через инструменты/опции/объекты и изменить "Чувствительность магнита" на ноль (просто небольшой трюк, который я люблю делать). Для любых графиков, будь то платная служба графиков по подписке или MT4, я начинаю с дневного или более высокого уровня и начинаю создавать структуру рынка. Узнайте, где находится рынок в этой структуре. Сохраните этот график в качестве шаблона, включая все линии, которые вы рисуете.

Я предпочитаю использовать два варианта настроек октавы Ганна на своих графиках. Опять же, это личное предпочтение, но я обнаружил, что оно успешно работает. На графиках H1 и выше я устанавливаю период фрейма Gann Octave равным 256. На графиках M15 и ниже я устанавливаю период 64. Здесь работает сила кратного 4 в рамках временных периодов. Вы можете создать шаблон с двумя экземплярами Октав Ганна, установив один из них только на H1, H4, Daily, Weekly, а другой - только на M1, M5, M15. Это избавит вас от необходимости менять настройки или использовать несколько графиков. Нужен только один график. Увеличивайте и уменьшайте масштаб на одном графике, когда вам нужно изменить вид, делая это путем изменения временного периода. Когда вам нужно торговать или следить за структурой рынка с более высоким временным периодом, просто измените период обзора. Вы можете использовать это в технике скальпинга, свинг-трейдинга, трендовой торговли, хеджирования, торговли долгосрочными позициями. На первом графике я показываю 4 графика, чтобы проиллюстрировать, как рассматривать ценовое действие и как выглядят октавы на разных уровнях. На этом примере из 4 графиков вы также можете увидеть, какие графики сбросятся, если цена начнет двигаться к следующему более низкому уровню октавы. В данном примере следующий уровень дневной октавы ниже - 1,5625. Эта ценовая точка отсутствует даже на трех других графиках, поэтому можно ожидать, что все три нижних периода столкнутся со сбросом своих октавных уровней. Также можно заранее увидеть, что если цена опустится ниже 50% уровня, который составляет 1,5747, то произойдет сброс 4-часовых октав (H4). И наоборот, если цена двинется выше 1,64795 (H4 +2/8), то график H4 обнулится. Это движение на дневном графике к уровню 3+50%. Опять же, меньшие временные периоды контролируются более высокими временными периодами.

Наблюдая за более высоким временным периодом, таким как Daily или H4, вы можете увидеть цену, когда она находится на ключевом уровне. Более целесообразно определять потенциальное направление торговли на основе нескольких простых природных законов и наблюдений. Как правило, у каждой пары есть несколько характеристик, которые будут отличаться друг от друга. Например, если цена пробивает уровень, переходит ли она полностью на следующий уровень, или она переходит на 30%, 50% 78,6% перед повторным тестированием предыдущего уровня. Другой пример, сколько отката произойдет перед продолжением движения к следующему уровню? Прошла ли цена через уровень 4 и перешла сразу на следующий уровень, прежде чем сделать паузу, или она соблюдала правила уровня 4? Может быть так... цена двигалась вокруг натурального числа, включающего уровень октавы, выполняя маневр over-under перед тем, как продолжить движение к следующему уровню октавы; или может быть так... Цена пробила торговую линию на уровне октавы, сбив стопы (увлекая за собой ничего не подозревающих трейдеров), а затем развернулась для повторного тестирования предыдущей октавы и торговой линии? Или, может быть, на 10:00 утра CME FX Group Options Cut цена имеет тенденцию двигаться к уровню 6 или уровню 3 октавы после движения на 5 уровней и разворачивается только на 1 уровень, прежде чем продолжить движение в первоначальном направлении, достигнув нового максимума или минимума в диапазоне сессии, доведя его до уровня 8 или +1/8 или -1/8 для разворота? Как видите, много потенциальных возможностей / характеристик.

продолжение....

Файлы:
 

Продолжение предыдущего сообщения 1574

Относительно следующих двух изображений:

Изображение №1 - это дневной график с двумя зелеными затененными областями, чтобы выделить два октавных уровня. Обратите внимание на дневном графике на использование инструмента Фибоначчи между октавными уровнями. (Совет на миллион долларов). Закодируйте фибы, чтобы показать ценовые значения каждого уровня фиб. Вы сможете лучше использовать это для выравнивания ключевых октавных уровней на меньших временных периодах с различными фибоуровнями между октавами более высокого уровня. Примером может служить наблюдение за текущей ценой по отношению к цене закрытия предыдущего бара и по отношению к октавному уровню или уровню Fib. Вы можете увидеть, что текущая цена находится чуть выше ключевого уровня поддержки Октавы, но ниже уровня закрытия предыдущего бара. Многие трейдеры склонны устанавливать стопы на продажу (защитные и лимитные для входа) ниже закрытия или минимума предыдущего бара. Однако (по моему мнению) цена контролируется естественными силами/правилами/законами Октав, и поэтому цена отскакивает обратно выше закрытия предыдущего бара, вызывая сжатие рынка (останавливая ничего не подозревающих трейдеров). Это происходит очень часто. Использование Октав / Фибов, как показано на рисунке, может помочь вам улучшить управление рисками и торговлей. Сохраните все сделанные ранее дополнения и изменения в шаблоне.

Изображение №2: Тот же дневной график, детализированный до H1. Зеленые заштрихованные области представляют два уровня 1/8 и 0/8 на дневных октавах. Коробки нарисованы, чтобы дать перспективу следующего уровня октавы вниз, если цена опустится ниже текущего уровня октавы. Это дает возможность создать систему таргетинга. В этот уровень H1 включены те же фиб-уровни с дневного графика. Используя эту установку, я могу комбинировать правила Fib с правилами октавы Ганна. Уровни Fib также могут быть использованы для расширения/целей от точек свинга до уровней Fib. В зависимости от вашего профиля риска, уровни Фиб можно использовать как уровни Стоп или Октавы можно использовать как уровни Стоп. Октавные правила и уровни Fib можно использовать для увеличения или уменьшения размера позиции (управление торговлей).

Дневной график показывает, что если GBPUSD потеряет уровень 1.5869 (я бы использовал естественную ценовую точку 1.5865 (минус спред) при закрытии бара ниже этого уровня), то следующей ключевой целью Октавы будет 1.5625 (опять же, я бы сначала посмотрел на естественную ценовую точку 1.5635 [минус спред]). Необходимо просмотреть историю, чтобы выяснить, отскакивала ли цена от этого уровня ранее. Также ищите любые потенциальные торговые линии, которые могут пересекаться с ценой до достижения октавного уровня.

В данном примере торговая линия проходит между уровнями 2 и 3 на H1 в районе 1,5775/85 (1,5785 является естественным уровнем цены - я бы ожидал, что цена немного отскочит от этого уровня). Нормальным явлением является движение цены на 30/50% между уровнями, а затем разворот для повторного тестирования предыдущего уровня. Я обнаружил, что хорошо работает следующая особенность: если цена не смогла пройти 78,6% от октавного уровня, она будет стремиться повторно протестировать предыдущий октавный уровень (еще один совет на миллион долларов).

Самый большой совет, который я мог бы дать, заключается в том, что цена не может оставаться между уровнями и должна переходить на другой уровень из-за естественных сил Законов вибрации. Подобно тому, как законы Ньютона, закон сохранения импульса, закон сохранения углового момента и закон сохранения энергии создают гармонизирующий энергетический эффект, гармоники вибраций движутся в такт или становятся выровненными, и тогда рынки реагируют обратным образом. Каждый рынок в мире имеет эти вибрации всех степеней.

Представьте себе это следующим образом: Энергия накапливается, когда различные циклы (в данном случае, уровни октавы) приходят в соответствие. Пример: если 15-минутный цикл движется синхронно с циклом H4, то ожидается определенный уровень энергии. Эта энергия будет отличаться от энергии цикла М5, движущегося синхронно с циклом Н1, так как цикл М5 гармонизируется от силы энергии цикла Н1. Но представьте себе объединение нескольких уровней. Возникает еще более сильная реакция. Можно с высокой степенью авторитетности и успеха прогнозировать потенциальное движение цены и потенциальные ценовые цели. Энергетический эффект - это способность цены двигаться или реагировать в ответ на определенный уровень или комбинацию уровней, а также скорость (время) и расстояние (количество пунктов), на которое это приводит (результаты).

Вот что следует учесть: 8:25 утра edt, цена EUR/USD движется к уровню -1/8. В 8:30 утра по местному времени цена начинает движение вверх от уровня -1/8 к уровню 1/8. Одновременно с этим гипотетическим движением в 8:30 утра по местному времени выходят экономические новости. Что вызвало движение - выход новостей или природные силы? Если бы вы не следили за выходом новостей, цена бы все еще двигалась по двум естественным уровням? Есть над чем подумать. Это происходит каждый день. Посмотрите канал финансовых новостей, как финансовые репортеры пытаются объяснить, почему цена двигалась или почему рынок двигался так, как он двигался? Сравните это движение с уровнями октав и правилами естественных законов вибрации. Есть очень старая поговорка о том, что будущее заложено в графиках. Достаточно посмотреть историю.

Разве не удивительно, как планируются выпуски новостей или как "22 сентября - "день Ганна" - произошло больше рыночных потрясений, чем в любой другой день [как опубликовано в Barrons, статья "Это самое страшное время в году - для акций", пятница, 21 сентября 2012 года]. О многом другом можно рассказать так, что хватит на большую объемную книгу. И мы даже не начали обсуждать фракталы времени. Нам еще многое предстоит узнать.

Надеюсь, это поможет.

Много пунктов и Божьих благословений всем.

Xcalibur

Copyright

11/12/2012

Файлы: